TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : СГР на границе Опции темы Опции просмотра
Boggart
Гуру
 
Аватар для Boggart
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 7,722
Благодарности:
отдано: 3,776
получено: 3,824/2,845
Цитата ( XELA76 » )
В связи с изданием Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 78 от 18.09.2014 г. есть проблема с нумерацией нижеприведенных пунктов. Правильная нумерация приведена в скобках красным цветом.
Новая редакция:
2 (1). Продукты детского питания группы 03 ТН ВЭД ЕАЭС.
6 (2). Дезинфицирующие, дезинсекционные и дератизационные средства (для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах (кроме применяемых в ветеринарии).
7 (3). Продукция (товары) бытовой химии.
8 (4). Потенциально опасные химические и биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств), индивидуальные вещества (соединения) природного или искусственного происхождения, способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду.
9 (5). Материалы, оборудование, устройства и другие технические средства водоподготовки, предназначенные для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
10 (6). Предметы личной гигиены для взрослых.
11 (7). Изделия, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами (кроме посуды, столовых принадлежностей, технологического оборудования и упаковки (укупорочных средств)). - абзац в редакции Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 78 от 18.09.2014 г.
Ввоз и обращение продукции (товаров) указанной в пунктах 1 - 7 настоящего раздела осуществляется при наличии документа, подтверждающего их безопасность в соответствии с пунктами 17 и 30 Положения о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу Евразийского экономического союза, подконтрольной продукцией (товаров), перемещаемой через таможенную границу Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза. - абзац в редакции Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 78 от 18.09.2014 г. и Решения Совета Евразийской экономической комиссии № 82 от 02.12.2015 г.

4-Й Ваш

Новая редакция будет такой:
Распоряжение Коллегии № 91
Пункт 2 удалится, пункты 6-11 - под СГР (теперь уж однозначно), группы 03, 16 и 21 исключаются.
Пока, это Распоряжение об одобрении Проекта решения Совета ЕАЭК. Вступает в силу с сегодняшнего дня. Когда Совет решит, я не в курсе.
Будьте бдительны, уважаемые коллеги, с 299-м.
__________________

"В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым"
Последний раз редактировалось Boggart; 14.05.2018 в 18:28.. Причина: опечатки
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot