TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заказ обуви!!! помогите!!! Опции темы
Srg76
Гость
 
Вот еще релиз, похожего содержания, от 10/2007

http://www.customs.ru/ru/press/news_...=16532&print=1
  Ответить с цитированием
Иванов2008
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Srg76 » )
Вот еще релиз, похожего содержания, от 10/2007

http://www.customs.ru/ru/press/news_...=16532&print=1

Там вранье написано! Они пишут: "Исходя из статей 149, 152, 293 ТК РФ таможенный орган осуществляет выпуск товаров не позднее 3 рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, а не с момента регистрации МПО почтовой службой."
Статья 149. Основания для выпуска товаров - не в тему
Статья 152. Сроки выпуска товаров
1. Таможенные органы осуществляют выпуск товаров в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса не позднее трех рабочих дней со дня принятия таможенной декларации, представления иных необходимых документов и сведений, а также со дня предъявления товаров таможенным органам, за исключением случая продления сроков проведения проверки товаров в соответствии с пунктом 2 статьи 359 настоящего Кодекса.
2. При применении предварительного декларирования (статья 130) выпуск товаров производится после их предъявления таможенному органу.
Кас МПО физ.лицо ГТД не подает. (по крайней мере в данном случае). А если считать, что почта передала МПО таможне, а таможня приняла МПО, на МПО наклеена декларация почтовая(которая используется для оформления), то это можно считать моментом приема декларации.
Статье 293 п 2 ТК "Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. (точка)"
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
Я внимательно перечитал приказ 1381, на который ссылается таможня и в частности на "консигнационность". Так вот, положения пунктов 8 части является не действительным. Дело в том, что данный приказ основан на Правилах оказания услуг почтовой связи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2000 N 725, которые уже не действуют. В действующих правилах нет никакого упоминания консигнационных МПО.
Точно также в ТК нет упоминаний об ограничении посылок от одного отправителя.
Про то, что у почты нет лицензии, это абсолютно не относится к данному делу.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Итак, заявление, составленное с помощью Апреля из этого сообщения, я сегодня отвезла и сдала на тп Международный почтамт. Получила копию с входящим номером.
Очень душевно поговорила с начальником поста Голышевым. Он сказал, что у него указание, в соответствии с которым он действует, ничего другого он официально ответить не может. Но в где-то глубоко в душе он понимает, что это неправильно. При этом стоит на том, что все будет отправлено назад. На вопрос о том, почему не отправлены посылки и Амазона, задержанные еще в октябре 2008, сказал, что виновата почта, она, дескать, не оформляет документы на отправку. А на почте говорят, что тамжня им официально указаний не дала. Пинг-понг вобщем.
Кстати, я давно думаю, что мы зря участие почты в этом процессе игнорируем, их тоже надо долбить жалобами и заявлениями.

Подскажите, знающие, на это мое заявление, которое я туда сдала, они тоже письменно мне должны ответить в течение месяца?
AzureL вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( AzureL » )

Подскажите, знающие, на это мое заявление, которое я туда сдала, они тоже письменно мне должны ответить в течение месяца?

Ваше заявление - это декларация. Ему присвоен номер. Значит, декларация принята. Ваш товар должен быть оформлен не позднее 3-х суток. Либо у Вас должны письменно запросить дополнительные сведения, тогда до их получения процесс таможенного оформления может быть приостановлен. Другое - невозможно. Это нормы ТК.
  Ответить с цитированием
AzureL
Завсегдатай
 
Аватар для AzureL
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Цитата ( Апрель » )
Ваше заявление - это декларация. Ему присвоен номер. Значит, декларация принята. Ваш товар должен быть оформлен не позднее 3-х суток. Либо у Вас должны письменно запросить дополнительные сведения, тогда до их получения процесс таможенного оформления может быть приостановлен. Другое - невозможно. Это нормы ТК.

Т.е., как я понимаю, либо по трэкингу я увижу "покинуло место международного обмена" (в чем я почему-то оооочень сильно сомневаюсь), либо через три дня мне нужно интересоваться судьбой моего заявления, которое, как они НЕ поняли, является таможенной декларацией? А потом в прокуратуру с жалобой?
AzureL вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( AzureL » )
Т.е., как я понимаю, либо по трэкингу я увижу "покинуло место международного обмена" (в чем я почему-то оооочень сильно сомневаюсь), либо через три дня мне нужно интересоваться судьбой моего заявления, которое, как они НЕ поняли, является таможенной декларацией? А потом в прокуратуру с жалобой?

Думаю, что ещё не поняли.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
funker
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А у кого-нибудь возникали проблемы с доставкой с ebay за последний месяц?
Таинственным образом пропала посылка. Трекинга нет - отследить не могу. А из-за 400 рублей перерывать всю таможню не охото, просто недавно сделал еще заказ, теперь опасаюсь.
funker вне форума   Ответить с цитированием
Саншайн
Гость
 
Добрый вечер, товарищи!) (Или, скорее, уже ночер) С е-бея посылку жду как раз я.Она приехала на таможню 2-го февраля, и до сих пор ее от туда мне не прислали... Вот собираюсь писать заявление.. Правда, не определилась на кого, на начальника таможенного поста МЮТ, или вообще на начальника Московской Южной Таможни на Варшавке. Подскажите, пожалуйста, Ф.И.О. и того, другого, кто знает? Заранее благодарна
  Ответить с цитированием
jjos
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А для меня угги пока вообще что-то новое) Взяла австралийские http://dreamshoes.in.ua/g4835846-ugg-australia коричневенькие с пухом, пока неоднозначно себя чувствую в них. Может потому что никогда их не носила раньше, в смысле угги вообще) Но пока очень даже в них тепло. Но чувствую когда стукнет морозец так -25 например, то придется обувать что-то другое, если честно когда выбирала, вообще не поняла в чем разница, я почему австралийские брала, потому что говорят, что они самые лучшие, но потом ради интереса у нас на рынке еще примерила какой то фирмы, вот вообще они мне одинаковые, может конечно это в процессе ношения уже чувствуется... Надеюсь, что одену за зиму их все таки не пару раз, а больше))) Кстати, надежда умирает последней конечно, но скажите, реально ли в них проходить больше, чем один сезон?) Или уже к следующей зиме придется покупать что-то другое? )
jjos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru