TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
sap_s
Новичок
 
Аватар для sap_s
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Dimix » )
Ездите на казахских номерах, тем более авто оформлено на брата и брат вам по родственному за полцены продает.

Я же имею ввиду варианты авто, ввезенные из-за пределов ЕАЭС, и Казахстан не лучшей выбор в оформлении, в данном случае.

а разве можно мне российскому гражданину ездить на авто с казахстанскими номерами? как в таком случае необходимо оформить авто на себя или оставить на брате а себе гендоверенность выписать? где можно поподробней почитать и изучить этот вопрос не подскажете? заранее спасибо!
sap_s вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( sap_s » )
а разве можно мне российскому гражданину ездить на авто с казахстанскими номерами? как в таком случае необходимо оформить авто на себя или оставить на брате а себе гендоверенность выписать? где можно поподробней почитать и изучить этот вопрос не подскажете? заранее спасибо!

Ездить по доверке, сделать только ее надо в КЗ с правом выезда за территорию КЗ.
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( sap_s » )
а разве можно мне российскому гражданину ездить на авто с казахстанскими номерами? как в таком случае необходимо оформить авто на себя или оставить на брате а себе гендоверенность выписать? где можно поподробней почитать и изучить этот вопрос не подскажете? заранее спасибо!

Авто является, собственностью гражданина ЕАЭС, и состоит на учете в одной из стран ЕАЭС, так что передвигаться по России вы можете на казахском авто без проблем.
По поводу оформить авто на себя, в Казахстане нет института двойного гражданства. Так что только по доверенности от брата, в доверенностях ЕАЭС, нет такого пункта, для выезда за границу, пойдет и обычная доверенность.
По поводу оформления авто на страну ЕАЭС.
В связи с тем, что до сих пор не решен вопрос с установкой ЭРА-ГЛОНАСС, на б/у авто, то есть вот такой альтернативный вариант. Опишу на примере Киргизии, так как это одна из подходящих стран для оформления авто.
1.Таможенное оформление
Так как Киргизия имеет статус переходного периода в ЕАЭС, то действует льготное таможенное оформление на авто до 2019 года. При этом нет, никакого утилизационного сбора.
Ниже приведена таблица растаможки авто
http://auto.doska.kg/inform:usefull/...oms/?year=2017
2. Оформление.
Естественно смущает, вопрос на кого оформить авто? На гражданина Киргизии, есть подвох того, что машина юридически принадлежит не вам, да и ездить на такой машине по России гражданину России по доверенности не законно, так как имеется разница по растаможке, и для оформления такого авто необходимо доплатить разницу таможенных платежей, или этим авто имеет право управлять гражданин Киргизии.
Есть другой вариант, так как законодательство Киргизии, позволяет открывать иностранцам фирмы. То вы можете открыть на себя юрлицо и эксплуатировать авто уже на территории ЕАЭС без ограничений, с правом передачи другим физлицам. Плюс ко всему, низкий транспортный налог в Киргизии. Но есть и минус, авто с правым рулем, вновь ввезенное в Киргизию, на учет не поставить.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( Dimix » )
Авто является, собственностью гражданина ЕАЭС, и состоит на учете в одной из стран ЕАЭС, так что передвигаться по России вы можете на казахском авто без проблем.
По поводу оформить авто на себя, в Казахстане нет института двойного гражданства. Так что только по доверенности от брата, в доверенностях ЕАЭС, нет такого пункта, для выезда за границу, пойдет и обычная доверенность.
По поводу оформления авто на страну ЕАЭС.
В связи с тем, что до сих пор не решен вопрос с установкой ЭРА-ГЛОНАСС, на б/у авто, то есть вот такой альтернативный вариант. Опишу на примере Киргизии, так как это одна из подходящих стран для оформления авто.
1.Таможенное оформление
Так как Киргизия имеет статус переходного периода в ЕАЭС, то действует льготное таможенное оформление на авто до 2019 года. При этом нет, никакого утилизационного сбора.
Ниже приведена таблица растаможки авто
http://auto.doska.kg/inform:usefull/...oms/?year=2017
2. Оформление.
Естественно смущает, вопрос на кого оформить авто? На гражданина Киргизии, есть подвох того, что машина юридически принадлежит не вам, да и ездить на такой машине по России гражданину России по доверенности не законно, так как имеется разница по растаможке, и для оформления такого авто необходимо доплатить разницу таможенных платежей, или этим авто имеет право управлять гражданин Киргизии.
Есть другой вариант, так как законодательство Киргизии, позволяет открывать иностранцам фирмы. То вы можете открыть на себя юрлицо и эксплуатировать авто уже на территории ЕАЭС без ограничений, с правом передачи другим физлицам. Плюс ко всему, низкий транспортный налог в Киргизии. Но есть и минус, авто с правым рулем, вновь ввезенное в Киргизию, на учет не поставить.

Посмотрел таможку и не такая она уж льготная, для чего этот весь головняк?
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( kubadrive » )
Посмотрел таможку и не такая она уж льготная, для чего этот весь головняк?

Давайте сравним. Напишите для примера, какое либо авто с указанием года и объемом двигателя.
Головняк то весь из-за ЭРА-ГЛОНАСС. Если кто-то уже завез авто и машина простаивает на терминале,то вариантов не много: ждать(сколько еще месяцев не ясно), отправить за пределы ЕАЭС, судиться со вместо с Виктором Палычем, или вариант предложенный мной.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( Dimix » )
Давайте сравним. Напишите для примера, какое либо авто с указанием года и объемом двигателя.
Головняк то весь из-за ЭРА-ГЛОНАСС. Если кто-то уже завез авто и машина простаивает на терминале,то вариантов не много: ждать(сколько еще месяцев не ясно), отправить за пределы ЕАЭС, судиться со вместо с Виктором Палычем, или вариант предложенный мной.

1798 объем, 13 год, у нас таможка 4495 евро за нее. Кнопки будут в ЦФО в июле.
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( kubadrive » )
1798 объем, 13 год, у нас таможка 4495 евро за нее. Кнопки будут в ЦФО в июле.

В Киргизии выходит 3686$.
Знакомый Ниссан Лиф за 1000$ растаможил.
Можно еще в России растаможить и поставить на учет в Киргизии.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( Dimix » )
В Киргизии выходит 3686$.
Знакомый Ниссан Лиф за 1000$ растаможил.
Можно еще в России растаможить и поставить на учет в Киргизии.

У меня два лифа плывут с США, они по другому таможутся, проще на РБ тогда затаможить и ездить по доверке.
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( kubadrive » )
У меня два лифа плывут с США, они по другому таможутся, проще на РБ тогда затаможить и ездить по доверке.

Я как пример Киргизию привел, я в ней живу, она мне понятнее, там я помочь могу. Есть еще Белоруссия и Армения. В Казахстане первичное оформление дорогое, около 3000$, так что там ставить на учет смысла нет.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
M5
Гость
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Ну хоть кто то начал жаловаться на этот бардак.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (196.4 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (250.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (263.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (239.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (243.2 Кб, 23 просмотров)
M5 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru