TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Александр7
Аналитик
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 488
получено: 26/24
Цитата ( armatura » )
таки советую разобраться с этим вопросом - установить причину. ..

А как это сделать, письмо в ФТС писали, ответ один срабатывают риски... автоматически программа все делает, ничего поделать не можем...
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,905
Благодарности:
отдано: 101
получено: 106/94
коллеги.
есть кто уже отчетность по форме 1 отправлял? особенно производственники интересуют..? киньте в личку кусочек* - посмотреть
__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura на форуме   Ответить с цитированием
Волкова
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 138
получено: 3/3
По отчету форма 1

Подскажите, если кто уже разобрался, как правильно заполнить столбец 7 при отсутствии Заявления о выпуске до подачи?
Волкова на форуме   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,274
Благодарности:
отдано: 51
получено: 304/241
Цитата ( Волкова » )
Подскажите, если кто уже разобрался, как правильно заполнить столбец 7 при отсутствии Заявления о выпуске до подачи?

Пр 2077, все что сказано про не заполнение 7 графы, не подходит?

13. Особенности заполнения отдельных граф отчета по форме № 1 в зависимости от примененных специальных упрощений:
1) при применении только специального упрощения, предусмотренного подпунктом 4 пункта 2 или подпунктом 9 пункта 3 статьи 437 ТК ЕАЭС графы 3 - 6, 20 не заполняются;
графы 32 - 36 не заполняются в случае отсутствия отражения операций в бухгалтерском учете в отношении данных товаров на 31 декабря отчетного года;
2) при одновременном применении только специальных упрощений, предусмотренных подпунктами 1 и 3 пункта 3 статьи 437 ТК ЕАЭС:
графа 4 не заполняется, если в графе 5 указывается номер транзитной декларации;
графа 7 не заполняется;
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит на форуме   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,905
Благодарности:
отдано: 101
получено: 106/94
господа.
кто в гр.14 не указывал номер свидетельства УЭО - указывайте.
ибо может прилететь отказ в регистрации ДТ.
..
без разницы - используете вы упрощения или нет - требуют заполнять.
__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,274
Благодарности:
отдано: 51
получено: 304/241
Цитата ( armatura » )
господа.
кто в гр.14 не указывал номер свидетельства УЭО - указывайте.
ибо может прилететь отказ в регистрации ДТ.
..
без разницы - используете вы упрощения или нет - требуют заполнять.

Требуют это как?
Запрос прилетает?
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит на форуме   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,905
Благодарности:
отдано: 101
получено: 106/94
Цитата ( доктор айболит » )
Требуют это как?
Запрос прилетает?

отказ прилетает в регистрации ДТ
__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura на форуме   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,905
Благодарности:
отдано: 101
получено: 106/94
В графе в соответствии с пунктом 144 настоящего Порядка указываются сведения о декларанте.

Если декларантом является уполномоченный экономический оператор, в ДТ в виде электронного документа в соответствующих реквизитах структуры ДТ, а в ДТ в виде документа на бумажном носителе в правом верхнем углу графы после знака "N" в дополнение к сведениям, указываемым в соответствии с пунктом 144 настоящего Порядка, указывается номер свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов. В иных случаях правый верхний угол графы не заполняется.
Нов. ред. Решение 169 от 15.12.2020 Коллегии ЕЭК

Начало действия редакции - 01.04.2021 г.
__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Волкова
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 151
Благодарности:
отдано: 138
получено: 3/3
Уважаемые коллеги, у кого тип 2, как подаются декларации на товары, размещенные в ПЗТК?
У нас сегодня ни в Центральном ЦЭДе на в Акцизке ДТ не приняли с формулировкой "№ лицензии по реестру УЭО имеет некорректный формат. Должен содержать ТИП1 и ТИП3. Указанный тип свидетельства УЭО не позволяет хранить на собственных площадях".
Что за ерунда.
Волкова на форуме   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,905
Благодарности:
отдано: 101
получено: 106/94
Цитата ( Волкова » )
Уважаемые коллеги, у кого тип 2, как подаются декларации на товары, размещенные в ПЗТК?
У нас сегодня ни в Центральном ЦЭДе на в Акцизке ДТ не приняли с формулировкой "№ лицензии по реестру УЭО имеет некорректный формат. Должен содержать ТИП1 и ТИП3. Указанный тип свидетельства УЭО не позволяет хранить на собственных площадях".
Что за ерунда.

30 гр. корректно заполнена? 14 гр?
__________________

для обращений УЭО в СЗТУ: 8(812)-640-xx-xx, sztu-hotline-ueo@sztu.customs.ru
armatura на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru