TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( mmska » )
МСАТ на всех уровнях предпринимает многочисленные дальнейшие шаги для того, чтобы разрешить ситуацию с применением Конвенции МДП в Российской Федерации

"Ваше Превосходительство" © улыбнуло.
А обращение в Генпрокуратуру - это уже нормально, а то всё письма, да письма...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( тутЯ » )
ну вот не надо мешать теплое с мягким....
если мои права нарушены, я могу подать иск в суд, а могу и не подать - это лично мое дело...и если я не подам иск в суд, то это вовсе не говорит о том, что я согласна с тем, что нарушения моих прав не было, возможно я просто НЕ ХОЧУ/ СЧИТАЮ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ по иным причинам...
что касается законности/незаконности действий ФТС, то да, судом не было признано, что действия ФТС не законны, но у нас извините не уголовный процесс, в котором лицо считается невиновным, пока суд не установит обратного...это раз....и два - достаточно большое количество юристов (не ангажированных), проанализировав нормы права, пришли к одному и тому же выводу...я думаю этого вполне достаточно, чтобы озвучить этот вывод...не?

Мнение юристов, будь то ангажированных или не ангажированных, не придает событиям юридическую значимость. Равно как моё или Ваше мнение не означает, что оно обязательно верное.
Проводить аналогию с уголовным процессом мне кажется не корректно. Виновность здесь вообще не находится в области дискуссии. Да и, кроме того, есть не только судебные органы, которые могут влиять на оценку законности действий/бездействия государственных органов. Есть прокуратура, куда, кстати, обратился МСАТ. Сомневаюсь, что прокуратура до настоящего времени не в курсе событий, уж очень оно широко обсуждается в СМИ, да и у некоторых прокуроров, наверняка, тоже есть свои "интересы" в сфере перевозок (существует же целая ветвь транспортных прокуратур). Однако, как орган, надзирающий за соблюдение законности, прокуратура не реагирует, что можно расценивать, например, как отсутствие нарушений законодательства.

P.S.: А "суд Линча", как показывает история, очень не хорошее дело.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
Однако, как орган, надзирающий за соблюдение законности, прокуратура не реагирует, что можно расценивать, например, как отсутствие нарушений законодательства.

Команды не было. Поэтому и не реагируют.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Ken-T » )
Да и, кроме того, есть не только судебные органы, которые могут влиять на оценку законности действий/бездействия государственных органов. Есть прокуратура

если бы это была не Россия, то я с вами согласилась бы, но увы в нашей стране отсутствие реакции со стороны прокуратуры - это норма, удивляет скорее наличие реакции нежели ее отсутствие...
и по поводу обширного обсуждения в СМИ - это вы загнули....хотя бы в одних новостях по федеральному каналу освещалась данная проблема? НЕТ... зато чемодан на Красной площади аж сто раз...
да... на спец сайтах и в спец изданиях, которые читает узкий круг причастных лиц, да - эта тема худо бедно освещаяется, но не более....
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( тутЯ » )
и по поводу обширного обсуждения в СМИ - это вы загнули....хотя бы в одних новостях по федеральному каналу освещалась данная проблема? НЕТ... зато чемодан на Красной площади аж сто раз...

Полностью согласен. Я где-то с месяц через поисковики искал новости. Про какую только ерунду не пишут, а по этому вопросу - тишина. Только на профильных сайтах. Раз даже СМИ молчат, значит все на самых верхах,а ФТС просто пешка.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( nikkof » )
Полностью согласен. Я где-то с месяц через поисковики искал новости. Про какую только ерунду не пишут, а по этому вопросу - тишина. Только на профильных сайтах. Раз даже СМИ молчат, значит все на самых верхах,а ФТС просто пешка.

да однозначно...я не понимаю насколько нужно быть наивным или глупым, чтобы этого не осознавать
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( тутЯ » )
да однозначно...я не понимаю насколько нужно быть наивным или глупым, чтобы этого не осознавать

Это еще в самом начале дискуссии все участники прекрасно осознали.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Ken-T » )
Это еще в самом начале дискуссии все участники прекрасно осознали.

тогда к чему ваш довод про прокуратуру?
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( тутЯ » )
да однозначно...я не понимаю насколько нужно быть наивным или глупым, чтобы этого не осознавать

Ну есть еще варианты. Упрямым. Или просто забавляться тем, что выводишь людей на эмоции.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( тутЯ » )
тогда к чему ваш довод про прокуратуру?

К мнениям юристов.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru