TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как верно ответить на запрос, если ДТ выпустили под обеспечение. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Александр7 » )
Вот таких три запроса пришло вчера... все как один под копирку.

Это всё цитаты из таможенного ДСП сборника "Как надёжно затянуть выпуск деклараций если курение мешает работе".
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Vovez » )
Это всё цитаты из таможенного ДСП сборника "Как надёжно затянуть выпуск деклараций если курение мешает работе".

То есть мой умный ответ, в виде:

Цитата
При торговле кофейным зерном на бирже цена на товар (СР – coffee price) рассчи-тывается по следующей формуле:
СР = DP +/– C
Где:
DP (daily price) - Цена в рамках минимальной и максимальной цены на кофейное зерно, зафиксированных в день торгов на лондонской валютно-товарной бирже.
C – Согласованный сторонами повышающий или понижающий коэффициент в рамках минимального и максимального дифференциала в день торгов в зависимости от класса зерна кофе и объема покупки.

Цена на данную поставку была зафиксирована в период г. на уровне USD за тонну по позиции месяца. Повышающий коэффициент был зафиксирован на уровне + USD за тонну. Применение повышающего коэффициента при фиксировании финальной цены на товар повысило стоимость покупки. В свою очередь применение коэффициента (понижающего или повышающего) а также его уровень зависят от объема покупки на день торгов, общей активности биржевых трейдеров, а также объема предложений и спроса в день торгов.

Таким образом, получаем цену на зеленое кофейное зерно:
/тонна

Таблица ниже подтверждает, что, в период проведения торгов цена на товар нахо-дилась на уровне USD за тонну.


Цена поставки соответствует уровню рыночных цен периода покупки.

На предоставленном ниже графике, взятом из последних биржевых сводок, визуально представлена динамика цен на зеленое зерно кофе за последний год, наглядно демонстрирующая длительный период снижения биржевой цены на кофе с середины декабря 2019 по август 2020.

особо не поможет, и куда бы я его не отправил, от корректировок нас это не спасет, не смотря на зеленый коридор и статус УЭО...
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Александр7 » )
То есть мой умный ответ, в виде:



особо не поможет, и куда бы я его не отправил, от корректировок нас это не спасет, не смотря на зеленый коридор и статус УЭО...

у вас на НУР открывают проверки?

у нас было в 4 минуты, авторег-автовыпуск
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,640
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,128/944
собирайте документы по запросу, если биржевой товар - мы прикладываем котировки на указанную дату.
плюс пояснительное письмо - что цена товара зависит от котировок на закупку сырья, и стоимости изготовления конечного продукта.
пару раз докажите стоимость - следующие поставки пойдут без доп проверок.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Александр7 » )
То есть мой умный ответ, в виде:
особо не поможет, и куда бы я его не отправил, от корректировок нас это не спасет, не смотря на зеленый коридор и статус УЭО...

Если УЭО и коридор, то возможно цель была не в корректировке, а именно в затягивании процесса.
Хотя одно другому и не помеха...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
у вас на НУР открывают проверки?

у нас было в 4 минуты, авторег-автовыпуск

мы через брокеров работаем, для меня пока не понятно, зачем они нужны, для таких простых поставок, один код, один товар. Рай для декларантов
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Александр7 » )
мы через брокеров работаем, для меня пока не понятно, зачем они нужны, для таких простых поставок, один код, один товар. Рай для декларантов

Тогда цепочка удлиняется и появляется вероятность, что это сам брокер запрос заранее от вас делает на случай если ЕГО об этом спросят. Ну и получает таким способом дополнительное время на переработку документов.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Vovez » )
Тогда цепочка удлиняется и появляется вероятность, что это сам брокер запрос заранее от вас делает на случай если ЕГО об этом спросят. Ну и получает таким способом дополнительное время на переработку документов.

Вспомнился один случай.
Вёз как-то очередное оборудование, тампред меня замордовал запросами всяческой информации, техничек, чертежей, фоток и т.п. Я аж взвыл, еикогда столько макулатуры не собирал.
Зато, когда машины заехали, выпуск меньше часа занял
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( aaa588 » )
собирайте документы по запросу, если биржевой товар - мы прикладываем котировки на указанную дату.
плюс пояснительное письмо - что цена товара зависит от котировок на закупку сырья, и стоимости изготовления конечного продукта.
пару раз докажите стоимость - следующие поставки пойдут без доп проверок.

А образца писем нет у Вас, случайно?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,640
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,128/944
Цитата ( Александр7 » )
А образца писем нет у Вас, случайно?

произвольная форма.
Фирма изготовитель сообщает, что цена на изделие .... формируется следующим образом:
Средняя цена сырья за ....бирже ...... + фабричная цена/цена изготовления/переработки.
Таким образом цена такого то числа на такой то бирже составляет ...
Цена изготовления составляет .....
Итоговая цена ....
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru