TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( BCG » )
предельный срок - 4 месяца с момента назначения.

ооо, спасибос! значит надо быстрее в пркратуру писать
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Евгений46 » )
да ну, послал бы это когда говорят что иди нафиг, ничего не знаю. А тут займутся скоро!

Ну да, ну да. Про "скоро" они и на вопросы по почте отвечают. "Инспектор как раз занялся вашей ДТ"
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( stasiboro » )
Ну да, ну да. Про "скоро" они и на вопросы по почте отвечают. "Инспектор как раз занялся вашей ДТ"

не разрушай мою надежду, я верю им.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Всем доброго дня.
у меня вопрос не по заполнению ДТ, но в этой теме реальнее ответ получить быстро ))
Нужен совет.
Был досмотр. Товар весовой. Инспектор с представителем (от трансп.компании) намерили вес на 20кг больше, чем по документам. При этом вес товара почти 10тонн.
Представитель Акт подписал. ЦЭД теперь просит внести изменения в ДТ+новые ком.документы. ну и понятно дело ОАР передадут, а там нам АП светит на 99%.
Но я, например, считаю, что это погрешность весов и самой процедуры взвешивания.. то у них один вес получился, то другой...
Так вот совет нужен. Что лучше сделать в данной ситуации?
1) не предоставить документы и пусть таможня отказывает в выпуске этого товара, а мы новую ДТ подадим на него и с новыми документами, где поставщик сделает скидку на товар и кол-во будет больше, как по Акту, но стоимость товара не изменится от первоначальных документов. Понимаю, что от АП это вряд ли не спасет, но так хотя бы по оплате ровно все будет.
2) уговаривать поставщика изменить документы, вносить корректировку в поданную ДТ и ДТС, тк это проще и быстрее, а на АП опять же не повлияет, ну и поставщик пусть сам разгребается с валютным контролем, если у нас из-за него проблемы побольше...(это если реально груза больше мог отправить, но я сомневаюсь..)

И вообще, если мы считаем, что это реально погрешность, в допнике на отгрузку есть оговорка, что при расхождении веса у него и у нас на весах в пределах 1% толеранса груз принимается по документам, но при этом представитель Акт уже подписал, предоставление новых документов на 20кг больше будет говорить о том, то мы признаем поставку излишнего товара? и тогда в ОАР уже бесполезно будет говорить о том, что вес неверно рассчитали, что не учли погрешность и тп?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Авельянеда » )
Всем доброго дня.
у меня вопрос не по заполнению ДТ, но в этой теме реальнее ответ получить быстро ))
Нужен совет.
Был досмотр. Товар весовой. Инспектор с представителем (от трансп.компании) намерили вес на 20кг больше, чем по документам. При этом вес товара почти 10тонн.
Представитель Акт подписал. ЦЭД теперь просит внести изменения в ДТ+новые ком.документы. ну и понятно дело ОАР передадут, а там нам АП светит на 99%.
Но я, например, считаю, что это погрешность весов и самой процедуры взвешивания.. то у них один вес получился, то другой...
Так вот совет нужен. Что лучше сделать в данной ситуации?
1) не предоставить документы и пусть таможня отказывает в выпуске этого товара, а мы новую ДТ подадим на него и с новыми документами, где поставщик сделает скидку на товар и кол-во будет больше, как по Акту, но стоимость товара не изменится от первоначальных документов. Понимаю, что от АП это вряд ли не спасет, но так хотя бы по оплате ровно все будет.
2) уговаривать поставщика изменить документы, вносить корректировку в поданную ДТ и ДТС, тк это проще и быстрее, а на АП опять же не повлияет, ну и поставщик пусть сам разгребается с валютным контролем, если у нас из-за него проблемы побольше...(это если реально груза больше мог отправить, но я сомневаюсь..)

И вообще, если мы считаем, что это реально погрешность, в допнике на отгрузку есть оговорка, что при расхождении веса у него и у нас на весах в пределах 1% толеранса груз принимается по документам, но при этом представитель Акт уже подписал, предоставление новых документов на 20кг больше будет говорить о том, то мы признаем поставку излишнего товара? и тогда в ОАР уже бесполезно будет говорить о том, что вес неверно рассчитали, что не учли погрешность и тп?

в Акте досмотра, должна быть прописана погрешность весов

если дело заведут и вес будет в рамках погрешности, то в суде дело закроют, а ОАР получит лишение премии
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
в Акте досмотра, должна быть прописана погрешность весов

если дело заведут и вес будет в рамках погрешности, то в суде дело закроют, а ОАР получит лишение премии

если бы там так и было указано -погрешность весов 20кг, вес нетто/брутто больше по факту на20кг, то ЦЭД и не возмущался бы, я думаю.
Но там указаны погрешности на взвешивание. например +/-0,5кг. а сколько взвешиваний было- не указывают. а абсолютную погрешность указали вообще всего 2кг!! на почти 10тоннах.
и методику измерения веса нарушили- часть упаковки посчитали по среднему (взяли несколько упаковок, вычислили среднее значение), а часть упаковки- по одной единственной штуке. причем всю поломанную шпулю взвесили на весах а в методике было сказано в п6 и 11, что нужно упаковку по среднему значению считать..
поможет это при оспаривании решения ОАР или само предоставление документов уже будет говорить о том, что мы признаем превышение и сопротивляться уже бесполезно?

и как лучше по документам поступить - вариант 1 или 2?
Вы бы как сделали? или делали, если есть такой опыт..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Авельянеда » )
если бы там так и было указано -погрешность весов 20кг, вес нетто/брутто больше по факту на20кг, то ЦЭД и не возмущался бы, я думаю.
Но там указаны погрешности на взвешивание. например +/-0,5кг. а сколько взвешиваний было- не указывают. а абсолютную погрешность указали вообще всего 2кг!! на почти 10тоннах.
и методику измерения веса нарушили- часть упаковки посчитали по среднему (взяли несколько упаковок, вычислили среднее значение), а часть упаковки- по одной единственной штуке. причем всю поломанную шпулю взвесили на весах а в методике было сказано в п6 и 11, что нужно упаковку по среднему значению считать..
поможет это при оспаривании решения ОАР или само предоставление документов уже будет говорить о том, что мы признаем превышение и сопротивляться уже бесполезно?

и как лучше по документам поступить - вариант 1 или 2?
Вы бы как сделали? или делали, если есть такой опыт..

в акте досмотра должна быть указана марка весов.

надо было при досмотре указать на нарушения при взешивании.


попробуйте коммиссионно, с присутсвием эксперта, провести свое взвешивание
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
в Акте досмотра, должна быть прописана погрешность весов

если дело заведут и вес будет в рамках погрешности, то в суде дело закроют, а ОАР получит лишение премии

они не всегда прописывают погрешность (мне вчера просто повезло и написали ).

пишут марку и ищи сам свищи погрешности и пытайся в них влезть.
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Авельянеда » )
Был досмотр. Товар весовой. Инспектор с представителем (от трансп.компании) намерили вес на 20кг больше, чем по документам. При этом вес товара почти 10тонн.
Представитель Акт подписал. ЦЭД теперь просит внести изменения в ДТ+новые ком.документы. ну и понятно дело ОАР передадут, а там нам АП светит на 99%.
Но я, например, считаю, что это погрешность весов и самой процедуры взвешивания.. то у них один вес получился, то другой...

у меня было так же. отказали в выпуске, отправили в ОАР.

нашла паспорт весов с погрешностью и прилепила им в расследование + отправила всё то же самое в транспортную прокурату.

прокуратура прислала в таможню бумажку о том, что были нарушены условия проведения досмотра и все перевесы аннулируются.

дело закрыли за отсутствием состава преступления.

p.s. но ДТ в итоге выпускали по данным АТД, коммерческие доки при этом не меняла.
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,950
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Авельянеда » )
если бы там так и было указано -погрешность весов 20кг, вес нетто/брутто больше по факту на20кг, то ЦЭД и не возмущался бы, я думаю.
...
поможет это при оспаривании решения ОАР или само предоставление документов уже будет говорить о том, что мы признаем превышение и сопротивляться уже бесполезно?

и как лучше по документам поступить - вариант 1 или 2?
Вы бы как сделали? или делали, если есть такой опыт..

В любом случае, никакие документы не переделывайте. Пояснения от продавца подготовьте со ссылкой на контракт, гигроскопичность и прочие факторы, которые могут привести к незначительному увеличению веса. Попробуйте внести изменения в 35и 38 графы. Если откажут в выпуске, подавайтесь с новыми весами и старой стоимостью.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru