TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Guga » )
Подскажите, пожалуйста.Где можно найти Оттс на mitsubishi? Стояла на казахском учёте, при постановке Оттс сдали в ЦОН, а копии себе бывшие владельцы не оставили.

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/h...ypeapproval018
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
paracence
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Хочу привезти Спортэж или Туссан. Все процедуры по документам и переводам денег ясны(благо еще весной открыл себе счет в банке РК), но только вот не понятно как быть с ЭПТС и утиль сбором. Начал гуглить и нашел контору где ЭПТС делают за 15000р и утиль сбор еще за 15000р. Может у кого есть проверенный контакт кто поможет все это дело оформить или подскажете как это правильно сделать самостоятельно? И еще вопрос- при покупке машины я сажусь на нее и пересекаю границу с РФ, а далее уже тут делаю ЭПТС, оплачиваю утиль и потом ставлю на учет или без ЭПТС и утиля меня на территорию РФ не пропустят?
paracence вне форума   Ответить с цитированием
zil13
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день, подскажите. Приобрел Туксон 2021г с Казахстана, но шильдике выбит номер ОТТС TC KZ E-KZ.0114.00044, но самого сертификата нет. По базам данного сертификата тоже нигде нет. Официальный дилер в Казахстане отказывается давать ОТТС, мотивируя тем, что один раз уже выдавали. На таможне обязательно подавать сертификат ОТТС или достаточно только номера с шильдика? Где вообще можно теперь найти этот сертификат ОТТС?
zil13 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( paracence » )
Добрый день. Хочу привезти Спортэж или Туссан. Все процедуры по документам и переводам денег ясны(благо еще весной открыл себе счет в банке РК), но только вот не понятно как быть с ЭПТС и утиль сбором. Начал гуглить и нашел контору где ЭПТС делают за 15000р и утиль сбор еще за 15000р. Может у кого есть проверенный контакт кто поможет все это дело оформить или подскажете как это правильно сделать самостоятельно? И еще вопрос- при покупке машины я сажусь на нее и пересекаю границу с РФ, а далее уже тут делаю ЭПТС, оплачиваю утиль и потом ставлю на учет или без ЭПТС и утиля меня на территорию РФ не пропустят?

15 за ЭПТС - приемлемо.
15 за УС - перебор. 3400 стоит на машины до 3-х лет. Оплачивать по реквизитам, размещенным на сайте ФТС. Указать свой ИНН, по нему идет идентификация платежа.
На территорию РФ пустят без ЭПТС и оплаченного УС, у вас будет ДКП.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Yana_K
Гость
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Всем привет!

А кто подскажет, что сейчас с оформлением эптс на машины, пригнанные из Казахстана?

Купила машину у перегонщика, уже месяц жду эптс. Продавец (там ОООшка) говорит, что сейчас большой поток, брокер (если правильно помню Автотехэксперт) не справляется.

А тут еще в сети то тут, то там появляется информация из серии "одна бабка сказала", что на "казашек" в принципе перестали оформлять эптс по каким-то неведомым причинам. Но если б это было массово, то интернет бы дал какие-то статьи, а пока только разрозненные коментарии к постам.

У меня машина, дкп, доки по ввозу машины из ОАЭ в Казахстан. Стоит вот месяц, и что-то я волнуюсь, не кинули ли меня.

На сайте ФТС машина бьется так, на портале эптс по вину эптс ни в каком статусе не находится, УЗ оплачен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220830_063318.jpg (247.7 Кб, 47 просмотров)
Yana_K вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Yana_K » )
Всем привет!

А кто подскажет, что сейчас с оформлением эптс на машины, пригнанные из Казахстана?

Купила машину у перегонщика, уже месяц жду эптс. Продавец (там ОООшка) говорит, что сейчас большой поток, брокер (если правильно помню Автотехэксперт) не справляется.

А тут еще в сети то тут, то там появляется информация из серии "одна бабка сказала", что на "казашек" в принципе перестали оформлять эптс по каким-то неведомым причинам. Но если б это было массово, то интернет бы дал какие-то статьи, а пока только разрозненные коментарии к постам.

У меня машина, дкп, доки по ввозу машины из ОАЭ в Казахстан. Стоит вот месяц, и что-то я волнуюсь, не кинули ли меня.

На сайте ФТС машина бьется так, на портале эптс по вину эптс ни в каком статусе не находится, УЗ оплачен.

УЗ - это утильсбор?
Кто его оплатил? Вы? Тогда у вас должен быть ТПО.
Тут по ВИНу что выдает?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Yana_K
Гость
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( BCG » )
УЗ - это утильсбор?
Кто его оплатил? Вы? Тогда у вас должен быть ТПО.
Тут по ВИНу что выдает?

Платила организация с внесением моего инн, скрин в приложении. На портале эптс не найдено, по 3 раза в день проверяю...
А что такое тпо?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220830_064854.jpg (351.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20220830_065501.jpg (172.9 Кб, 22 просмотров)
Yana_K вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Yana_K » )
Платила организация с внесением моего инн, скрин в приложении. На портале эптс не найдено, по 3 раза в день проверяю...
А что такое тпо?

Таможенный приходный ордер.
Не оформили они вам ЭПТС.
Организация входит в перечень уполномоченных организаций, которые размещены на сайте? Или посредник?
//
Да, и они выдают ЭПТС со статусом "незавершенный". После этого появляется он на сайте элптс.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Yana_K
Гость
 
Регистрация: 30.08.2022
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( BCG » )
Таможенный приходный ордер.
Не оформили они вам ЭПТС.
Организация входит в перечень уполномоченных организаций, которые размещены на сайте? Или посредник?
//
Да, и они выдают ЭПТС со статусом "незавершенный". После этого появляется он на сайте элптс.

Входит, нашла.

Сможете подсказать, что делать в таком случае? Сама могу подать на оформление эптс?
Yana_K вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Yana_K » )
Входит, нашла.

Сможете подсказать, что делать в таком случае? Сама могу подать на оформление эптс?

Нет, не можете. Вы не являетесь уполномоченной организацией.
Я бы начал пинать менеджера/руководство etc.
Они кричат, что у них завалы.
Мне предлагали 2 варианта. 1-й за 5 дней и 10 т.р., второй за 2 дня и 15 т.р.
Сделали за 4 дня по "ускоренной" схеме. Пятерку выбил обратно. У меня долго не менялся статус после уплаты утильсбора.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru