TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хелппп!!! Опции темы
Анна14
Гость
 
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Хелппп!!!

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, подали перед НГ ИМ-40, в ходе таможенной проверки, досмотра выявили признаки нарушения прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности,срок предоставления был до 09.01.21г. Мы письмо от правообладателя предоставить не успели. в результате решение различно по товарам: из 15 товаров 13 -не уплачены там.платежи, 2- обнаружены признаки нарушения прав правообладателя. Деньги с ЕЛС не списывали. Что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста.
Анна14 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Анна14 » )
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, подали перед НГ ИМ-40, в ходе таможенной проверки, досмотра выявили признаки нарушения прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности,срок предоставления был до 09.01.21г. Мы письмо от правообладателя предоставить не успели. в результате решение различно по товарам: из 15 товаров 13 -не уплачены там.платежи, 2- обнаружены признаки нарушения прав правообладателя. Деньги с ЕЛС не списывали. Что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста.

отказали в выпуске?
подавайте снова
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Благодарности:
отдано: 130
получено: 59/40
Получите разрешение от правообладателя. Главное чтобы он не запрещал ввоз.
dym вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Анна14
Гость
 
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
отказали в выпуске?
подавайте снова

По 2 товарам продление срока до 22.01.21. И молния жёлтая, не понимаю так должно быть ?
Анна14 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Анна14 » )
По 2 товарам продление срока до 22.01.21. И молния жёлтая, не понимаю так должно быть ?

по этим 2 товарам приостановление выпуска. Если получили разрешение правообладателя, то направьте в ТО. И попросите правообладателя ответить на запрос таможни, все равно они его будут ждать. А на остальные товары подайте новую ДТ. Там скорее всего отказ в выпуске.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Анна14
Гость
 
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Морской чертяка » )
по этим 2 товарам приостановление выпуска. Если получили разрешение правообладателя, то направьте в ТО. И попросите правообладателя ответить на запрос таможни, все равно они его будут ждать. А на остальные товары подайте новую ДТ. Там скорее всего отказ в выпуске.

Спасибо вам за ответ, но я пытаюсь приложить документ от правообладателя, но приходит ошибка что предоставление документов после выпуска не разрешено. Вот я и в растерянности что делать
Анна14 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Анна14 » )
Спасибо вам за ответ, но я пытаюсь приложить документ от правообладателя, но приходит ошибка что предоставление документов после выпуска не разрешено. Вот я и в растерянности что делать

ДТ выпущена чтоль? Или отказ в выпуске?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Морской чертяка » )
по этим 2 товарам приостановление выпуска. Если получили разрешение правообладателя, то направьте в ТО. И попросите правообладателя ответить на запрос таможни, все равно они его будут ждать. А на остальные товары подайте новую ДТ. Там скорее всего отказ в выпуске.

А вот поздна уже, ТО сам запрос уже правообладателю сделал, раз при подаче ничО не было.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Анна14
Гость
 
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
[QUOTE=stasiboro;3153731]ДТ выпущена чтоль? Или отказ в выпуске?[/QUOTE
Да вот я и не пойму, пришел ответ решение различно по товарам. Открываю это решение вижу принятые решения по товарам 2 из них продление срока до 22.01.21, по 13 не выполнение условий(не уплачены таможенные платежи). Молния желтая как при обычной проверке, но когда пытаюсь отправить документ приходит ошибка( предоставление документов после выпуска не разрешено). Вот я и не пойму, как с этим разобраться
Анна14 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
[QUOTE=Анна14;3153734]
Цитата ( stasiboro » )
ДТ выпущена чтоль? Или отказ в выпуске?[/QUOTE
Да вот я и не пойму, пришел ответ решение различно по товарам. Открываю это решение вижу принятые решения по товарам 2 из них продление срока до 22.01.21, по 13 не выполнение условий(не уплачены таможенные платежи). Молния желтая как при обычной проверке, но когда пытаюсь отправить документ приходит ошибка( предоставление документов после выпуска не разрешено). Вот я и не пойму, как с этим разобраться

По одним 60, по другим 70?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru