TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельное оформление ДС Опции темы
Акулова Наталья
Аналитик
 
Аватар для Акулова Наталья
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 153
получено: 118/88
То есть, Вы считаете, что

Цитата ( Акулова Наталья » )
Сырье, технологии, стандарты, производственные линии, производственные процессы тоже одни и те же на протяжении всех 10-ти лет?

а

Цитата ( Quantum satis » )

Главное, чтобы критерии, установленные техрегламентом, были одни и те же.
Мне так кажется.

Разумеется, если критерии изменялись и продукция на соответствие им не испытывалась, тогда и вопросов нет.)


Главное и то, и другое.
Даже если критерии, установленные техрегламентом не изменились, но изменилось качество сырья/комплектующих, или производится по другим технологиям на другом технологическом оборудовании, конечный продукт/изделие не будет идентичен тому,который прошел испытания. Он может быть лучше, а может быть и хуже. Определить это помогут только результаты испытаний.
__________________

Однажды...
Акулова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Акулова Наталья » )
если критерии, установленные техрегламентом не изменились, но изменилось качество сырья/комплектующих, или производится по другим технологиям на другом технологическом оборудовании, конечный продукт/изделие не будет идентичен тому,который прошел испытания. Он может быть лучше, а может быть и хуже. Определить это помогут только результаты испытаний.

Простите, но несмотря на Ваш, несомненно, больший опыт в этом деле, я останусь при своём мнении.
Главное, чтобы товар удовлетворял требованиям ТР. Если технология производства товара не менялась и не менялись критерии ТР, товар будет им удовлетворять.

Если технология производства товара изменилась, критерии ТР не менялись, и товар продолжает им удовлетворять, то нет нужды производить новые испытания, если такие требования (с Ваших слов) не установлены законодательно.

Как проверить, действительно ли товар произведённый по новой технологии соответствует прежним критериям? Если у контролирующего органа возникают такие сомнения, пусть он эти испытания и проводит. За собственный счёт. Если окажется, что товар удовлетворяет критериям - пусть расходы на проведение испытаний себе в пассив запишет.
Не надо кошмарить бизнес!))
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, но несмотря на Ваш, несомненно, больший опыт в этом деле, я останусь при своём мнении.
Главное, чтобы товар удовлетворял требованиям ТР. Если технология производства товара не менялась и не менялись критерии ТР, товар будет им удовлетворять.

Если технология производства товара изменилась, критерии ТР не менялись, и товар продолжает им удовлетворять, то нет нужды производить новые испытания, если такие требования (с Ваших слов) не установлены законодательно.

Как проверить, действительно ли товар произведённый по новой технологии соответствует прежним критериям? Если у контролирующего органа возникают такие сомнения, пусть он эти испытания и проводит. За собственный счёт. Если окажется, что товар удовлетворяет критериям - пусть расходы на проведение испытаний себе в пассив запишет.
Не надо кошмарить бизнес!))

Так вижу, что даже если был произведен кап.ремонт линии по производству, это должно быть отображено в обосновании безопасности (если, например говорить об оборудовании) и вот пожалуйста, причина не принимать старый ПИ. Производственный контроль на плечах заявителя.
При проведении ИК по сертам в т.ч. заявитель подписывает бамажку о том, что никаких изменений не вносилось (это и технологию подразумевает)

Материалы, если говорим про легпром, ингридиенты, если говорим про пищевку.
Я не технолог вовсе, но чуется, что со временем и поставщики меняются и т.д.

Бизнес кошмарят и без протоколов - нужно ли, рискуя небольшой суммой, подставлять себя?

Реестр опасной продукции в РБ видели?)
проводят за свой счет
Последний раз редактировалось V.E.Erm; 22.04.2021 в 17:30..
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
...нужно ли, рискуя небольшой суммой, подставлять себя?

Вы, вероятно, относитесь к тем, чьи карманы пополняются этими "небольшими суммами"?
В таком случае я Вас отлично понимаю!)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Вы, вероятно, относитесь к тем, чьи карманы пополняются этими "небольшими суммами"?
В таком случае я Вас отлично понимаю!)

Нет, я уже в этой теме писал, что давно по другую сторону баррикад
Однако, имея богатый бэкграунд еще "оттудова", делаю эти суммы для своей компании действительно небольшими.
Экономия должна быть экономной - я поддерживаю данный девиз (но разумной)
Последний раз редактировалось V.E.Erm; 22.04.2021 в 17:48..
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Вы, вероятно, относитесь к тем, чьи карманы пополняются этими "небольшими суммами"?
В таком случае я Вас отлично понимаю!)

тут узнал, что пачка Парламента стоит 250 руп

Считаете ли Вы сумму в несколько пачек Парламента "большой"?
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
тут узнал, что пачка Парламента стоит 250 руп

Считаете ли Вы сумму в несколько пачек Парламента "большой"?

Да фигня, конечно, что там!
Именно так, на большом скоплении небольших сумм, и создаются колоссальные "кормушки".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Да фигня, конечно, что там!
Именно так, на большом скоплении небольших сумм, и создаются колоссальные "кормушки".

Да при чем тут "кормушки"?)
Я не лезу в чужой карман, я слежу за своим.
И так же , как и Вы, имею на этот счет свое мнение, считая, что для закошмаренного бизнеса раз в 5 лет "отвалить" сумму равную нескольким пачкам сигарет или бутылке водки очень даже возможно.
Другое дело, если бы я бомбил ветку с предложением услуг, но я ничего не продаю и не предлагаю)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( V.E.Erm » )
Да при чем тут "кормушки"?)
Я не лезу в чужой карман, я слежу за своим.
И так же , как и Вы, имею на этот счет свое мнение, считая, что для закошмаренного бизнеса раз в 5 лет "отвалить" сумму равную нескольким пачкам сигарет или бутылке водки очень даже возможно.
Другое дело, если бы я бомбил ветку с предложением услуг, но я ничего не продаю и не предлагаю)

Так я Вас ни в чём и не упрекаю, вроде бы.
P.S. Есть компания, в торговом ассортименте которой около 10000 позиций продукции (сам офигеваю).
И, практически, все они требуют подтверждения соответствия, поскольку такова специфика оборудования.
Это не понюшка табаку, сами понимаете.
P.S. О том, что за эквивалент стоимости "пары пачек Парламента" выдаётся, так называемый, "протокол испытаний", реальная цена которому меньше, чем стоимость сигаретной бумаги аналогичного размера, надо упоминать или это Вам известно по бэкграундному бытию?)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Quantum satis » )
Так я Вас ни в чём и не упрекаю, вроде бы.
P.S. Есть компания, в торговом ассортименте которой около 10000 позиций продукции (сам офигеваю).
И, практически, все они требуют подтверждения соответствия, поскольку такова специфика оборудования.
Это не понюшка табаку, сами понимаете.
P.S. О том, что за эквивалент стоимости "пары пачек Парламента" выдаётся, так называемый, "протокол испытаний", реальная цена которому меньше, чем стоимость сигаретной бумаги аналогичного размера, надо упоминать или это Вам известно по бэкграундному бытию?)

Конечно известно)
Это к вопросу экономии, да и от продукции зависит.

ПС и вот, кстати про сроки действия ПИ

"Среди других ожидаемых изменений в связи с имплементацией положений решения Совета ЕЭК № 44 – установление срока действия свидетельства о государственной регистрации в пять лет, если иное не будет предусмотрено техническим регламентом. Будут также предусмотрены две схемы государственной регистрации:

– 1р – для продукции, изготавливаемой на таможенной территории Союза;

– 2р – для продукции, изготавливаемой за пределами таможенной территории Союза.

Срок действия протокола исследований (испытаний) и измерений продукции, выполненных с целью ее государственной регистрации, составит один год."
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru