TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДВТУ и интересы китайских компаний-рыбодобытчиков. Опции темы
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Ничего смешного. Это наша Раша.
trusha вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Не смешно...
Стыдно и обидно...
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Траулеры сбились со сроков: Верфи РФ не успевают строить рыбопромысловые суда.
https://www.fishnet.ru/news/company/90410.html
trusha вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Знакомый промысловик рассказал, что вся Волга распродана по частям. Сети стоят и будут стоять абсолютно везде.
https://zen.yandex.ru/media/ribalka2...10225b7ccf6cd6
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
Дальнему Востоку приготовили новые нормы выхода рыбопродукции
Специалисты Тихоокеанского филиала ВНИРО (ТИНРО) подготовили проект сборника «Бассейновые нормы отходов, потерь, выхода готовой продукции и расхода сырья при производстве мороженой и кормовой продукции из рыб Дальнего Востока».
https://fishnews.ru/news/38704
trusha вне форума   Ответить с цитированием
MP-17
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1,020
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( trusha » )
Траулеры сбились со сроков: Верфи РФ не успевают строить рыбопромысловые суда.
https://www.fishnet.ru/news/company/90410.html

Так там Рогозин рулит. У него ракеты падают бесконечно, а траулеры никогда не построят. Только деньги снимут.
MP-17 вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Фу-фу-фу!!!
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
ПОКА ВЫ СПАЛИ. РЫБОКОМБИНАТ «ОСТРОВНОЙ» УСПЕШНО УСОХ НА СТО МИЛЛИОНОВ
«Вывести рыбокомбинат «Островной» из кризиса!» - такая задача была поставлена властями в Москве. В ходе реализации комплекса мероприятий, активы предприятия, в размере сто миллионов рублей, фактически «уплыли».
ЗАО Рыбокомбинат «Островной» периодически становится объектом публикаций в прессе. Это обстоятельство находит простое объяснение – предприятие является «житницей» южных Курильских островов, имеет полный цикл переработки сырья, и способно обеспечивать продовольствием внутренний рынок Сахалинской области, и всей России. Надо ли говорить о том, что даже «Росрезерв» сотрудничает с производителем?
В 2016 году, по поручению губернатора Олега Кожемяко, начался процесс восстановления предприятия. Начался на фоне серьезного спада производства, приведшего к организации сезонного режима работы и задолженности по зарплате перед рабочими. Предприятие, имеющее в своем активе мощные суда и линии переработки сырца, в кризисе – такой набор обстоятельств может говорить об искусственных причинах проблем важнейшего производственного комплекса.
Для решения антикризисных задач Олег Кожемяко привлекает инвестора - «Курильского универсального комплекса», директора Александра Кана (сына известного крабового короля Олега Кана), руководителя «Росрыболовства» Илью Шестакова, которые, в рамках ВЭФ подписывают соответствующее соглашение.
В результате состоявшихся в столице переговоров решены практически все вопросы с кредиторами рыбокомбината «Островной», заявил тогда представитель инвестора Дмитрий Пашов, впоследствии ставший депутатом Сахалинской областной Думы, органа власти островного региона.
Последовавшие вслед за этим эпохальным событием эпизоды вызывают множество вопросов о методах решения задачи по выводу из кризиса рыбокомбината. Суда, которые составляли активы Центра прибрежного рыболовства «Островной», поставляющего сырье на переработку, были проданы сторонним предприятиям.
Судно «Сакити Мару».
При изучении материалов, отражающих оценочную стоимость судна, выявлены признаки возможного необоснованного занижения истинной его стоимости более чем в 4 (!!!) раза.
Согласно отчета оценочной компании ООО «Максимус», офис которой расположен в Южно-Сахалинске, итоговая стоимость судна «Сакити Мару» составила 4 миллиона 313 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость судна, в соответствии с произведенной оценкой, составила 19 миллионов 787 тысяч рублей.
Разница в сумме более 15 миллионов рублей была вычтена на основании задолженности, образовавшейся в результате ремонта и содержания судна судоремонтным заводом «Liao Yo Group Ltd» (порт Далянь). При этом документов о проведении этих расходов у конкурсного управляющего Центра прибрежного рыболовства «Островной» отсутствуют.
Судно «Удачливый», IMO9183685.
Перешло в собственность другой компании без проведения процедуры открытых торгов.
По договору купли-продажи, заключенного в конце 2016 года, спустя месяц после соглашения ФЭФ «Кожемяко-Шестаков-Кан», «Удачливый» передан ООО «Интеррыбфлот», которая входит в состав финансово-промышленной группы подконтрольной Олегу Кану. Сумма сделки – 200 тысяч $. Схема похожая на целенаправленный вывод имущества Центра промышленного рыболовства «Островной».
Судно «Капитан Ласков», IMO8834861.
Судно «Капитан ласков» переходит в собственность компании «Мореход-К», подконтрольной некоему Игорю Нежинскому. Итоговая сумма продажи составила 18 миллионов 500 тысяч рублей, в противовес рыночной – 64 миллиона 651 тысяч. Разница в обозначенных ценазх была вычтена на основании задолженности, которая образовалась в результате ремонта и содержания судна южнокорейской компанией «HWalong shipping» (директор Noh Tae Woo). Эта фирма передает долг «Сонгенсанон» (порт Пусан), которая, по цепочке, передает долг в 315 тысяч $ Игорю Нежинскому. Цепь передачи продолжается и заканчивается на «Мореходе-К».
Несколько позже, на основании того, что владельцем долга уже является «Мореход-К», конкурсный управляющий Центра прибрежного рыболовства «Островной» передает в собственность судно «Капитан Лесков».
Потеряшки.
В процессе конкурсного управления так и не удалось установить, где находится рыботранспортное судно «Амур», бортовой номер РСЮ 98-36. Никто не видел на рыбалке? Худо-бедно, 4 миллиона рублей.
Скорее всего это не все казусы, которые происходили после подписания в рамках ФЭФ соглашения «Кожемяко-Шестаков-Кан», которое, по сути своей, должно было вывести ЗАО Рыбокомбинат «Островной» из затянувшегося кризиса.
Несмотря на поручение Администрации Президента, в котором говорится о необходимости возврата на предприятие «Рыбокомбинат Островной» выведенных ранее активов, мы видим – продолжается продажа его имущества фирмам, связанными с Олегом Каном. Достаточно вернуться в продаже «Уловистого» и «Удачливого» компании «Интеррыбфлот» по сильно, более чем в 4 раза, заниженной цене.
Несколько позже эти суда, уже под новыми названиями «Островной-5» и «Островной-6» переходят в собственность ООО Рыбокомбинат «Островной», который входит в финансово-промышленную группу Олега Кана.
Здесь внимательный читатель наконец обратит внимание на расхождения в наименованиях юридических лиц. Действительно, ЗАО «Рыбокомбинат Островной» в стадии банкротства, а ООО «Рыбокомбинат Островной» в плюсе, получая суда по демпинговым ценам. И это важно. В многочисленных публикациях прессы, рассказывающих о достижениях рыбопромышленной отрасли, фигурирует обезличенное название «Островной». Что вводит в заблуждение не только обывателя, но и вполне искушенного депутата, например. Без краба не разберешься.
Возможно все, что мы узнали, похоже на мошенничество. Суда Центра промышленного рыболовства «Островной» были выведены в порты соседних стран (Китая и Южной Кореи) по надуманным причинам, а с иностранными компаниями заключались фиктивные договора на ремонт и содержание, что позволило резко снизить оценочную стоимость. Убытки приближаются к «красивой» цифре – сто миллионов рублей.
http://deputatskie-budni.mozello.ru/...t/2047995/page
trusha вне форума   Ответить с цитированием
Роман Николаев
Аналитик
 
Аватар для Роман Николаев
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 953
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот это что?

Дожились! В Приморье из-за нехватки рыбы растёт её импорт
Объёмы импортируемой в Приморский край рыбы и морепродуктов, а также других видов продукции, в феврале 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, выросли.
http://vestiregion.ru/2020/03/22/doz...kY7DdUEPBaSNVs
Роман Николаев вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Отсоси

Это про рыбу или про рыбодобытчиков?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru