TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержки с выходом из Китая Опции темы
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Kostyanisheeeee » )
Коллеги, подскажите, пытаемся дозвониться до китайского maersk sealand по телефону +86 21 23061201, там все время ответ, что у них телефон не работает. Знаете ли вы иные номера этого китайского представительства маерска? Прошу подсказать.

маерск и дозвониться - это не рядом. пишите письма
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,953
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Kostyanisheeeee » )
Коллеги, подскажите, пытаемся дозвониться до китайского maersk sealand по телефону +86 21 23061201, там все время ответ, что у них телефон не работает. Знаете ли вы иные номера этого китайского представительства маерска? Прошу подсказать.

+86 21 23062222 Шанхай
+86 21 23062222 Chiwan
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( RC » )
а отправитель тарит контейнер в Китае? сколько местные расходы в HK по сравнению с отгрузкой через Yantian / Shekou?

Обращался по этому вопросу. Мол давайте грузится в районе Шеньжень(да всё равно уже где именно, главное в этом районе поражённым треклятым CovidОМ), а потом тракер везёт и сдаёт в Гонконге на судно... отказали, по причине, что тракеры так не могут ездить. Мол, Гонконг, это вам не материковый Китай, тут другое всё.

Если у кого-то есть опыт, лучше удачный)) подскажите, возможно ли это?
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Vladimir77mnb » )
Обращался по этому вопросу. Мол давайте грузится в районе Шеньжень(да всё равно уже где именно, главное в этом районе поражённым треклятым CovidОМ), а потом тракер везёт и сдаёт в Гонконге на судно... отказали, по причине, что тракеры так не могут ездить. Мол, Гонконг, это вам не материковый Китай, тут другое всё.

Если у кого-то есть опыт, лучше удачный)) подскажите, возможно ли это?

Зачем вам Гонконг? Что вы к нему так не ровно дышите? В шеньжене гуанчжоу полно портов на любой вкус


Из Гонконга отправляют самолётами материковые грузы (опасные и с батарейками) поэтому Завезти в ГК груз с материка не проблема.
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( pe100 » )
Зачем вам Гонконг? Что вы к нему так не ровно дышите? В шеньжене гуанчжоу полно портов на любой вкус


Из Гонконга отправляют самолётами материковые грузы (опасные и с батарейками) поэтому Завезти в ГК груз с материка не проблема.

1. Не могу отправить грузы из этого региона потому что. Шекоу, Яньтьянь, Нанша - не отправляют грузы на ДВ. Мне вообще фиолетово на Гонконг, я ищу варианты отправки.
Коллеги, если есть рабочие схемы отправки - напишите, порфавор.

2. Ящик один уже в порту Янтьянь недели две, должен был уйти на ВСК - но мне агенты говорят, что пока отправка невозможна.
__________________

Быстро - это медленно, но без перерывов.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Vladimir77mnb » )
1. Не могу отправить грузы из этого региона потому что. Шекоу, Яньтьянь, Нанша - не отправляют грузы на ДВ. Мне вообще фиолетово на Гонконг, я ищу варианты отправки.
Коллеги, если есть рабочие схемы отправки - напишите, порфавор.

2. Ящик один уже в порту Янтьянь недели две, должен был уйти на ВСК - но мне агенты говорят, что пока отправка невозможна.

не картинке не реклама. просто первое что попалось
какой агент вас обслуживает?
почему именно ВСК нужно?
Изображения
Тип файла: png Screenshot 2021-06-10.png (2.9 Кб, 24 просмотров)
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Vladimir77mnb » )
1. Не могу отправить грузы из этого региона потому что. Шекоу, Яньтьянь, Нанша - не отправляют грузы на ДВ. Мне вообще фиолетово на Гонконг, я ищу варианты отправки.
Коллеги, если есть рабочие схемы отправки - напишите, порфавор.

2. Ящик один уже в порту Янтьянь недели две, должен был уйти на ВСК - но мне агенты говорят, что пока отправка невозможна.

Чей ящик у вас в Яньтяне? Линия?

СПокойно уходим из того района на море чеирез Shekou...
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Kostyanisheeeee
Гость
 
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги, есть какие-то действенные шаги, чтоб повлиять на Маерск Силанд, письма, звонки пока совсем не помогают, китайцы трубки не берут, все остальные к китайцам отправляют, может почта, телефон человека, реально решающего есть у кого? Специально из тянзыня за деньги притащили ящик в шанхай, чтоб напрямую в восточный привезти, без пусана, приход должен был быть 2 июня, в итоге контейнер, где бы вы думали лежит, конечно в пусане и уже 4 даты отправки сменил, теперь на 21 июня приход )))
Kostyanisheeeee вне форума   Ответить с цитированием
RC
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( Vladimir77mnb » )
1. Не могу отправить грузы из этого региона потому что. Шекоу, Яньтьянь, Нанша - не отправляют грузы на ДВ. Мне вообще фиолетово на Гонконг, я ищу варианты отправки.
Коллеги, если есть рабочие схемы отправки - напишите, порфавор.

2. Ящик один уже в порту Янтьянь недели две, должен был уйти на ВСК - но мне агенты говорят, что пока отправка невозможна.

1. С портами сейчас некая игра в пятнашки - надо подобрать комбинацию - наличие оборудования у линии, наличие машины, которая может туда приехать забрать и приехать на место загрузки ( и не попасть на карантин по ковиду). Мы, например, грузимся последние дни - поргрузка в Хуаду - порт Хуангпу . даже в якобы закрытой Нанша отвезли контейнер.
А вот в Шеньженем такая комбинация уже не прокатит, вернее надо искать водилу с тестом GWH. и не факт, что поедет. Из Шеньженя - в Шекоу, но там переполнено, надо смотреть по машинам и ящикам.

2. Если ящик там - то он может быть в карантинной зоне + Феско три рейса туда не заходило. Ждите, пока откроют и ваша линия сможет туда зайти. У нас там 2 таких же с мая.
RC вне форума   Ответить с цитированием
RC
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( pe100 » )
не картинке не реклама. просто первое что попалось
какой агент вас обслуживает?
почему именно ВСК нужно?

FESCO Dalnegorsk 829 в Yantian заходить не планирует. Если только вы реально не в Yantian, а в Шекоу сдали.
RC вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru