TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Фломастеры!!! Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,791/12,985
Цитата ( XELA76 » )
Тогда получается, что и шариковые ручки с жидкими чернилами черного цвета в коробке из под телевизора заставят в наборы?

ага. Получается...



//

ну, а что? Вот они, "косяки" ТН ВЭДа....
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,525
Благодарности:
отдано: 1,089
получено: 1,403/1,236
Цитата ( XELA76 » )
Тогда получается, что и шариковые ручки с жидкими чернилами черного цвета в коробке из под телевизора заставят в наборы?

Если в эту коробку их положили только с целью транспортировки, то не заставят. Здравый смысл возобладает, надеюсь .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,791/12,985
Цитата ( I-P » )
Если в эту коробку их положили только с целью транспортировки, то не заставят. Здравый смысл возобладает, надеюсь .

Кхы...

"здравый смысл" - это ОПИ № какое?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Чучмек » )
до тех пор, пока на 9608500000 будет 12% против 7,5% в 9608200000, там.органы РФ будут классифицировать как "наборы" даже 150тыщ фломастеров чёрного цвета, лежащих в картонной коробке из-под телевизора.

Ибо текст (ОПИ 1+6) позволяет.

Я бы поспорил с этим утверждением. И просто не писал бы слово "набор", дабы не вызывать брожение в умах.
Обратите внимание, что в субпозиции 9608200000 слово маркеры - во множественном числе. Речь не идет только лишь об отдельно взятом маркере. Но и о нескольких маркерах.
Таким образом, текст товарной позиции 9608200000 вполне соответствует реальному положению дел.
И еще. Не может один и тот же товар иметь две разных субпозиции в зависимости от количества. И пошлину, зависящую и меняющуюся от количества, - тоже иметь не может.
Это настолько очевидно, что составители текстов ТН ВЭД просто не задумывались о возможном разночтении их словесного оборота "наборы, состоящие из двух или более изделий, указанных в вышеприведенных субпозициях"
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,791/12,985
Цитата ( Ротмистр » )
Я бы поспорил с этим утверждением. И просто не писал бы слово "набор", дабы не вызывать брожение в умах.
Обратите внимание, что в субпозиции 9608200000 слово маркеры - во множественном числе. Речь не идет только лишь об отдельно взятом маркере. Но и о нескольких маркерах.
Таким образом, текст товарной позиции 9608200000 вполне соответствует реальному положению дел.
И еще. Не может один и тот же товар иметь две разных субпозиции в зависимости от количества. И пошлину, зависящую и меняющуюся от количества, - тоже иметь не может.
Это настолько очевидно, что составители текстов ТН ВЭД просто не задумывались о возможном разночтении их словесного оборота "наборы, состоящие из двух или более изделий, указанных в вышеприведенных субпозициях"

С утверждением, что "будут"? Ну, тут со мной спорить незачем - я же не там.орган, тем более, что по логике-то и сам понимаю, ЧТО именно имелось в виду в 9608500000.
Но возможность (чисто формальная) у там.органа есть, в д.сл. И всего лишь из-за неудачной формулировки. Ведь в тексте

9608500000 наборы, состоящие из двух или более изделий, указанных в вышеприведенных субпозициях

нет не только ни слова про "разных субпозиций" - нет даже слова про "наборы для розничной продажи", например. А термин "наборы" (просто "наборы") в ТН ВЭДе вообще не определён никак. Что и позволяет...

//

Ха! Уверен, что если бы пошлины были "наоборот" - так сразу же "мнение таможни о классификации" набора для р/п из ручки и фломастера тут же переметнулось бы в пользу 9608200000. По ОПИ 3в. Принеизменном тексте субпозиций, есс-но.
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 16.05.2017 в 14:48..
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,525
Благодарности:
отдано: 1,089
получено: 1,403/1,236
Цитата ( Чучмек » )
С утверждением, что "будут"? Ну, тут со мной спорить незачем - я же не там.орган, тем более, что по логике-то и сам понимаю, ЧТО именно имелось в виду в 9608500000.
Но возможность (чисто формальная) у там.органа есть, в д.сл. И всего лишь из-за неудачной формулировки. Ведь в тексте

9608500000 наборы, состоящие из двух или более изделий, указанных в вышеприведенных субпозициях

нет не только ни слова про "разных субпозиций" - нет даже слова про "наборы для розничной продажи", например. А термин "наборы" (просто "наборы") в ТН ВЭДе вообще не определён никак. Что и позволяет...

Когда речь идет о наборах для розничной продажи в контексте ОПИ 3б), нужно, чтобы эти товары, представленные отдельно, включались в различные товарные позиции (это я не научить хочу, а лишь напоминаю ), поэтому 6 вилок для фондю и не являются набором с точки зрения этого правила. Когда же слово "набор" упомянуто в тексте тов. позиции/субпозиции, здесь уже бал правит ОПИ 1 и 6, а текст этой самой тов. позиции/субпозиции должен подсказать, что должно включаться в набор.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Чучмек » )
С утверждением, что "будут"? Ну, тут со мной спорить незачем - я же не там.орган, тем более, что по логике-то и сам понимаю, ЧТО именно имелось в виду в 9608500000.
Но возможность (чисто формальная) у там.органа есть, в д.сл. И всего лишь из-за неудачной формулировки. Ведь в тексте

9608500000 наборы, состоящие из двух или более изделий, указанных в вышеприведенных субпозициях

нет не только ни слова про "разных субпозиций" - нет даже слова про "наборы для розничной продажи", например. А термин "наборы" (просто "наборы") в ТН ВЭДе вообще не определён никак. Что и позволяет...

Позволяет поиздеваться, я бы так сказал. Но не позволяет классифицировать в субпозиции "наборов". По причинам, изложенным в предыдущем сообщении.
Я бы не боялся затеять широкую дискуссию с таможенным органом, задекларировав этот набор кодом 960820. И поизучал бы вместе с таможенником, что в ОПИ подразумевается под наборами. Не все, что собрано в один пакет, автоматически является набором в понятийном аппарате ОПИ.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Ротмистр » )
И еще. Не может один и тот же товар иметь две разных субпозиции в зависимости от количества.

Могёт.

Бурбон", в сосудах емкостью
22 08 301100
---2 л или менее
22 08 301900
---более 2 л
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Тибет » )
Могёт.

Бурбон", в сосудах емкостью
22 08 301100
---2 л или менее
22 08 301900
---более 2 л

Емкость и количество немного разные вещи. Я о том, что не может быть одна бутылка Бурбона емкостью 2 литра с кодом 22 08 301100, а коробка Бурбонов точно таких же емкостей иметь код 22 08 301900
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,525
Благодарности:
отдано: 1,089
получено: 1,403/1,236
Цитата ( Ротмистр » )
Емкость и количество немного разные вещи. Я о том, что не может быть одна бутылка Бурбона емкостью 2 литра с кодом 22 08 301100, а коробка Бурбонов точно таких же емкостей иметь код 22 08 301900

Да и уважаемый Тибет это понимает, смею надеяться, просто пошутил удачно
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru