TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( cbr1100 » )
Всё пересмотрел))) поля 20 там не нашёл. Есть поле 24 с датой и подписью производителя, но это дата подписания Zulassungsbescheinigung Teil II и она на неделю позже (у меня так) чем в EG-абракадабре.))

Верно, 24 окно. Просто это самая близкая дата к дате в абракатабре)))
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Ураганов
Гость
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
[QUOTE=Kit0b0y;3304981]Тут все интересно.
Я по инструкции на данном сайте, зарегистрировал личный кабинет и, когда купил авто, сделал авансовый платеж со Сбера в нужной сумме.
Однако, чтобы снизить риски, оставил другу доверенность на представление моих интересов в таможне.

То есть Вы и в личный кабинет закинули сумму, и еще на таможне друг оплатил? Сижу в германии, выбрал, машина в стадии оформления. Хотел закидывать на свой счет в лк ФТС. Что меня отфутболят в этой убылинке? Доверку не делал.
И как ехали с Германии? Ночевали где?
Последний раз редактировалось Юрий Ураганов; 23.11.2022 в 16:56..
Юрий Ураганов вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
[QUOTE=Юрий Ураганов;3305213]
Цитата ( Kit0b0y » )
Тут все интересно.
Я по инструкции на данном сайте, зарегистрировал личный кабинет и, когда купил авто, сделал авансовый платеж со Сбера в нужной сумме.
Однако, чтобы снизить риски, оставил другу доверенность на представление моих интересов в таможне.

То есть Вы и в личный кабинет закинули сумму, и еще на таможне друг оплатил? Сижу в германии, выбрал, машина в стадии оформления. Хотел закидывать на свой счет в лк ФТС. Что меня отфутболят в этой убылинке? Доверку не делал.
И как ехали с Германии? Ночевали где?

Нет, платеж был один, безналичный со счета в Сбере на счет таможни. Просто друг приехал на таможню (Донской терминал) и сделал от моего имени сертификат, как будто бы я внес эти деньги лично там на счет. Так я перестраховался.
Вы когда сделаете перевод (если для вас сложно, постучитесь в личку, я скину вам копию своего платежа, чтобы не напутали что-то с реквизитами), распечатайте квитанцию, там будет код УИП (22 цифры). По идее, этого достаточно для таможни, чтобы оформить вам транзитку.
Из Германии я перемещался на пароме (Киль - Клайпеда). Из Клайпеды доехал и переночевал в Паневежисе, оттуда до границы. От границы 7 часов до Москвы.
Внимательно смотрите, что там оформляют, таможенники наши злые, до любой запятой докапываются.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
Этот документ есть у каждого бережливого владельца. Потерял - восстанови у дилера, стоимость 110 евро, срок до 7 дней.

Я тут так отчаянно про определение даты выпуска пишу не для того, чтобы кому-то правоту доказать, а чтобы люди покупая машину знали как правильно дату выпуска определить и не попасть на нашей таможне под повышенные ставки. А то купят машину ориентируясь на дату в Фарцойгшайне и будут думать, что их машине уже три года, а при растаможке окажется что 2 года и 10 мес и привет...

Спасибо! В общем просить у продавца сканы Zulassungsbescheinigung Teil II (Fahrzeugschein) и EG-Ubereinstimmungsbescheinigung и смотреть там даты. Если все нормально-можно не акцентировать внимание на датах на корпусе воздушного фильтра, фарах, ремнях и т.д. Правильно?
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( Shans014 » )
Спасибо! В общем просить у продавца сканы Zulassungsbescheinigung Teil II (Fahrzeugschein) и EG-Ubereinstimmungsbescheinigung и смотреть там даты. Если все нормально-можно не акцентировать внимание на датах на корпусе воздушного фильтра, фарах, ремнях и т.д. Правильно?

Да правильно. Нормальный продавец при интересе к продаваемому автомобилю сразу, без просьб высылает карточку товара которая у него автоматически формируется при подаче объявления на мобильде, и сканы большого и маленького брифа, плюс обязательно ЕГ-уберхерпоймёшчегототамгунг... Но это сами делают единицы и в основном офдилеры... Из остальных нужно клещами вытаскивать. Всё в одном файле ПДФ.
Последний раз редактировалось Consta; 24.11.2022 в 07:52..
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
X 55
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Voodoopeople » )
Вносится депозит в таможне нашего города, оформляется доверенность на перегонщика. Перегонщик заезжает через пункт пропуска Беларусь – Литва по украинскому загранпаспорту ( человек имеет 2 гражданства: Украина и РФ). Далее человек забирает в Германии приобретенный автомобиль и вывозит автомобиль через границу Польша-Беларусь. Вопрос 1 : при оформлении доверенности на перегон, данные какого паспорта необходимо указывать в доверенности? Вопрос 2 : при пересечении границы Польша-Беларусь, могут ли возникнуть при прохождении границы со стороны Беларуси?

А на Украинский паспорт,страну экспорта,какую указывать собираетесь,Россию? Тогда зачем Украинский паспорт.Если он только перегонщик,то Купчую и Бриф на гражданина России будут отправляться?
X 55 вне форума   Ответить с цитированием
Orangepilot
Гость
 
Регистрация: 14.11.2022
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( X 55 » )
А на Украинский паспорт,страну экспорта,какую указывать собираетесь,Россию? Тогда зачем Украинский паспорт.Если он только перегонщик,то Купчую и Бриф на гражданина России будут отправляться?

А почему в немецкой купчей и брифе должен быть именно россиянин? Почему везде не может быть гражданин Украины или иной страны не из ЕС, который просто при выезде из ЕС, между границей Польши и РБ или Финляндии и РФ, например,решил перепродать авто сидящему рядом или просто находящемуся где-то в РФ россиянину? Почему таможню РФ должно парить что написано в Брифе, если от собственника, указанного в брифе, есть договор купли-продажи на россиянина, на перегонщика есть доверенность от россиянина (а нужна ли она) и на машину есть полностью правильно оформленное таможенное обеспечение, в котором указан вин именно этой машины, именно этот пункт пересечения границы и данные именно этого перегонщика, который сидит в машине и который гражданин ну например Украины? Машину что, не пустят и не оформят в РФ?
Вот я не могу уже месяц нигде добиться ответа в чем проблема этой ситуации и можно ли так?
Orangepilot вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Да нет никакой проблемы.
Consta вне форума   Ответить с цитированием
al1981ma
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый день!

У меня паспорт ЕС и у меня попросил друг привезти из Германии для него авто.
Я хотел заезжать через Vaalimaa/Торфяновку.
Я уже завозил на территорию РФ авто, но по временному ввозу.

Вопрос:

Что нужно от российского покупателя, чтобы я без проблем проехал финскую таможню и он получил позже НДС от немецкого продавца?

Спасибо заранее.
al1981ma вне форума   Ответить с цитированием
al1981ma
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( al1981ma » )
Всем добрый день!

У меня паспорт ЕС и у меня попросил друг привезти из Германии для него авто.
Я хотел заезжать через Vaalimaa/Торфяновку.
Я уже завозил на территорию РФ авто, но по временному ввозу.

Вопрос:

Что нужно от российского покупателя, чтобы я без проблем проехал финскую таможню и он получил позже НДС от немецкого продавца?

Спасибо заранее.


Для таможни РФ мне надо будут: 1. таможенную расписку 2. гарантийный сертификат 3. доверенность?
С этими 3 документами я оформляю транзит до места? Все правильно?
al1981ma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru