TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Корабли лавировали лавировали да не вылавировали Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Quantum satis » )
Сгодится?

Зсиськаме нету?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Я считаю таможня не права, они же зафиксировали сколько убыло товара по ДТ. Вот если они лоханулись и не учли что вывозилась часть товара и отметили что вывезли все, то самое время включать дурку.

И по ж/д часто в ДТ несколько десятков вагонов на экспорт, но иногда убывают частями.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( BCG » )
Зсиськаме нету?

Как не быть? В пятницу-то...)
https://zen.yandex.ru/media/iradima/...2837663aa6905b
Изображения
Тип файла: jpg feed.photo.jpg (460.7 Кб, 23 просмотров)
Последний раз редактировалось Quantum satis; 24.09.2021 в 10:49..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Для учета в работе

Приказ ФТС России от 19 июля 2013 г. N 1349
"Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов совершающих таможенные операции и проводящих таможенный контроль в отношении судов, используемых в целях торгового мореплавания, товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза этими судами"
(в ред. Приказа ФТС России от 08.07.2016 N 1339)


28. При частичной погрузке товаров на судно, убывающее с таможенной территории, должностное лицо таможенного поста погрузки (если погрузка осуществляется после выпуска товаров) изготавливает копию листа (листов) из второго экземпляра ДТ (далее - главная копия ДТ), проставляет на ней (них) запись «Главная копия ДТ», подпись, расшифровку подписи, дату и оттиск ЛНП.
29. Списание количества товаров по каждой частичной погрузке на данное судно производится на листе (листах) из второго экземпляра ДТ и главной копии ДТ на основании документов, подтверждающих фактическое количество погруженного на судно товара (транспортные (перевозочные) документы, подписанные перевозчиком).
При помощи автоматизированной подсистемы контроля за вывозом товаров с территории Российской Федерации (далее - СКВВ) должностное лицо осуществляет автоматизированный контроль соответствия сведений о погруженных товарах и их количестве в основных и дополнительных единицах измерения сведениям, указанным в ДТ, с учетом вывезенных на текущий момент.
В случае выявления неисправности в функционировании канала связи и/или используемых штатных программных средств должностное лицо таможенного поста погрузки: .........




Приказ ФТС России
Министерства финансов Российской Федерации
от 1 апреля 2019 г. N 541
"Об утверждении Технологии совершения таможенных операций в отношении судов, используемых в целях торгового мореплавания, а также товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза этими судами, с использованием Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов и признании ....."



27. Должностное лицо таможенного органа убытия не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации сообщения об убытии осуществляет контроль за вывозимыми товарами и транспортными средствами посредством КПС "Портал Морской порт", в том числе путем внесения сведений об объемах фактически вывезенных товаров, и закрывает сообщение об убытии.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Цитата ( пенсионер » )
Я считаю таможня не права, они же зафиксировали сколько убыло товара по ДТ. Вот если они лоханулись и не учли что вывозилась часть товара и отметили что вывезли все, то самое время включать дурку.

И по ж/д часто в ДТ несколько десятков вагонов на экспорт, но иногда убывают частями.

Дело не в партии товара.
Периодика и неполная по словам Гваделупы по коду запрещена, значит подавалась обычная ДТ. Значит 21-я должна быть заполнена.
Если в гр. 21 ДТ указано 1, то это подразумевает 1 судно для отправки партии товара (даже если наименование неизвестно) и отгрузка 2-й лодкой возможна только после КДТ или иной ДТ.
Так что мало вводных для постановки диагноза.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( IM-EX » )
Дело не в партии товара.
Периодика и неполная по словам Гваделупы по коду запрещена, значит подавалась обычная ДТ. Значит 21-я должна быть заполнена.
Если в гр. 21 ДТ указано 1, то это подразумевает 1 судно для отправки партии товара (даже если наименование неизвестно) и отгрузка 2-й лодкой возможна только после КДТ или иной ДТ.
Так что мало вводных для постановки диагноза.

Два судна нельзя?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IM-EX » )
Дело не в партии товара.
Периодика и неполная по словам Гваделупы по коду запрещена

Не видел этих слов.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Два судна нельзя?

На ДВ по русски читать не умеют?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( IM-EX » )
На ДВ по русски читать не умеют?

Что читать то? Я если бы экспорт оформлял, сначала бы в ящик товар бы затарил, забукировался, а потом бы уже и дт подавал
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,678
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,387/4,364
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Что читать то? Я если бы экспорт оформлял, сначала бы в ящик товар бы затарил, забукировался, а потом бы уже и дт подавал

Можешь букварь, а лучше алфавит.
Заодно вспомнишь где твое "Я" находится.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru