TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Должник Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( valaev » )
Могли деньги не вернуть на основании нахождении в списке должников (десять лет жил в неведении, а тут на тебе).

Подаете в суд,в связи с нарушением таможней исполнительного производства и через месяц будете чисты, перед законом и советской властью.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Цитата ( Chapaev » )
ФЗ-311
"Статья 160. Признание безнадежной к взысканию и списание задолженности по уплате таможенных платежей (недоимка), пеням, процентам
1. Безнадежной к взысканию признается задолженность по уплате таможенных платежей (недоимка), пеней, процентов, числящаяся за отдельными плательщиками таможенных пошлин, налогов, уплата и (или) взыскание которой оказались невозможными в случаях:
1) ликвидации организации - плательщика таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации в той части задолженности, которая осталась непогашенной после принятия таможенным органом всех мер взыскания, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации в той части задолженности, которая осталась непогашенной после принятия таможенным органом всех мер взыскания, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по причине недостаточности имущества должника;
3) смерти физического лица или объявления его умершим в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в отношении той части задолженности, которая является непогашенной на дату смерти физического лица или объявления его умершим;
4) принятия судом акта, в соответствии с которым таможенные органы утрачивают возможность взыскания недоимки и задолженности по пеням, процентам в связи с истечением установленного срока их взыскания, в том числе вынесения определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании недоимки и задолженности по пеням, процентам.
2. Признание безнадежной к взысканию задолженности у одного из лиц, несущих солидарную обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, не влечет признания безнадежной к взысканию и списания задолженности у других солидарно обязанных лиц при отсутствии у них обстоятельств (обстоятельства), указанных в части 1 настоящей статьи.
3. Порядок списания задолженности по уплате таможенных платежей (недоимка), пеням, процентам, признанной безнадежной к взысканию, а также перечень документов, подтверждающих обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела."(с)
Ваш п.4.

Так получается, таможня все равно должна подать в суд, он им откажет, они убирают меня из базы. Или. Я подаю заявление в таможню, мне дают отказ (нет оснований) и я уже подаю в суд с просьбой о снятии меня как должника и списании задолженности, как безнадежной. Я так думаю, если я сразу в суд пойду, то они не захотят брать заявление, типа, а вы пробовали решить в досудебном порядке? Нет, так идите пробуйте, а уже потом к нам.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( valaev » )
Так получается, таможня все равно должна подать в суд, он им откажет, они убирают меня из базы. Или. Я подаю заявление в таможню, мне дают отказ (нет оснований) и я уже подаю в суд с просьбой о снятии меня как должника и списании задолженности, как безнадежной. Я так думаю, если я сразу в суд пойду, то они не захотят брать заявление, типа, а вы пробовали решить в досудебном порядке? Нет, так идите пробуйте, а уже потом к нам.

Таможня сама не подаст,пока ей клизЬму проверка не поставит,если за 10 лет не подала,то и не пошевелятся сами,зачем им светиться. Сами подавайте. А лучше сначала заявление в таможню накатайте,с просьбой исключить,может сами шевелиться начнут.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Сразу самому или все таки дождаться ответа из таможни. У меня на руках нет бумаги, что я числюсь в базе, только телефонные разговоры.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( valaev » )
Сразу самому или все таки дождаться ответа из таможни. У меня на руках нет бумаги, что я числюсь в базе, только телефонные разговоры.

Подождите месяц. Может действительно зашевелятся сами.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru