TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мы же все выпиваем... Более или менее.... Опции темы
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( ПреведЪ » )
Дружище, освоить, вероятно, и смог бы, но есть несколько "но".

Самое главное - ламбик, сделанный в Брюгге путем спонтанного брожения, будет отличаться от ламбика, сделанного в любом другом городе мира, как небо и земля, ибо у каждого из известных науке 1500 видов дрожжей могут быть тысячи штаммов. Возможно, ламбик ещё и вкусней получится. Возможно... но скорее всего - нет.

Ну и потом, я сторонник "чистых" технологий, когда, невзирая на сложность техпроцесса, получаешь известный заранее результат. Эксперименты с непредсказуемвм "концом"- для биргиков...

Крепких сортов пива с ярким ароматом - полнО. Взять хоть "Балтику-9"... )

Я тебя угощу обязательно. Нужно лишь подождать пару-тройку годиков... )

Таки это не ламбик, а фламандский эль. Очень интересное пиво.

Пару-тройку, долго конечно...но ничего
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( ПреведЪ » )

Ну и потом, я сторонник "чистых" технологий, когда, невзирая на сложность техпроцесса, получаешь известный заранее результат. Эксперименты с непредсказуемвм "концом"- для биргиков...


А я думал там варится как эль, просто выдерживается в винных бочках
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Gentleman Jack » )
Таки это не ламбик, а фламандский эль. Очень интересное пиво.

Пару-тройку, долго конечно...но ничего

Рецепт в общих чертах доступен. Красный фламандский эль варится как одна из частей. Параллельно на другой пивоварне варится ламбик и бродит т.н. спонтанным способом (на диких дрожжах. Хотя я очень сомневаюсь, что этот процесс поставлен на "лотерейный" самотёк). Потом микс заливается в винные бочки. Через год разливается.

Красный эль в фламандском стиле я сделаю без проблем. Даже сырье будет бельгийским
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Да нафик все эти Фламандские эли,их сейчас пруд пруди. Нормального Жигулевского, времен моего тоталитарного детства фиг найдешь. Перепробовал уже несколько сортов,Жигули,Полесское,еще какоето,все не то,да все не так
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Flinttt » )
Да нафик все эти Фламандские эли,их сейчас пруд пруди. Нормального Жигулевского, времен моего тоталитарного детства фиг найдешь. Перепробовал уже несколько сортов,Жигули,Полесское,еще какоето,все не то,да все не так

Могу посоветовать сгонять в Самару, тут жигулевский пивзавод выпускает то самое жигулевское. Главное брать не в буталках. Идти в бар при заводе, наз. "на дне" или искать "бойлерное" в пивнухах.
А бургунь де фламбер на кране - это редкое удовольствие
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( ПреведЪ » )
Рецепт в общих чертах доступен. Красный фламандский эль варится как одна из частей. Параллельно на другой пивоварне варится ламбик и бродит т.н. спонтанным способом (на диких дрожжах. Хотя я очень сомневаюсь, что этот процесс поставлен на "лотерейный" самотёк). Потом микс заливается в винные бочки. Через год разливается.

Красный эль в фламандском стиле я сделаю без проблем. Даже сырье будет бельгийским

Готов брать 20 литров в неделю. Поставлю в своем баре на кран, при желании
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Gentleman Jack » )
Могу посоветовать сгонять в Самару, тут жигулевский пивзавод выпускает то самое жигулевское. Главное брать не в буталках. Идти в бар при заводе, наз. "на дне" или искать "бойлерное" в пивнухах.
А бургунь де фламбер на кране - это редкое удовольствие

Я в Тольятти щас.

1. Вчера в каком-то заведении гляжу карту бара и вижу именно бургунь де фламбер среди прочих бельгийцев и немцев. Вот, думаю, удача. Оказалось - хрен там ночевал ). Вот именно это пиво уже две недели как отсутствует на кране. Остальные - пожалуйста... Пришлось взять Palm. Не впечатлило. Явно слишком долго хранится, от этого "пустеют" вкус и аромат. Короче, бельгийское пиво надо пить в Бельгии )

2. Вкус советского жигулевского не найти даже в Самаре. Т.к. никто не варит по старым советским рецептам. На первом месте у всех - бабло, все косты порезаны давно и на выходе, невзирая на громкие декларации, в лучшем случае - эрзац. Да и не нужен этот вкус среднестатистическому покупателю. Это щас не в тренде... )

В Абхазии в 2007-м взял в забегаловке бутылку сухумского пива и аж от щастья очумел. Это был вкус первого пива, которое я в жизни попробовал - "Ячменный колос". Непастеризованное, срок хранения 7(!) дней, все по старому советскому ГОСТУ. Наслаждался этим пивом до отъезда. При огромном количестве минусов того, что Абхазия получила от своей псевдонезависимости, такой вот странный, но реальный, один из крайне немногих - плюс )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Gentleman Jack » )
Готов брать 20 литров в неделю. Поставлю в своем баре на кран, при желании

Дружище, мы не в сказке. ЕГАИС Старшего Брата за нами бдит денно и нощно. Ежели ты моё домашнее пиво в своем баре на кран поставишь - сядем оба... )
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Да нафик все эти Фламандские эли,их сейчас пруд пруди. Нормального Жигулевского, времен моего тоталитарного детства фиг найдешь. Перепробовал уже несколько сортов,Жигули,Полесское,еще какоето,все не то,да все не так

Я бельгийские сорта тоже не очень люблю - это обычно пиво с большим количеством остаточных несбраживаемых сахаров (и соответственно сладким послевкусием) и яркими ароматическими (фруктовыми, в первую очередь) нотками в запахах (это как раз заслуга дрожжей). Я предпочитаю немцев и чехов - "сухой" вкус и солодовый аромат. Это лагеры, конечно же. Но, при желании, и эль можно легко таким (ну почти таким ) сделать.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( ПреведЪ » )
Дружище, мы не в сказке. ЕГАИС Старшего Брата за нами бдит денно и нощно. Ежели ты моё домашнее пиво в своем баре на кран поставишь - сядем оба... )

из под стойки
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru