TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый Дриам! Может у Вас есть возможность довести до С.П.Боева мысли народа или дать ему ссылку на форум. Авось дадут не только светлые идеи но и механизм их РЕАЛЬНОГО осуществления (вера в могущество ЦА ФТС посетила нас в момент поступления на службу и никак не хочет нас покинуть).
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
ppoommaann2008
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здраствуйте.
Я с самого "низа". Все начальники молчат как рыбы.Проект читал.
Вопрос: Что же будет с ООДСиТО. Блин, мне ипотеку брать надо. Нас и ЧОПами пугают и работниками?
А кварталки в 2014 будут?
Последний раз редактировалось ppoommaann2008; 20.03.2014 в 23:41..
ppoommaann2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Ч.Беккариа » )
Если ФТС хочет реально поднять показатель по исполнению постановлений, необходимо сделать две вещи:
1. Привязать момент возвращения товара, изъятого в рамках дела об АП, к моменту уплаты штрафа (сначала штраф, потом возврат).
2. Разрешить накладывать ограничение на имущество привлекаемого лица в размере максимального размера санкции, предусмотренной КоАП, по решению суда или как-нибудь ещё (тогда будет смысл устанавливать в рамках ДАП имущество лица).

ИЛИ НЕ СПОСОБНЫ?

Это уже было. Неконституционно и коррупционогенно.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( customs_man » )
Несмотря на то, что исполнение постановлений по делам об АП фактически является стадией административного производства, данными вопросами должны заниматься лица, уполномоченные на исполнение постановлений.
Более того, сведения об имущественном и материальном положении лиц, полученные в ходе административного расследования чаще всего на момент исполнения постановлений являются уже неактуальными.
Это все подпадает под всем известный термин - "возложение несвойственных функций".

Исполнение постановления не является стадией пооизводства по делам об АП. А имущественное и материальное положение лица устанавливается не для исполнения постановления, а для определения размера ответственности в совокупности с другими обстоятельствами дела.
Я так себе представляю работу КоАП.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 21.03.2014 в 00:39..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ppoommaann2008 » )
Здраствуйте.
Я с самого "низа". Все начальники молчат как рыбы.Проект читал.
Вопрос: Что же будет с ООДСиТО. Блин, мне ипотеку брать надо. Нас и ЧОПами пугают и работниками?
А кварталки в 2014 будут?

Обратитесь на сайт ФТС РФ с вопросом (Вам - ООДС и ТО всё равно нечего терять кроме своих цепей). Размышления на тему "если место ООДС и ТО в СТР" смотрите ранее (обсуждалось). А играть или не играть в рулетку с ипотекой каждый решает сам.
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Исполнение исполнения не является стадией пооизводства по делам об АП. А имущественное и материальное положение лица устанавливается не для исполнения постановления, а для определения размера ответственности в совокупности с другими обстоятельствами дела.
Я так себе представляю работу КоАП.

УТРД представляет себе работу КоАП по другому.

"Количество действующих в таможенном органе КоАП и УПК равно количеству надзирающих прокуроров" - народная таможенная мудрость).
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Ч.Беккариа » )
УТРД представляет себе работу КоАП по другому.

"Количество действующих в таможенном органе КоАП и УПК равно количеству надзирающих прокуроров" - народная таможенная мудрость).

Из давнишнего представления одного прокурора: "КоАП России - не существующий нормативно-правовой акт в Российской Федерации. В Российской Федерации действует Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

P.S.: O tempora, o more!
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Это уже было. Неконституционно и коррупционогенно.

Насчёт "неконституционно" один пример уже приводил. Можно ещё. Статья КоАП о видеофиксации нарушений ПДД. Собственник т/с сам должен доказывать свою невиновность. В административном праве (как меня учили) применяется презумпция невиновности, а не презумпция вины. И где Конституция и права человека?
Насчёт "коррупционогенно" - фиг его знает. Одним коррупционном риском больше, одним меньше, какая разница. Зато у СПК увеличатся шансы оправдать своё существование.
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Ч.Беккариа » )
Насчёт "неконституционно" один пример уже приводил. Можно ещё. Статья КоАП о видеофиксации нарушений ПДД. Собственник т/с сам должен доказывать свою невиновность. В административном праве (как меня учили) применяется презумпция невиновности, а не презумпция вины. И где Конституция и права человека?
Насчёт "коррупционогенно" - фиг его знает. Одним коррупционном риском больше, одним меньше, какая разница. Зато у СПК увеличатся шансы оправдать своё существование.

Ну это несравнимые примеры. Я точно не помню, но, вроде, когда эти изменения про вину при нарушении ПДД вводили, то очень серьёзно этот вопрос обсуждался, и признали его нормальным. Честно признаюсь, меня этот вопрос не очень сильно волновал, да и сейчас не очень сильно волнует в силу старательного соблюдения ПДД. А на авто кроме меня и супруги больше никто не ездит.

Повторюсь, что это уже было. Повторно на грабли законодатель наступать не будет. Ну, мне так кажется.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Ну это несравнимые примеры. Я точно не помню, но, вроде, когда эти изменения про вину при нарушении ПДД вводили, то очень серьёзно этот вопрос обсуждался, и признали его нормальным. Честно признаюсь, меня этот вопрос не очень сильно волновал, да и сейчас не очень сильно волнует в силу старательного соблюдения ПДД. А на авто кроме меня и супруги больше никто не ездит.

Повторюсь, что это уже было. Повторно на грабли законодатель наступать не будет. Ну, мне так кажется.

Честно признаюсь, меня (лично) вопрос ограничения прав собственности при нарушении закона не сильно волновал, да и сейчас не очень сильно волнует в силу не очень старательного, но всё же соблюдения КоАП. Подход один и тот же. Законопослушный человек не пострадает. А конституционные права нарушителей у нас и так ограничены. Одним ограничением больше, одним меньше ... . Если мероприятие даст хотя бы четверть бюджета законодатель сам побежит на грабли и не один раз.
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru