TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Igor8981
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
В пунктах С1.1 и С1.2. Zulassungbescheinigung Teil I и Teil II (вы это брифом называете?) указываются данные собственника на основании данных из ДКП. Как вам внесут туда данные другого человека в Zulassungbehorde?

Оттого и спрашиваю, что в Zulassungstelle сегодня это сделали
Igor8981 вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Igor8981 » )
Оттого и спрашиваю, что в Zulassungstelle сегодня это сделали

Моё мнение, что это неправильно, если речь о тех документах, что я написал. В ДКП один человек, в документах на машину другой...
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Bivol
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Два гражданства

Добрый день! и всем удачи в решении своих вопросов.особенное спасибо участникам которые не жалея своего времени помогают и подробно все объясняют.
Cbr отдельный поклон. (Тоже кстате на 929 фаере гоняю)

Вообще у меня такая ситуация
Живу в России и есть гражданство Молдовы.(счёт в банке и тп) По которому могу кататься по Европе 90дней раз в пол года.
Хочу пригнать пару машин и возникает вопросы и несколько путей.

Сценарии 1 :
пополнить едатакастомз на паспорт РФ, прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РФ ,но хотелось бы оплатить с карты РМ чтобы не искать посредников и не переживать что не вернут налог.далее таможня и как у всех.

Сценарии 2 :
пополнить едатакастомз на паспорт РФ, прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РМ ,оплатить с карты РМ и вообще не палить гражданство РФ до пересечения границы.а на томожне уже с росийскими доками проходить.но как делать ДКП и документы ? И вернут ли налог если всеже машина убывает в РФ.

Сценарии 3 :
прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РМ и попытаться заехать в РФ по паспорту РМ -временный ввоз и продать ее и уже тут делать растоможку.как тогда быть с налогом и реально ли вообще так проехать)

Поделитесь пожалуйста опытом
Последний раз редактировалось Bivol; 26.10.2022 в 14:44.. Причина: Опечатки
Bivol вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Цитата ( Bivol » )
Добрый день! и всем удачи в решении своих вопросов.особенное спасибо участникам которые не жалея своего времени помогают и подробно все объясняют.
Cbr отдельный поклон. (Тоже кстате на 929 фаере гоняю)

Вообще у меня такая ситуация
Живу в России и есть гражданство Молдовы.(счёт в банке и тп) По которому могу кататься по Европе 90дней раз в пол года.
Хочу пригнать пару машин и возникает вопросы и несколько путей.

Сценарии 1 :
пополнить едатакатомз на паспорт РФ, прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РФ ,но хотелось бы оплатить с карты РМ чтобы не искать посредников и не переживать что не вернут налог.далее таможня и как у всех.

Сценарии 2 :
пополнить едатакатомз на паспорт РФ, прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РМ ,оплатить с карты РМ и вообще не палить гражданство РФ до пересечения границы.а на томожне уже с росийскими доками проходить.но как делать ДКП и документы ? И вернут ли налог если всеже машина убывает в РФ.

Сценарии 3 :
прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РМ и попытаться заехать в РФ по паспорту РМ -временный ввоз и продать ее и уже тут делать растоможку.как рода быть с налогом и реально ли вообще так проехать)

Поделитесь пожалуйста опытом

А налог возвращают в любом случае? Даже при покупке авто у физ лица?
AndreyT вне форума   Ответить с цитированием
Bivol
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( AndreyT » )
А налог возвращают в любом случае? Даже при покупке авто у физ лица?

От физ лица не знаю ,но всегда можно сделать через автосалон за процент .я хотел у официального дилера покупать
Bivol вне форума   Ответить с цитированием
Bivol
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2022
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
Моё мнение, что это неправильно, если речь о тех документах, что я написал. В ДКП один человек, в документах на машину другой...

Меня тоже волнует этот вопрос .хотелось бы купить по документам Молдовы чтобы легко можно было оплатить и не переживать что пока налог возвращать будут банк попадёт под санкции(сейчас вроде Райффайзенбанк работает).а таможить уже по документам РФ.

Выходит что в моем случае человек один и тот же а Документы разные .

А какие данные вносятся ?у меня в принципе паспорта на одно и тоже имя и дату рождения))

Ещё для возврата налога нужно встать на учёт и получить транзиты и при выезде получить штамп что Машина покинула территорию.а вот как нужно продавцу отправить Новые Документы .какие?
Последний раз редактировалось Bivol; 26.10.2022 в 14:51..
Bivol вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Bivol » )
Живу в России и есть гражданство Молдовы.(счёт в банке и тп) По которому могу кататься по Европе 90дней раз в пол года.
Хочу пригнать пару машин и возникает вопросы и несколько путей.

Вам на границе РФ нужно будет предъявить паспорт РФ, поскольку таможенный депозит вы сделаете по нему.
Если другие документы на авто будут оформлены на паспорт МР, то и его тоже нужно будет предъявить.
А вот, согласятся ли пограничники или таможенники, что Вы и Ваш груз (авто) это одно и тоже, несмотря на разные данные (паспортов), не могу знать(
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Если все дело в налоге, то его могут вернуть на тот счет, с которого Вы оплачивали инвойс (разумеется, за исключением банков РФ). Но вся интрига в том, что могут и не вернуть
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Bivol » )
Добрый день! и всем удачи в решении своих вопросов.особенное спасибо участникам которые не жалея своего времени помогают и подробно все объясняют.
Cbr отдельный поклон. (Тоже кстате на 929 фаере гоняю)

Вообще у меня такая ситуация
Живу в России и есть гражданство Молдовы.(счёт в банке и тп) По которому могу кататься по Европе 90дней раз в пол года.
Хочу пригнать пару машин и возникает вопросы и несколько путей.

Сценарии 1 :
пополнить едатакастомз на паспорт РФ, прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РФ ,но хотелось бы оплатить с карты РМ чтобы не искать посредников и не переживать что не вернут налог.далее таможня и как у всех.

Сценарии 2 :
пополнить едатакастомз на паспорт РФ, прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РМ ,оплатить с карты РМ и вообще не палить гражданство РФ до пересечения границы.а на томожне уже с росийскими доками проходить.но как делать ДКП и документы ? И вернут ли налог если всеже машина убывает в РФ.

Сценарии 3 :
прилететь в Германию по паспорту РМ.
Купить авто на документы РМ и попытаться заехать в РФ по паспорту РМ -временный ввоз и продать ее и уже тут делать растоможку.как тогда быть с налогом и реально ли вообще так проехать)

Поделитесь пожалуйста опытом

cbr1100 давно продан))) теперь k1200rs))
по вашим ситуациям, исходя из моего опыта, если НДС хотите вернуть - только вариант 1, оплачивать можете как угодно, как с продавцом договоритесь.
мне продавцы сначала договор на нем паспорт сделали, потом порвали сказали так НДС вернуть не сможем.
По варианту 3 может и получится если сразу из герм в РМ ехать, но я не знаю, при вывозе товара в РМ есть возврат НДС или нет. Можете в Цолльамт (таможню немец) позвонить и узнать.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Nikolai37
Гость
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Всем привет! Подскажите, пжл, все таки , насчёт внесения депозита. У меня расклад такой : я хочу на месте- в Германии, выбрать и оплатить авто. В Германию прибуду по тур.визе. Хочу попить пивка, пошопиться, катнуть на лыжах на леднике , а на обратном пути заглянуть в пару автохаусов/к дилеру , где подобрать себе Х3-Х5. Рассчитываться с продавцом планирую либо наличными, либо через хендлера, которого пока нет, либо через Райфайзен по предварительной договорённости с продавцом, что они делают экспорт на РФ (готовы отгрузить машину на Россию), и что их банк также принимает платежи из оф… Домой, в РФ, планирую вернуться на приобретённой для себя машине. Какова последовательность действий в данном случае? Не могу никак понять как я могу на границе внести депозит? Готов заплатить за консультацию. Спасибо!
Последний раз редактировалось Nikolai37; 26.10.2022 в 20:27..
Nikolai37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru