TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какая ситуация в порту Восточный/Владивостоке с отгрузками на ж.д. конт-в из Китая? Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Kostyanisheeeee » )
коллеги, наконец-то контейнер выгрузили, растаможили на вмтп, новая песня, как уехать из порта. Кто подскажет способы рабочие, чтоб быстрее выпустили?

ночью, в масках вытащить


мы еше на рейде оформили, и то не факт что в первых рядах уедем, но точно вперед нерастаможенных
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Lilit11
Завсегдатай
 
Аватар для Lilit11
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: ВЛ
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 61
получено: 13/7
Согласно пункту 5 статьи 88 ТК ЕАЭС Перевозчик или иные лица, указанные в статье 83 настоящего Кодекса, в течение 12 часов рабочего времени таможенного органа с момента уведомления о прибытии в отношении товаров, перевозимых водным транспортом, обязаны совершить одну из таможенных операций, связанных в том числе с помещением товаров на временное хранение и таможенным декларированием товаров.

Согласно требованиям действующего таможенного законодательства ЕАЭС наличие или отсутствие ДО-1 ни в коей мере не влияет на возможность подачи декларации на товары.

При этом, отсутствие ДО-1 не является критерием не прохождения авторегистрации ДТ ввиду того, что сверка-запрос о прибытии товаров на территорию ЕАЭС в настоящее время осуществляется в автоматическом режиме посредством КПС «Портал Морской порт».

В связи с вышеизложенным, рекомендуем Вам, путем издания пресс-релизов, размещения информации в социальных сетях со своих аккаунтов, информировать всех заинтересованных лиц, крупных таможенных представителей, экспедиторов, о возможности подачи декларации на товары в случае отсутствия ДО-1.

И.о. начальника таможенного поста Д.В. Евтушенко

2021-10-08_115228.png
Последний раз редактировалось Lilit11; 08.10.2021 в 04:57..
Lilit11 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Lilit11 » )
Согласно пункту 5 статьи 88 ТК ЕАЭС Перевозчик или иные лица, указанные в статье 83 настоящего Кодекса, в течение 12 часов рабочего времени таможенного органа с момента уведомления о прибытии в отношении товаров, перевозимых водным транспортом, обязаны совершить одну из таможенных операций, связанных в том числе с помещением товаров на временное хранение и таможенным декларированием товаров.

Согласно требованиям действующего таможенного законодательства ЕАЭС наличие или отсутствие ДО-1 ни в коей мере не влияет на возможность подачи декларации на товары.

При этом, отсутствие ДО-1 не является критерием не прохождения авторегистрации ДТ ввиду того, что сверка-запрос о прибытии товаров на территорию ЕАЭС в настоящее время осуществляется в автоматическом режиме посредством КПС «Портал Морской порт».

В связи с вышеизложенным, рекомендуем Вам, путем издания пресс-релизов, размещения информации в социальных сетях со своих аккаунтов, информировать всех заинтересованных лиц, крупных таможенных представителей, экспедиторов, о возможности подачи декларации на товары в случае отсутствия ДО-1.

И.о. начальника таможенного поста Д.В. Евтушенко

Вложение 25503

с конца сентября уже так подаем
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
Цитата ( Kostyanisheeeee » )
коллеги, наконец-то контейнер выгрузили, растаможили на вмтп, новая песня, как уехать из порта. Кто подскажет способы рабочие, чтоб быстрее выпустили?

да никак. везде все одно и тоже, даже если сегодня вам скажут что например на угловке или в уссурийске места есть, пока вы туда доедете и оформитесь уже их не будет))
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
RC
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( Фокси » )
да никак. везде все одно и тоже, даже если сегодня вам скажут что например на угловке или в уссурийске места есть, пока вы туда доедете и оформитесь уже их не будет))

4 октября сдали документы на жд, вчера встал на платформу, сегодня поехал в Москву.
ВМТП.
RC вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
на вск конты выпущены в первых числах сентября, приняты на погрузку по жд в 20х числах, сегодня жд отдел очень грустным голосом говорила, что даже и примерно не может сказать когда будут включены в поезд.
так как они там еще налаживают ИС свой, я думаю сильно влияет на скорость обработки это

на вмкт растаможили 26.09, 06.10 уже на Пике был на оформлении в укп.
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Kostyanisheeeee » )
коллеги, наконец-то контейнер выгрузили, растаможили на вмтп, новая песня, как уехать из порта. Кто подскажет способы рабочие, чтоб быстрее выпустили?

расслабьтесь, раньше второй половины ноября вы свой контейнер не увидите

p.s.
06.09 оформились и передали в доставку
01.10 встали на путь истинный
12.10 выгрузили на складе в мск
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Persikova » )
расслабьтесь, раньше второй половины ноября вы свой контейнер не увидите

p.s.
06.09 оформились и передали в доставку
01.10 встали на путь истинный
12.10 выгрузились на складе в мск

Если на трансконт перегрузить, быстрее получится.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Если на трансконт перегрузить, быстрее получится.

ничо я не буду перегружать, пошёл в ж этот китай со своими сроками изготовления продукции и доставки, задолбали!

простите за мой французский

ну реально сил никаких нет.

хотела по жд прокатиться, так теперь заводы китайские работают только на 30% и сроки изготовления продукции озвучивают чуть ли не следующий год.

и вот я это всё я получу на майские праздники?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Persikova » )
ничо я не буду перегружать, пошёл в ж этот китай со своими сроками изготовления продукции и доставки, задолбали!

простите за мой французский

ну реально сил никаких нет.

хотела по жд прокатиться, так теперь заводы китайские работают только на 30% и сроки изготовления продукции озвучивают чуть ли не следующий год.

и вот я это всё я получу на майские праздники?

Нам два месяца озвучивают. И то не все, на время Олимпиады закроют полкитая. Экология ...тхьу
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru