TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Zezwolenie / Дозволы !!! Опции темы
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( БЭН » )
Какие новости по дозволам между РФ и Польшей? Сегодня вроде бы состоялось заседание. Может есть какая информация?

Пока никаких встречь не было. Сегодня полякам была передана позиция российской сторны, они ее анализируют и после этого будет приниматься решение о возможности встречи и ее дате. Пока решений по дате не принято...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Ротмистр » )
Общепризнанной общей экономической теорией, изучаемой во всех университетах мира, является теория Маркса. Постарайтесь понять, что она не средняя по больнице, а всеобъемлющая.

Одна из особенностей современного времени - выход на авансцену бывших военных.
Неудовлетворенный нарциссизм (причина детских обид) людей, окончивших политические и командные учебные заведения и воспитанных на классическом "Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом".
Вроде и "по верхам" все знают, часто исполнительны и дисциплинированы. Но этого достаточно только для застольных разговоров.
Но лучше так, чем желание воспитать всех и вся военными методами.
Транспорт и тем более логистика - отрасли, где "Дьявол кроется в деталях". В профессиональных деталях. И необходимо умение договариваться на максимально возможно выгодных для себя условиях.

Цитата ( Ротмистр » )
И Ваш перевозочный бизнес является микроскопическим частным случаем этой теории. И Вы, даже зная какие-то конкретные цифры, никуда не денетесь от объективных экономических законов.


Перевозочный бизнес - не самая главная составляющая моего бизнеса. Он сейчас почти не позволяет заработать, по сути является оперативным звеном цепи поставок.
Целенаправленно уделяю повышенное внимание основополагающим вопросам, потому что:
1. с Вами не о чем разговаривать по конкретным вопросам. Вы не владеете экономическим вопросом и не знаете истинные причины, породившие сложившуюся ситуацию с поляками. Пытаетесь компенсировать это забалтыванием на различные темы
2. Вы с пренебрежением относитесь к перевозчикам
3. "Логистика - лакмусовая бумажка экономики". Вам это выражение не знакомо

Цитата ( Ротмистр » )
И еще один момент. Не нужно считать, что те, кто пишет Законы или Приказы тупее Вас. Это я про Ваши пренебрежительные высказывания о политике государства в области регулирования международного транспортного сообщения. Оценкой регулирующего влияния того или иного законодательного или нормативного акта занимаются очень и очень неглупые люди. Из немалого списка министерств и ведомств.

Возможно выше я ошибся, написав про Ваше неуважение только к перевозчикам. Зачем Вы приписываете мне свои мысли и чувства?
"Мертворожденный закон"(мое) и Ваше отношение к людям и регулирующим органам - сильно отличаются по многим критериям.
Мне все равно кто принимал и готовил. Я смотрю на конкретный промежуточный и конечный результат.


Цитата ( Ротмистр » )
И, считать, что, допустим, Асаул воплотил в Приказе 301 какие-то личные обиды - верх, мягко говоря, наивности.

У "строителя" свой чиновничий интерес, где-то схожий, а где-то сильно отличающийся от интересов перевозчиков. Зачем Вы поделились с ним личными обидами, я не понял.

Цитата ( Ротмистр » )
Именно такое представление, что документ принят по принципу "ну чего они тут у нас ездят" "ща мы правила песочницы как установим и так заживем!" и есть проявление детского непонимания происходящего. Взрослейте, пригодится.

Повторю выше сказанное: Вы не знаете или я не видел причины ситуации в Вашем исполнении.

Написал, прочитал... Ладно, тереть не буду, но и удовлетворять больше Вашему нарциссизму не буду. Что нужно, я получил. Обсуждать тему "Дозволы" буду. Вас в "Дозволах" больше неинтересно
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( sk_xp » )
про ваш сказ, что грузовики разбивают дорожное покрытие - уже подташнивает просто
не из-за вас, а из-за всемв уши влашаемой информации в подобном роде.
а на деле, так ли уж разбивают дороги именно большегрузные механизмы?
а раньше не разбивали?

Дороги, как любая конструкция, просчитываются. При соблюдении осевых нагрузок и их распределения для предотвращения эффекта резонанса под автомобилем/автопоездом грузовые машины оказывают большее воздействие.
Нагрузки первоначально были рассчитаны практическим путем. Американцы потратили на этот опыт около 27 мил дол в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого столетия. Основами расчетов пользуются и сегодня
http://www.pavementinteractive.org/a...sho-road-test/

Цитата ( sk_xp » )
далее - если у дорог так всё впритык по допустимым нагрузкам, почем не дрючат всех, кто идёт с нарушением?
если не дрючат ввиду коррупционной составляющей, то почему не дрючат тех, кто должен дрючить предыдущих? и атк вверх по цепочке...

Кроме перевозчиков и рядовых автомобилистов такая ситуация выгодна всем задействованным в цепочке. Интересно посмотреть, чтобы было с немецкими дорогами, если бы их утюжили 16-18 т осевых нагрузок в составе ведущей тележки с рессорной подвеской и высокой интенсивностью движения.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
PerevozRUS
Активист
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 22
получено: 30/28
Цитата ( TIRщик » )
Одна из основных причин нежелания импортеров работать с российскими перевозчиками - это советы грузополучателю когда и как ему поставлять товар. Как правило они основаны на невозможности выполнить перевозку. Потом на основании таких "советов" появляются 301 Приказы.

Почему-то раньше считал вас перевозчиком, но вот этим высказыванием вы показали, что к нашему сообществу настоящих перевозчиков-профессионалов отношения не имеете, вы обыкновенный экспедитор-перекупщик
Если ваши партнеры-перевозчики не могут выполнить перевозку, значит вы не с теми работаете.
Ну а высказыванием ниже вы подтвердили мои мысли - экспедитор-теоретик, хоть и знающий некоторые обще тематические вопросы
Цитата ( TIRщик » )
Зачем на перевозку с одной точки загрузки тогда иметь СЕМТ? Зачем российскому перевозчику в этой ситуации вообще иметь СЕМТ?

Или вот еще - ниже приведенный вопрос может задать лишь экспедитор-теоретик...
Цитата ( TIRщик » )
Заложенная в "советы" болтовня отделяется от реальности простой характеристикой - минимальный срок подачи машины в согласованные точки погрузки и новые. У Вас он какой?

Учите матчасть и тогда не будете задавать подобных вопросов.
__________________

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу на войском львов, возглавляемых бараном.
PerevozRUS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( PerevozRUS » )
Почему-то раньше считал вас перевозчиком, но вот этим высказыванием вы показали, что к нашему сообществу настоящих перевозчиков-профессионалов отношения не имеете, вы обыкновенный экспедитор-перекупщик
Если ваши партнеры-перевозчики не могут выполнить перевозку, значит вы не с теми работаете.
Ну а высказыванием ниже вы подтвердили мои мысли - экспедитор-теоретик, хоть и знающий некоторые обще тематические вопросы Или вот еще - ниже приведенный вопрос может задать лишь экспедитор-теоретик...
Учите матчасть и тогда не будете задавать подобных вопросов.

Умерьте пыл, пожалуйста, чтобы клоуном не выглядеть. Если что-то не понимаете или не знаете из описанного, то задайте встречный вопрос.

У Вас позиция какая-то шоферская: "если я чего-то не знаю или не понимаю, то этого нет или это не работает"
За 25 лет работы в автоперевозках от водителей и не такого услышишь. Причем за пределами России меняется форма, но не меняется суть. Формула "начальник дурак" интернациональна И не только в транспорте.

У нас разные задачи получаются. У Вас и некоторых других участников обсуждения позиция агрессивно-застойная "Переделаем бытие под закон" и соответственно "Пусть будет лучше хуже, чем не будет совсем". Ладно с присутствующими в обсуждении чиновниками. У них свой интерес в демонстрации проделанной работы. Он далек от реальной ситуации в автотранспорте. Но Вы же перевозчик. По крайней мере так утверждаете.

Честное слово не понимаю чем Ваша позиция принципиально отличается от позиции ПС в Закарпатье? Этим архаровцам "чем хуже, тем лучше". И у Вас примерно также. Только односторонними законами прикрываетесь.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( TIRщик » )
Умерьте пыл, пожалуйста, чтобы клоуном не выглядеть. Если что-то не понимаете или не знаете из описанного, то задайте встречный вопрос.

У Вас позиция какая-то шоферская: "если я чего-то не знаю или не понимаю, то этого нет или это не работает"
За 25 лет работы в автоперевозках от водителей и не такого услышишь. Причем за пределами России меняется форма, но не меняется суть. Формула "начальник дурак" интернациональна И не только в транспорте.

У нас разные задачи получаются. У Вас и некоторых других участников обсуждения позиция агрессивно-застойная "Переделаем бытие под закон" и соответственно "Пусть будет лучше хуже, чем не будет совсем". Ладно с присутствующими в обсуждении чиновниками. У них свой интерес в демонстрации проделанной работы. Он далек от реальной ситуации в автотранспорте. Но Вы же перевозчик. По крайней мере так утверждаете.

Честное слово не понимаю чем Ваша позиция принципиально отличается от позиции ПС в Закарпатье? Этим архаровцам "чем хуже, тем лучше". И у Вас примерно также. Только односторонними законами прикрываетесь.

ТИРЩИК не мучайся ,человеку в кайф быть троллем , ему нравится когда кривым законодательством лезут в бизнес ,верит что оно поможет РФ транспортным компаниям,судя по текстам он в 2010году так же кричал УРА.
Кто не работал с 2 сторон в РФ и ЕУ ,тем не понять,в РФ традиции важнее чем развитие ,поэтому и мнение однобокое. Всегда проще запретить чем самим развиваться.
Если вся ерунда ещё месяца 2 затянится начнутся проблемы с оплатой лизингов и господин ПЕРЕВОЗ РУС думаю тоже этому не будет рад ,т.к. транском смоленска как и все остальные желает нормально работать транзитом через ПЛ
,а не дикую Украину.
Последний раз редактировалось puhlij; 16.02.2016 в 12:22..
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
думаю, можно всем расслабиться
пустые сотряспания, витиеватости мыслей и переходы на личности...
типичный срез общества

от нас с вами тут ничего не зависит
да и степеь профессионализма каждый тут выдал
по полной.
гнать волну умеете. доказали...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
PerevozRUS
Активист
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 22
получено: 30/28
Цитата ( TIRщик » )
Умерьте пыл, пожалуйста, чтобы клоуном не выглядеть. Если что-то не понимаете или не знаете из описанного, то задайте встречный вопрос.

Если возникнет нужда задать вопрос на тему экспедирования - задам, спасибо за совет.
В остальном же в общем-то всё ясно доказывать и объяснять элементарное не имеет смысла.
Поживём-увидим.
__________________

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу на войском львов, возглавляемых бараном.
PerevozRUS вне форума   Ответить с цитированием
Seleng
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дозволы

Встреча начнется в четверг утром. Если что-то решат в пятницу присоединяться замминистры
http://zmpd.pl/aktualnosc.php?akt_id=1024
Seleng вне форума   Ответить с цитированием
MagdalinaFonPillau
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
ну что, новостей нету?
кто как выкручивается в нынешних обстоятельствах?

Новостей есть. Завтра делегация из Польши прибывает в Москву и будет первый этап переговоров. Основной этап переговоров в четверг 18 февраля на уровне министров, если всё в четверг согласуют, то в пятницу подпишут протокол и прочие документы.


http://zmpd.pl/aktualnosc.php?akt_id=1024

Так что предлагаю дружно думать, что всё завершится подписанием протокола и мы уже все куда-нибудь нормально поедем! Мысли материализуются
MagdalinaFonPillau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru