TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Груз в РФ на СВХ, хотим продать в Казахстан без растаможки в РФ... Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Ken-T » )
А так?


Где сказано о том, что завершать процедуру ТС должен тот, кто ее открывал?

Мы с Вами по-разному читаем 186-ую статью.
"Отсутствие сделки" приобретает разные оттенки.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( пенсионер » )
Почему я не член Конституционного суда ! ?.
Я не понимаю о чем продолжается спор.
Если по вопросу топиксткера, то решение простое- продавай в КЗ и заявляй реэкспорт.
Если в общем случае, то на вопрос можно ли продать товара с СВХ ответ очевиден - НЕТ, так как нельзя передать свои обязанности установленные в ТК ТС и ЗоТР ( по уплате ввозных пошлин, налогов, декларированию, соблюдению запретов и ограничений ( например товара запрещен к ввозу, я я говорю- это не ко мне я его продал ) и т.д ) иному лицу. Это же просто бред полагать иное.

Не надо сваливать все обязанности в кучу. Ряд обязанностей действительно лежат на том, кто "ввозит" товар, а ряд обязанностей на декларанте.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( баллон » )
Мы с Вами по-разному читаем 186-ую статью.
"Отсутствие сделки" приобретает разные оттенки.

А какая ВЭС при закрытии процедуры ТС? Ладно еще предмет нашего спора при помещении под ТС, но при завершении, допустим через 2,5 года - какая ВЭС сделка? Товар уже ввезен и выпущен, даже если не принимать во внимание таможенный транзит.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( баллон » )
Не (с)

Приехали...ДА!© В этом смысл процедуры. Очистку товара и уплату пошлин и налогов осуществляет тот, кто купил товар с таможенного склада.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Апрель » )
Приехали...ДА!© В этом смысл процедуры. Очистку товара и уплату пошлин и налогов осуществляет тот, кто купил товар с таможенного склада.

"Ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате..."
Откуда "новому" декларанту знать эти размеры?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Тэкс, я на перерыв.
А вы все пока подумайте над своим поведением
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( баллон » )
"Ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате..."
Откуда "новому" декларанту знать эти размеры?

Цитата ( баллон » )
Тэкс, я на перерыв.
А вы все пока подумайте над своим поведением

А он базаре покупает товар, да?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( баллон » )
"Ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате..."
Откуда "новому" декларанту знать эти размеры?

У таможни. Или у продавца, помещавшего товар под таможенную процедуру таможенного склада.Размер пошлин и налогов зависит от количества приобретаемого товара и от его таможенной стоимости. Количество он знает, потому, что купил товар. А таможенная стоимость та же, что и при помещении товара под таможенную процедуру таможенного склада.
Статья 64. Общие положения о таможенной стоимости
2. Таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза, определяется, если товары фактически пересекли таможенную границу и такие товары впервые после пересечения таможенной границы помещаются под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита. При изменении таможенной процедуры таможенной стоимостью товаров является таможенная стоимость товаров, определенная в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи на день принятия таможенным органом таможенной декларации при их первом помещении под таможенную процедуру после фактического пересечения ими таможенной границы, если иное не установлено таможенным законодательством таможенного союза.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
ст. 232 ТК ТС
4. В отношении всех или части товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного склада, могут совершаться сделки, предусматривающие передачу прав владения, пользования и (или) распоряжения этими товарами.
В старом кодексе яснее было записано:
ст.219 ТК РФ
4. Допускаются отчуждение товаров, находящихся на таможенном складе, передача в отношении их прав владения, пользования или распоряжения при условии предварительного уведомления таможенного органа в письменной форме, за исключением товаров, указанных в пункте 4 статьи 217 настоящего Кодекса. При этом лицо, приобретшее имущественные права на товары, предоставляет в таможенный орган обязательство в письменной форме по дальнейшему соблюдению в отношении этих товаров требований и условий, установленных настоящим параграфом. Со дня, следующего за днем получения таможенным органом указанного обязательства, лицо, приобретшее имущественные права на товары, пользуется правами и несет обязанности, которые установлены настоящим Кодексом в отношении лица, поместившего товары на таможенный склад.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( фред » )
ст. 232 ТК ТС
4. В отношении всех или части товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного склада, могут совершаться сделки, предусматривающие передачу прав владения, пользования и (или) распоряжения этими товарами.
В старом кодексе яснее было записано:
ст.219 ТК РФ
4. Допускаются отчуждение товаров, находящихся на таможенном складе, передача в отношении их прав владения, пользования или распоряжения при условии предварительного уведомления таможенного органа в письменной форме, за исключением товаров, указанных в пункте 4 статьи 217 настоящего Кодекса. При этом лицо, приобретшее имущественные права на товары, предоставляет в таможенный орган обязательство в письменной форме по дальнейшему соблюдению в отношении этих товаров требований и условий, установленных настоящим параграфом. Со дня, следующего за днем получения таможенным органом указанного обязательства, лицо, приобретшее имущественные права на товары, пользуется правами и несет обязанности, которые установлены настоящим Кодексом в отношении лица, поместившего товары на таможенный склад.

(поднял палец вверх) О! ЛиберализацЫя, понимаишь...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru