TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
interesnyi
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
rкод таможни , в котором будете оформлять депозит и затем уже окончательно растаможку

Я нахожусь сейчас в Германии. Пополнил лицевой счёт, указав в коде 107 таможню по месту регистрации. Надеюсь пройдет.
interesnyi вне форума   Ответить с цитированием
andreispb
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
rкод таможни , в котором будете оформлять депозит и затем уже окончательно растаможку

написал вам в лс ответьте пожалуйста
andreispb вне форума   Ответить с цитированием
andreispb
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( interesnyi » )
Я нахожусь сейчас в Германии. Пополнил лицевой счёт, указав в коде 107 таможню по месту регистрации. Надеюсь пройдет.

ну как прошел платеж ?
andreispb вне форума   Ответить с цитированием
andreispb
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
Находясь уже в Германии, я перевёл деньги со своего банковского счёта по реквизитам таможни в качестве авансового платежа. На следующий день увидел их в личном кабинете на edata custom. Въезжал в Россию через Убылинку, они эти эти деньги и зачли в счёт обеспечительного платежа, ничего на посту платить не пришлось.
Едущим - досматривают ВСЕХ по полной программе, все вещи из машины на рентген, у некоторых машины тоже на рентген отправляют. На человека не более 31 кг вещей. Ооочень много машин (больше чем российских и немецких вместе взятых) с украинскими и молдавскими номерами, причём едут в обе стороны и из России и в Россию. Их досматривают ещё тщательнее, плюс им самим какие-то документы нужно заполнять (не только декларации), что не очень хорошо у людей получается. Из-за этого время прохождения границы увеличивается. Я латвийскую границу минут за 40 прошёл, а выехал от наших только через 9 часов. Но это ещё быстро получилось)))

подскажи а ты таможенную пассажирскую декларацию заполнял? есть вацап или телеграмм?) тоже выезжаю из германии на днях, опытом поделишься))
andreispb вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( andreispb » )
написал вам в лс ответьте пожалуйста

Приветствую
нет ничего в лс
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
пришло , ответил
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( andreispb » )
подскажи а ты таможенную пассажирскую декларацию заполнял? есть вацап или телеграмм?) тоже выезжаю из германии на днях, опытом поделишься))

Да, на границе заполнял. Что интересует - спрашивайте.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
amalgama1986
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Парни подскажите, хочу пригнать машину из германии, лет 10 назад пригонял через брокера и все уже забыл. Сейчас хочу миновать его через edata.customs.ru И возник целый ряд вопросов.
1) Допустим авто с возвратом ндс, но брутто большем 50 тыс., как лучше сделать перевод?, одним платежом или двумя?, где первый платеж нетто, а второй это ндс и нужно ли это как-то указывать в платежах?
2)Деньги пришли, оформляю машину на себя с возвратом ндс, подъезжаем к границе ес, они смотрят документы и ставят печать в документах что машина выехала из ес? и едем дальше.
3)Подъезжаем к российской таможне и какие тут варианты действий?:
3.1 Говоришь таможеннику я такой такой то хочу машину растаможить?, и они отправляет тебя бегать по всем окошкам на пару дней?
3.2 Заранее вносишь депозит на счет edata.customs.ru, и нужно ли распечатать этот документ что имеется депозит?, показываешь все документы таможеннику и едешь дальше?
3.3 Нужно ли где то указывать через какой погранпункт будешь пересекать границу?
4)Выехали из погранпункта, куда едем дальше? и что делаем ?
amalgama1986 вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( amalgama1986 » )
Парни подскажите, хочу пригнать машину из германии, лет 10 назад пригонял через брокера и все уже забыл. Сейчас хочу миновать его через edata.customs.ru И возник целый ряд вопросов.
1) Допустим авто с возвратом ндс, но брутто большем 50 тыс., как лучше сделать перевод?, одним платежом или двумя?, где первый платеж нетто, а второй это ндс и нужно ли это как-то указывать в платежах?
2)Деньги пришли, оформляю машину на себя с возвратом ндс, подъезжаем к границе ес, они смотрят документы и ставят печать в документах что машина выехала из ес? и едем дальше.
3)Подъезжаем к российской таможне и какие тут варианты действий?:
3.1 Говоришь таможеннику я такой такой то хочу машину растаможить?, и они отправляет тебя бегать по всем окошкам на пару дней?
3.2 Заранее вносишь депозит на счет edata.customs.ru, и нужно ли распечатать этот документ что имеется депозит?, показываешь все документы таможеннику и едешь дальше?
3.3 Нужно ли где то указывать через какой погранпункт будешь пересекать границу?
4)Выехали из погранпункта, куда едем дальше? и что делаем ?

1) Всё зависит от того как вы с продавцом договоритесь. Если у вас в договоре цена будет 55, можете хоть десять платежей делать - машину из ЕС не выпустят на границе. А если вы сделаете договор на машину на 48 и договор на якобы ТО (замена колодок, масла, свечей и т.д.) на 7, то продавец получит свои 55, а вы возможность вывезти машину.
2) Это если вы НДС вернуть хотите, то да, на EUROPÄISCHE GEMEINSCHAFT он же Ausfuhrbegleitdokument ставите отметку таможни ЕС при выезде и отсылаете скан продавцу.
3) На границе никто вам таможить машину не будет. Если на едата кастом у вас аванс есть, на границе заблокируют нужную сумму (распечатывать ничего не нужно) и поедите по месту регистрации в РФ транзит закрывать и растаможку делать. Так же с едата сумму и спишут. Если на едата кастом у вас аванс без разницы через какой МАПП вы въедите, главное в РФ, а не в РБ.
4) По месту регистрации в РФ. В транзитной декларации вам конкретно напишут куда ехать и оформлять машину.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
amalgama1986
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( cbr1100 » )
1) Всё зависит от того как вы с продавцом договоритесь. Если у вас в договоре цена будет 55, можете хоть десять платежей делать - машину из ЕС не выпустят на границе. А если вы сделаете договор на машину на 48 и договор на якобы ТО (замена колодок, масла, свечей и т.д.) на 7, то продавец получит свои 55, а вы возможность вывезти машину.
2) Это если вы НДС вернуть хотите, то да, на EUROPÄISCHE GEMEINSCHAFT он же Ausfuhrbegleitdokument ставите отметку таможни ЕС при выезде и отсылаете скан продавцу.
3) На границе никто вам таможить машину не будет. Если на едата кастом у вас аванс есть, на границе заблокируют нужную сумму (распечатывать ничего не нужно) и поедите по месту регистрации в РФ транзит закрывать и растаможку делать. Так же с едата сумму и спишут. Если на едата кастом у вас аванс без разницы через какой МАПП вы въедите, главное в РФ, а не в РБ.
4) По месту регистрации в РФ. В транзитной декларации вам конкретно напишут куда ехать и оформлять машину.

Огромное спасибо за подробное разъяснение, если возможно можете еще ответить на несколько вопросов?
1) Если оформлять машину через едата кастом, то изначально в таможню ходить не надо? и не каких бумаг не нужно ?, выбираю машину оплачиваю и могу лететь?
2) Авансовый платеж и пополнение личного кабинета в едата кастом это одно и тоже ?
3) Нужно только пополнить личный кабинет в едата кастом?, а таможенник уже сам проведет остальные манипуляции ?
4) транзитную декларацию ее выдаст тоже таможенник ?
amalgama1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru