TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что происходит в ЮТУ? Опции темы
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Я же говорю, они до сих пор работают. Не думаю, что от хорошей жизни.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20210420-233821_ed2watcher.jpg (178.6 Кб, 35 просмотров)
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( NickR » )
Я же говорю, они до сих пор работают. Не думаю, что от хорошей жизни.

Может, график такой?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Vovez » )
Может, график такой?

Нет. График у них с 9 до 21.
Этот инспектор, что сейчас запросил документы и сведения в половине 12 ночи, около 11 дня выпускал мне ДТ. У инспекторов 2 через 2 рабочий график и по 12 часов смена. Получается сейчас работает внеурочно.
Коллеги, я не защищаю ФТС как госслужбу. Но особо кипешевать следует при систематических проявлениях. У меня в марте порядка 50 ДТ выпущено было. Был один похожий случай. В апреле уже около 30 выпусков и буквально в субботу прошлую было нечто похожее. Я не вижу системы по своей конторе. Отдельные проявления да. Иногда даже звонят и объясняют что и почему так.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
У меня претензия другого характера, стоимость товара выше риска и существенно. И все равно выставляют обеспечение. Зачем...большой вопрос. Предъявить нечего по сути. Проверочные мероприятия.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Феечка
Постоялец
 
Аватар для Феечка
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/7
И да, дело ведь не в горестных слезах. Все люди, человеческий фактор и прочие сущности никто не отменял. Но есть разовые моменты, да неприятные, но прошло и забыли. И есть вещи, которые вошли в норму, какими бы они аморальными не казались.

И череда громких заявлений в этой ветке это звоночек руководству, как управления, так и таможен и даже постов, что все идёт не так, при чем на многих направлениях. И нужно менять политику руководства вкорне. Уже возмущаются те, кто всегда молчал!

Я не хочу оды петь южному ЦЭДу, но там за правило взяли выпускать декларации в день регистрации или прибытия, если конечно на согласования не попало. Поэтому выпуск на второй даже день, там большая редкость. При имеющихся недостатков в других направления, тут их можно только похвалить (вот видите и хвалить можем )

Но Новороссийск это просто провал. С таким отношением может же действительно терпение лопнуть у учВЭДа. Ребятки конечно терпеливые, не хотят ссор из избы выносить, но всему же есть предел.
__________________

Если решишь, можешь ты стать, Одной из нас
Винкс - только вместе мы сильны, Чудеса творить вольны,
И всегда устремлены К ПОБЕДЕ!
Феечка вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Феечка » )
И да, дело ведь не в горестных слезах. Все люди, человеческий фактор и прочие сущности никто не отменял. Но есть разовые моменты, да неприятные, но прошло и забыли. И есть вещи, которые вошли в норму, какими бы они аморальными не казались.

И череда громких заявлений в этой ветке это звоночек руководству, как управления, так и таможен и даже постов, что все идёт не так, при чем на многих направлениях. И нужно менять политику руководства вкорне. Уже возмущаются те, кто всегда молчал!

Я не хочу оды петь южному ЦЭДу, но там за правило взяли выпускать декларации в день регистрации или прибытия, если конечно на согласования не попало. Поэтому выпуск на второй даже день, там большая редкость. При имеющихся недостатков в других направления, тут их можно только похвалить (вот видите и хвалить можем )

Но Новороссийск это просто провал. С таким отношением может же действительно терпение лопнуть у учВЭДа. Ребятки конечно терпеливые, не хотят ссор из избы выносить, но всему же есть предел.

По Южному, Балтийскому так и есть. День в день за редким исключением. В Новороссе оправдываются неукомплектованностью штата, не хватает инспекторов вроде как. Понятно что проблема не учВЭДов. Но тут в на Юго-Восточном ТП сухие контейнера по две недели досматривают, тоже жалуются на недостаток людей в ОТД.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( NickR » )
Нет. График у них с 9 до 21.
Этот инспектор, что сейчас запросил документы и сведения в половине 12 ночи, около 11 дня выпускал мне ДТ. У инспекторов 2 через 2 рабочий график и по 12 часов смена. Получается сейчас работает внеурочно.
Коллеги, я не защищаю ФТС как госслужбу. Но особо кипешевать следует при систематических проявлениях. У меня в марте порядка 50 ДТ выпущено было. Был один похожий случай. В апреле уже около 30 выпусков и буквально в субботу прошлую было нечто похожее. Я не вижу системы по своей конторе. Отдельные проявления да. Иногда даже звонят и объясняют что и почему так.

А что вы будете считать системой?
У меня по СКЦЭД 6 ДТ за прошлый год, все с идиотскими запросами и конским обеспечением. Кстати отмененным вышестоящим по жалобе.
Не выдержал сменили логистику на РНД. Выпуск без запросов по заявленной ТС.
Автодиспетчеризация все похерила. На первой же ДТ опять в СКЦЭД закинула. Ну думаю, как ни то прорвусь. А вот хрен на рыло. Опять тот же инспектор, и те же идиотские сомнения в достоверности заявленных сведений. Ну и за 5 минут 2-х кратное обеспечение.
Это что мля? Система или как?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Феечка
Постоялец
 
Аватар для Феечка
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/7
Цитата ( NickR » )
Нет. График у них с 9 до 21.
Этот инспектор, что сейчас запросил документы и сведения в половине 12 ночи, около 11 дня выпускал мне ДТ. У инспекторов 2 через 2 рабочий график и по 12 часов смена. Получается сейчас работает внеурочно.
Коллеги, я не защищаю ФТС как госслужбу. Но особо кипешевать следует при систематических проявлениях. У меня в марте порядка 50 ДТ выпущено было. Был один похожий случай. В апреле уже около 30 выпусков и буквально в субботу прошлую было нечто похожее. Я не вижу системы по своей конторе. Отдельные проявления да. Иногда даже звонят и объясняют что и почему так.

Каждая декларация в Новороссийске (за редким исключением) так проходит. Где есть залог, будет 3 дня оформления. И ещё тенденция такая, чем больше документов прикладываешь, тем больше им это не нравится (запрашивать ведь нечего) и пытаются наказать.

То кидают на согласование по досмотру, звоним начальнику, ведь никакого досмотра нет, а он такой, ой, я напутал, на мидк, так его уже провели, ой, точнее на взвешивание, так и оно было, акт в приложении. Ну.... а вот по стоимости, так меньше 500 евро. Ну ладно, и выпуск, но только в 21.53 (тогда ещё до 22.00 работали)

Я понимаю, что в Новороссийске принято «дружить». Но нас с ними чисто деловые отношения вполне устраивают в рамках правового поля, дружить и детей крестить в планах не предвидится
__________________

Если решишь, можешь ты стать, Одной из нас
Винкс - только вместе мы сильны, Чудеса творить вольны,
И всегда устремлены К ПОБЕДЕ!
Феечка вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( IM-EX » )
А что вы будете считать системой?
У меня по СКЦЭД 6 ДТ за прошлый год, все с идиотскими запросами и конским обеспечением. Кстати отмененным вышестоящим по жалобе.
Не выдержал сменили логистику на РНД. Выпуск без запросов по заявленной ТС.
Автодиспетчеризация все похерила. На первой же ДТ опять в СКЦЭД закинула. Ну думаю, как ни то прорвусь. А вот хрен на рыло. Опять тот же инспектор, и те же идиотские сомнения в достоверности заявленных сведений. Ну и за 5 минут 2-х кратное обеспечение.
Это что мля? Система или как?

Как можно отменить обеспечение? Может КТС отменили?
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Феечка
Постоялец
 
Аватар для Феечка
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/7
Цитата ( NickR » )
По Южному, Балтийскому так и есть. День в день за редким исключением. В Новороссе оправдываются неукомплектованностью штата, не хватает инспекторов вроде как. Понятно что проблема не учВЭДов. Но тут в на Юго-Восточном ТП сухие контейнера по две недели досматривают, тоже жалуются на недостаток людей в ОТД.

Вот что-то я не видела ни одной петиции новороссийских постов, чтобы им штат доукомплектовывали. Мол, требуем, мы не справляемся, страдает бизнес.

Ну и ещё факт. Досмотр, день проведения -нет, на следующий -нет, через неделю -нет. И все слова, у нас мало людей и 60 досмотров. И вообще в первую очередь скоропорт. Так он туда каждый день приходит, получается вообще никогда не провести досмотр? Как итог, никто не собирается, даже поручения нет. А как пожаловались, так видимо и в штате сотрудники появились свободные, и весь скоропорт досмотрели за полдня, что наша очередь дошла. Ну и как это называется?
__________________

Если решишь, можешь ты стать, Одной из нас
Винкс - только вместе мы сильны, Чудеса творить вольны,
И всегда устремлены К ПОБЕДЕ!
Феечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru