TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Депозит. Опции темы
Gerbl4
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Депозит.

Добрый вечер.
Собираюсь на прицепе привезти 3 мотоцикла из Греции через Македонию Сербию, дальше через Венгрию-Белоруссия.
Подскажите, какие документы нужны для проезда до России
1 Инвойс.
Это есть договор купли-продажи или нет?
Нужен этот инвойс определенной формы (международной ), или он пишется в свободной форме?
Если я покупаю у частника, откуда мне взять инвойс?
2 Депозит
Нежно ли мне платить депозит в Македонии? Сербии? И в Европе?
3 Доверенность
Оформлены они будут не на меня. Нужна ли мне доверенность только на Русском, или есть необходимость в Английском?

Заранее признателен за ответы.
Gerbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( Gerbl4 » )
Добрый вечер.
Собираюсь на прицепе привезти 3 мотоцикла из Греции через Македонию Сербию, дальше через Венгрию-Белоруссия.
Подскажите, какие документы нужны для проезда до России
1 Инвойс.
Это есть договор купли-продажи или нет?
Нужен этот инвойс определенной формы (международной ), или он пишется в свободной форме?
Если я покупаю у частника, откуда мне взять инвойс?
2 Депозит
Нежно ли мне платить депозит в Македонии? Сербии? И в Европе?
3 Доверенность
Оформлены они будут не на меня. Нужна ли мне доверенность только на Русском, или есть необходимость в Английском?

Заранее признателен за ответы.

Вариант 1, (когда Вы знаете данные мотоциклов):
-В таможне по VIN и году выпуска, а так же на основании стоимостной экспертизы компетентной организации Вы или тот на кого будут оформлятся мотоциклы вносит депозит=стоимости растаможки.
-Депозит внесли, если мото оформляется не на Вас, лицо, внёсшее депозит, и указавшее Вас как перевозчика выдаёт Вам нотариальную доверенность(доверенность нужна только в Таможенном союзе, в ЕС она не легитимна, поэтому достаточно русского варианта) на приобретение, перевозку мото и доставку их в таможню. На руки получаете таможенную расписку и сертификат, в котором Вы указаны как перевозчик.
-В Европе платить депозит не нужно, так как Вы приобретаете мотоциклы на территории ЕС, с последующим вывозом.
В ЕС, Вам необходимо снять мотоцикл и учёта, заключить договор купли-продажи между лицом которое продаёт и Вами, либо в нём указать то лицо, на которое будут оформлены мотоциклы.Далее, если мото перевозятся на прицепе либо в фургоне, зелёную карты покупать на них не нужно.Необходимо после покупки мотоциклов сделать экспортную декларацию, это можно сделать как в стране где Вы покупаете(на таможне, указав страну и пост, через который Вы будете вывозить, так и непосредственно на границе, в стране вывоза из ЕС, в прграничных зонах у брокеров).
-После того, как вы закрываете экспорт в ЕС, на таможне в Белорусии предъявляете таможенную расписку и сертификат об уплате депозита, отмечаете его, потом едете в Россию и на таможенном посту закрываете доставку.
-После чего растамаживаете мотциклы, сразу хочу предупредить что в Москве можно оформить на нос 2 мотцикла+2 мопеда в год, третий мотоцикл на одного могут заартачиться оформлять

Вариант 2(когда Вы не знаете данных мотоцикла):
-Всё что я перечислил про покупку в ЕС в посте Выше.
-Депозит за мотоциклы придётся либо оплатить человеку, на которого потом будут таможиться мотоциклы и отправить Вам по почте сертификат и таможенную расписку.
-либо, Вы заезжая на территорию Таможенного союза оплатите в Белорусии депозит за мото=растаможке, по приезду в РФ, ещё раз оплатите растаможку, потом поедете в Белорусию забирать деньги.
Последний раз редактировалось Groza001; 12.11.2013 в 22:18..
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Gerbl4
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Groza001,

Сто раз спасибо тебе добрый человек, что не прошел мимо!!!


Спрошу еще одну вещь.
Нужно ли платить депозит в Македонии и Сербии?
Если нужно.
Как происходит оплата депозита?
Мне нужно где то прямо не границе оплатить депозит, каким образом они мне его возвращают и когда? При выезде из Страны? На карту или наличными. Карту надо заранее заказывать?

Где вообще можно почерпнуть информацию, по поводу депозита.
Заранее благодарен за ответ.
Gerbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( Gerbl4 » )
Groza001,

Сто раз спасибо тебе добрый человек, что не прошел мимо!!!


Спрошу еще одну вещь.
Нужно ли платить депозит в Македонии и Сербии?
Если нужно.
Как происходит оплата депозита?
Мне нужно где то прямо не границе оплатить депозит, каким образом они мне его возвращают и когда? При выезде из Страны? На карту или наличными. Карту надо заранее заказывать?

Где вообще можно почерпнуть информацию, по поводу депозита.
Заранее благодарен за ответ.

Депозит в Македонии и Сербии платить не нужно, на границе при въезде в страну необходимо сделать транзитную декларацию, которая и будет гарантией того, что Вы вывезете транспорт из страны, на выезде из страны декларацию нужно отметить в таможне.Оплачивается декларация как правило наличкой.
Последний раз редактировалось Groza001; 14.11.2013 в 22:52..
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
DENIS_SM
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
UP - депозит

Уважаемые старожилы!

Проконсультируйте пожалуйста:

Я постоянно зарегистрирован в регионе.
Живу в Мск, и временно зарегистрирован в Щербинке.
Могу ли я внести депозит на р/с ЦАТ и после растаможить авто на Щербинском таможенном посту?

Заранее благодарен откликнувшимся!
Последний раз редактировалось DENIS_SM; 25.11.2013 в 17:57..
DENIS_SM вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,046
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( DENIS_SM » )
Уважаемые старожилы!

Проконсультируйте пожалуйста:

Я постоянно зарегистрирован в регионе.
Живу в Мск, и временно зарегистрирован в Щербинке.
Могу ли я внести депозит на р/с ЦАТ и после растаможить на авто на Щербинском таможенном посту?

Заранее благодарен откликнувшимся!

Конечно, можешь.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru