TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Consta » )
Дата берётся из большого брифа.

Нет в Фарцойгбешайнигунг даты производства машины. И не ищите её там. И таможня на него уже не ориентируется.
Единственный документ, где дату можно увидеть - это EG-Ubereinstimmungsbescheinigung на машину. Дата выпуска этого документа и есть дата производства авто.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Юрий Ураганов » )
Будьте добры про растаможку, был сертификат или депозит на е-кастом?

Тут все интересно.
Я по инструкции на данном сайте, зарегистрировал личный кабинет и, когда купил авто, сделал авансовый платеж со Сбера в нужной сумме.
Однако, чтобы снизить риски, оставил другу доверенность на представление моих интересов в таможне.
за пару дней, перед тем, как пересечь границу, мой друг по моей просьбе, все же сходил на таможню и сделал сертификат, который выслал мне на почту. Я его распечатал в отеле и поехал с ним на границу.
Как я уже говорил, проезжал через проклятую Убылинку. Таможенники (а я там был сутки и застал 2 смены) смотрели на меня как на дебила и чуть не отправили обратно, в Латвию. Пришлось предъявить им копию сертификата. Но и в этом случае, она мне ели мозг, что копия им не подходит, им нужен оригинал. Был скандал. Но все же оформили.
Не знаю, в чем причина. То ли мне попались некомпетентные сотрудники в обоих сменах, то ли что-то еще, ведь достоверно известны факты, когда на этом же пункте предъявляли просто платежку, на которой сформирован УИП и по нему таможня подтверждала аванс и оформляла транзит.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( cbr1100 » )
И таможня на него уже не ориентируется.
Единственный документ, где дату можно увидеть - это EG-Ubereinstimmungsbescheinigung на машину. Дата выпуска этого документа и есть дата производства авто.

Не на всех таможнях... И не всегда этот документ имеется...
Последний раз редактировалось Consta; 23.11.2022 в 11:59..
Consta вне форума   Ответить с цитированием
al1981ma
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cbr1100 » )
Нет в Фарцойгбешайнигунг даты производства машины. И не ищите её там. И таможня на него уже не ориентируется.
Единственный документ, где дату можно увидеть - это EG-Ubereinstimmungsbescheinigung на машину. Дата выпуска этого документа и есть дата производства авто.

в Zulassungsbescheinigung Teil II (Fahrzeugschein) стоит в пункте 6 дата производства.
al1981ma вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Consta » )
Не на всех таможнях... И не всегда этот документ имеется...

Он на таможне и не должен иметься. Он имеется у КАЖДОЙ выпущенной в Германии машины и должен быть передан продавцом покупателю вместе с остальными документами. Если продавец его потерял, а покупатель не потребовал найти или восстановить дубликат, ну тогда это проблемы покупателя.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( al1981ma » )
в Zulassungsbescheinigung Teil II (Fahrzeugschein) стоит в пункте 6 дата производства.

Нет, там не стоит дата производства. Сравните дату из Фарцогшайна с датой на первой странице Юберайнштимунгсбешайнигунг (внизу рядом с названием города стоит дата, а под ними подпись). А потом обе этих даты сравните с датами на корпусе возд.фильтра под капотом, датой на обратной стороне полки закрывающей отсек с запаской в багажнике, датой бирок на ремнях безопасности и т.д.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( al1981ma » )
в Zulassungsbescheinigung Teil II (Fahrzeugschein) стоит в пункте 6 дата производства.

В пункте 6 стоит дата одобрения серии...
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( cbr1100 » )
Он на таможне и не должен иметься. Он имеется у КАЖДОЙ выпущенной в Германии машины и должен быть передан продавцом покупателю вместе с остальными документами. Если продавец его потерял, а покупатель не потребовал найти или восстановить дубликат, ну тогда это проблемы покупателя.

Я имел ввиду, что EG-Ubereinstimmungsbescheinigung имеется не у каждой машины. Как правило у первого хозяина или при покупке у офдилера. Потому и таможня при отсутствии этой бумаженции ориентируется на пункт 20 из Zulassungsbescheinigung Teil II....
Consta вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Consta » )
Я имел ввиду, что EG-Ubereinstimmungsbescheinigung имеется не у каждой машины. Как правило у первого хозяина или при покупке у офдилера. Потому и таможня при отсутствии этой бумаженции ориентируется на пункт 20 из Zulassungsbescheinigung Teil II....

Этот документ есть у каждого бережливого владельца. Потерял - восстанови у дилера, стоимость 110 евро, срок до 7 дней.

Я тут так отчаянно про определение даты выпуска пишу не для того, чтобы кому-то правоту доказать, а чтобы люди покупая машину знали как правильно дату выпуска определить и не попасть на нашей таможне под повышенные ставки. А то купят машину ориентируясь на дату в Фарцойгшайне и будут думать, что их машине уже три года, а при растаможке окажется что 2 года и 10 мес и привет...
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Consta » )
таможня при отсутствии этой бумаженции ориентируется на пункт 20 из Zulassungsbescheinigung Teil II....

Всё пересмотрел))) поля 20 там не нашёл. Есть поле 24 с датой и подписью производителя, но это дата подписания Zulassungsbescheinigung Teil II и она на неделю позже (у меня так) чем в EG-абракадабре.))
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru