TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Другие хуже? Опции темы
Яна Милко
Завсегдатай
 
Аватар для Яна Милко
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Про доблестных ДХЛ

Цитата ( heliossan » )
Доброго времени суток.

На вполне логичное, на мой взгляд, предложение других сотрудников поменять перевозчика на кого-нибудь другого, если у этого постоянно одни косяки, наша парочка логистов в унисон поют, что все остальные компании-перевозчики еще хуже и смысла менять нет.
У меня вопрос к проф. сообществу - это, действительно, так? Для себя хотя бы понять.


Эх,зря конечно,ваши коллеги так говорят. Я думаю, их просто пугает реорганизационный момент, перемены в последовательности их работы.

Про доблестных ДХЛ, это конечно всегда вопрос спорный. В качестве аргумента не в их пользу: у них внушительная текучка, возможно иногда нарваться на новичка. У них как у всех больших компаний, развита бюрократия, и в потоке огромного количества грузов, абсолютно легко "накосячить", у них нет особой специализации. И кстати тарифы их,увы не назвать дешевыми. Из плюсов имиджевая составляющая, различные электронные приблуды,свои склады,свои машины, свой самолет наконец)))

Совет от человека, который поработал и в импортерах и в брокерах: Поищите брокера со специализацией по отросли вашей продукции. Проблем будет гораздо меньше. Сейчас все бьются за клиентов, я уверена что вам и нужный ценник дадут.

Ну а рекламой в данной теме заниматься не буду
__________________

"У каждого счастья своя пошлина." Леонид С.Сухоруков
Яна Милко вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Яна Милко » )
Эх,зря конечно,ваши коллеги так говорят. Я думаю, их просто пугает реорганизационный момент, перемены в последовательности их работы.

Про доблестных ДХЛ, это конечно всегда вопрос спорный. В качестве аргумента не в их пользу: у них внушительная текучка, возможно иногда нарваться на новичка. У них как у всех больших компаний, развита бюрократия, и в потоке огромного количества грузов, абсолютно легко "накосячить", у них нет особой специализации. И кстати тарифы их,увы не назвать дешевыми. Из плюсов имиджевая составляющая, различные электронные приблуды,свои склады,свои машины, свой самолет наконец)))

Совет от человека, который поработал и в импортерах и в брокерах: Поищите брокера со специализацией по отросли вашей продукции. Проблем будет гораздо меньше. Сейчас все бьются за клиентов, я уверена что вам и нужный ценник дадут.

Ну а рекламой в данной теме заниматься не буду


И подпись ненавязчивая...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
A.Banderas
Активист
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: граница Столицы
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 17
получено: 30/26
НА КОЛ ЕЕ !!!

Цитата ( stasiboro » )

И подпись ненавязчивая...

НА КОЛ !!!
A.Banderas вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,798
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,051/5,040
Цитата ( A.Banderas » )
НА КОЛ !!!

Тесто проснётся и посадит
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Господа! Господа, вы звери.©
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,527
Благодарности:
отдано: 1,091
получено: 1,408/1,239
Цитата ( Легат » )
Господа! Господа, вы звери.©

О, точно! Что-то частенько эта замечательная фраза крутится у меня в голове в последнее время
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 437
Благодарности:
отдано: 70
получено: 97/87
бедные логисты, уже их жалко) сейчас тс, вдохновленный советами, вынесет им весь мозг, еще и в откатах заподозрит просто все налажено худо-бедно, вот и не хотят менять. судя по стартовому сообщению, с них много чего требуют, а со знакомой компанией всяко легче работать. а другой стороны, движение - это жизнь )))))
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Как выше сказано, дхл подкупает своим именем, но конечно же ценники у них конские на всё. Но и вопрос в других компаниях зависит от того, сколько вы возите. Если вы возите прилично, то логистику надо делать самому. Находите нормального агента на ТОЙ и только той стороне, смысла в Российской прокладке, которая довключает свои агентские за три емейла и два звонка абсолютно нет. Далее выбираете таможенный пост, едете на этот пост и договаривайтесь о том, что будете подавать дт и на каких условиях. Если нет декларантки - берете декларантку. Как итог - весь процесс под контролем, а не так, что в дт недостающие данные, инспектор набирает ногам, ноги конторе, кто кинул груз, контора другой конторе, которая общалась с вами, те уже вам, а на этом форуме это будет именно так, параллельно агент в РФ будет ездить, что в китае уже вечер и он дозвониться не может, ну и прочие печеньки от профессионалов. Тем более, если вы товар продаете, значит общаетесь с фабриками, делаете инспекцию.. но это при наличии объемов. А раз в два месяца 10 тонн припереть - можно и посредством аутсорса, но тут методом проб и ошибок.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,645
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( Mskbrok » )
Как выше сказано, дхл подкупает своим именем, но конечно же ценники у них конские на всё. Но и вопрос в других компаниях зависит от того, сколько вы возите. Если вы возите прилично, то логистику надо делать самому. Находите нормального агента на ТОЙ и только той стороне, смысла в Российской прокладке, которая довключает свои агентские за три емейла и два звонка абсолютно нет. Далее выбираете таможенный пост, едете на этот пост и договаривайтесь о том, что будете подавать дт и на каких условиях. Если нет декларантки - берете декларантку. Как итог - весь процесс под контролем, а не так, что в дт недостающие данные, инспектор набирает ногам, ноги конторе, кто кинул груз, контора другой конторе, которая общалась с вами, те уже вам, а на этом форуме это будет именно так, параллельно агент в РФ будет ездить, что в китае уже вечер и он дозвониться не может, ну и прочие печеньки от профессионалов. Тем более, если вы товар продаете, значит общаетесь с фабриками, делаете инспекцию.. но это при наличии объемов. А раз в два месяца 10 тонн припереть - можно и посредством аутсорса, но тут методом проб и ошибок.

не соглашусь!
каждый должен заниматься своим делом. люди продают товар и на этом зарабатывают. упороться что в тамоге что в логистике "своими силами" как 2 пальца об асфальт.
грамотный ВЭДовец- его задачить оптимизировать расходы продавца и себе за это на хлебушек получить
но сейчас одна халтура вокруг, и правда через 10 рук груз идет и заказчик рискует или воообще не получить товар или концов потом не найти
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
mosreg
Постоялец
 
Аватар для mosreg
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 132
получено: 32/23
Цитата ( heliossan » )
...наша парочка логистов в унисон поют, что все остальные компании-перевозчики еще хуже и смысла менять нет.

Отчетливо вырисовывается коммерческий интерес этой "парочки"! тут даже рассуждать нет смысла.
P.S. моё личное мнение!
mosreg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru