TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Может ли физик-ИП работать курьером про доставке товаров из-за границы? Опции темы Опции просмотра
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,730
Благодарности:
отдано: 202
получено: 1,946/1,535
Цитата ( GREAKLY » )
Спасибо за совет. Честно прочитал всю 221-ую статью. Правильно ли я понял, что:

- если для международных перевозок я буду использовать газель-кунг, то проблем не будет никаких
- если я буду использовать грузовой микрик (где карго-часть отделена от салона) то это тоже ОК
- если я буду использовать "каблучок" (типа FIAT Doblo) то тоже ОК
- даже некоторые прицепы тоже подходят (картинки ниже)

А вот что касается сундука в багажник, то нужно каким-то образом прикрепить его к кузову (на болты или сваркой) и с этой конструкцией идти пытаться получать свидетельство о допущении транспортного средства международной перевозки к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями.

То же относится и к тачке/тележке/велосипеду. Если частью этой конструкции будет некий ящик, на который можно будет повесить пломбы, и данный монстр получит свидетельство о допущении транспортного средства международной перевозки к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями, то никаких проблем.

Я правильно понял логику?

Насколько я понимаю, должны быть соблюдены условия, исключающие доступ к товару, перевозимому под таможенным контролем. Это надо смотреть конкретную машину, конкретные требования и конкретную реальную машину. Я не являюсь спецом по допуску машин в международным перевозкам или сотрудником, кто выдает такие допуска... Рекомендую все же обратиться к профессионалам.
Наверняка есть форумы перевозчиков, где профессионалами обсуждаются такие вопросы. Может быть, здесь в разделе "Транспорт и таможня" есть соответствующие специалисты... + можно обратиться адресно в таможню в своем регионе и там уже они предоставят требования и скажут какие точно должны быть соблюдены условия для получения допуска. Т.е. лучше и эффективнее получить информацию из первых рук.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot