TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перчатки нитриловые Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Boggart » )
Никак не пойму (а хотелось бы очень). Почему "не установлены"?
Еще раз цитирую:
пункт 1.3 в Приложении 2 к ТРу:
1.3. От воды и растворов нетоксичных веществ
от растворов поверхностно-активных веществ
водонепроницаемая
водоупорная
(ссылка)

Короче говоря: я - инспектор. Читаю перечень к ТРу и вижу в нем Ваш код. Читаю сам ТР и вижу в нем защиту от воды и ПАВ. У Вас на упакове написано - "для мытья посуды, уборки дома". Дословно (по буквам) вижу, что ДС на перчатки нужна... Проявляю рвение и упорство... Ввоз и обращение несертифицированной продукции пресечь я обязан... Высылаю запрос на ДС.

Да понятно же это все. Конечно, не будешь же инспектору вот эту всю мою лирику расписывать в ответе. В лучшем случае предоставишь письмо от органа, как оно там сейчас называется... Мне бы тоже очень хотелось, чтобы в исключениях по ТР СИЗ появился пункт про хозбыт (если это так на самом деле). Но пока это все произойдет, если произойдет вообще... А работаем-то мы здесь и сейчас....
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 981
Благодарности:
отдано: 123
получено: 204/171
Цитата ( Quantum satis » )
"Процесс пошёл".
Не так давно клиент уже "огрёб" за отсутствие документов о соответствии на резиновые перчатки хозяйственно-бытового назначения.

Подробности бы узнать, а ?
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Авельянеда » )
я понимаю о чем Вы. Но частично сужу и как потребитель. Перчатки то я беру как раз для того, чтобы свои руки защитить, в том числе и от быт.химии. Как-то почистила без перчаток духовку средством матерым, но бытовым, так волдыри от ожога были. А резина, самая тонкая, защищает. Вот я и думаю- наверное, все же СИЗ, но не в профессиональном, а бытовом применении. и в ТР ТС, например, есть специально разделы- защита рук от мех.повреждений и указаны перчатки для пожарных. то есть уточнили, то не бытовые, а именно профессиональные. а ниже есть отдельный раздел- защита от воды и нетоксичных веществ. и тут уже никакой конкретики нет. Может, я просмотрела и в тексте ТР ТС указано, что все написанное касается только профессионального использования?

Нет, к сожалению, не указано про профессиональное, читается только между строк. Да, пожарников вряд ли можно считать производственниками в смысле "производство-завод-фабрика и т.п.", в этом Вы правы. А перчатки хозяйственные... у меня они очень часто рвутся, особенно правая (я правша). Видимо, чрезмерное усилие прикладываю при выполнении домашней работы . Правую перчатку я обычно выбрасываю, а левую, как рачительная хозяйка, откладываю про запас . Когда левых набирается достаточно большое количество, и начинаю понимать, что правые перчатки это количество не догонят, выкидываю всю массу левых одновременно. Решительно и бесповоротно. А то, что эти перчатки, возможно, не укладываются в ТР СИЗ, меня, как потребителя, менее всего беспокоит. Когда ленюсь их напяливать, мою посуду голыми руками. На производстве вряд ли так же поступают.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Да что ж тут непонятного?

Да, именно интуитивно, читая и анализируя весь ТР, а не отдельные выдержки из него и не по диагонали. Если Вы обладаете доказательствами не интуитивного характера, выложите на всеобщее обозрение, Вам будут премного благодарны.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,950
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Quantum satis » )
"Процесс пошёл".
Не так давно клиент уже "огрёб" за отсутствие документов о соответствии на резиновые перчатки хозяйственно-бытового назначения.

Вот интересно. На сайте одного из судов: "Вход в здания суда осуществлять строго при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки). Лица, допущенные в суд для участия в судебных заседаниях обязаны соблюдать необходимую дистанцию (не менее 1,5-2 метров) от других участников процесса. Лица, не выполняющие данные требования, в здания суда не допускаются;"

Какие перчатки надо использовать? Из тех, которые были завезены как не СИЗ?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Морской чертяка » )
Вот интересно. На сайте одного из судов: "Вход в здания суда осуществлять строго при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки). Лица, допущенные в суд для участия в судебных заседаниях обязаны соблюдать необходимую дистанцию (не менее 1,5-2 метров) от других участников процесса. Лица, не выполняющие данные требования, в здания суда не допускаются;"

Какие перчатки надо использовать? Из тех, которые были завезены как не СИЗ?

Конечно, как не СИЗ. Как и маски. Уверена, вполне пройдут многоразовые маски "haute couture". Суд вряд ли будут интересовать документы о подтверждении соответствия тех "СИЗ", которые надеты на участников процесса.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Пользователь » )
Подробности бы узнать, а ?

Какие именно? Реквизиты дела об АП назвать?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Кстати, поскольку ни разу не доводилось "таможить" хоз-быт перчатки, не вдавалась в подробности ГОСТов по ТР СИЗ. А что в них? Может, как раз в них и кроются доказательства, уважаемая Авельянеда?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Да, именно интуитивно, читая и анализируя весь ТР, а не отдельные выдержки из него и не по диагонали. Если Вы обладаете доказательствами не интуитивного характера, выложите на всеобщее обозрение, Вам будут премного благодарны.

Доказательств того, что резиновые хоз-быт.перчатки не требуют подтверждения соответствия, у меня нет.
Доказательства того, что они подтверждения соответствия требуют, уже неоднократно приводились достопочтенным Boggart-ом. Смысла в том, чтобы их дублировать, не вижу.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 981
Благодарности:
отдано: 123
получено: 204/171
Цитата ( Quantum satis » )
Какие именно? Реквизиты дела об АП назвать?

Лучше всего мотивировочную часть

Можно и реквизиты...
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru