TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Quantum satis » )
"Гражданская война", как война между гражданами единой до этого страны, четвёртый десяток лет продолжается.
От Сумгаита, Карабаха, Душанбе, рижского ОМОН-а, Преднестровья, через две чеченские и одну грузинскую кампании до нынешних событий на Украине и в сопредельных областях.

В 1808 году Великое княжество Финляндское вошло в состав Российской империи. Император Александр I издал манифест «О покорении шведской Финляндии и о присоединении оной навсегда к России».
Вопрос. Советско-Финляндская война тоже была гражданской?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Апрель » )
В 1808 году Великое княжество Финляндское вошло в состав Российской империи. Император Александр I издал манифест «О покорении шведской Финляндии и о присоединении оной навсегда к России».
Вопрос. Советско-Финляндская война тоже была гражданской?

Не была.
P.S. Чувствую, вызревает вопрос "Почему не была?"
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
"Гражданская война", как война между гражданами единой до этого страны, четвёртый десяток лет продолжается.
От Сумгаита, Карабаха, Душанбе, рижского ОМОН-а, Преднестровья, через две чеченские и одну грузинскую кампании до нынешних событий на Украине и в сопредельных областях.

Смешались в кучу кони, люди... Как молодой юрист дадите дефиницию что в Вашем понимании означает термин "гражданская война"? Для определённости.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Vovez » )
Смешались в кучу кони, люди... Как молодой юрист дадите дефиницию что в Вашем понимании означает термин "гражданская война"? Для определённости.

Подчеркнуть или толшиной линии выделить?
Цитата
"Гражданская война", как война между гражданами единой до этого страны

__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
вот когда говорят о том, что жизненно необходима сменяемость власти - что имеют ввиду?
что каждые 4-5 лет страна должна метаться от одной модели развития к другой?

какой период времени является оптимальным для осознания успешности или провальности выбранного правительства?

если по результатам выборов остаётся один и тот же лидер - может же это говорить о том, что большинство его действия устраивают?
обычно даже в отзывах на товар у нас только плохие отзывы найти можно. но их единицы на сотни тысяч экземпляров продукции. но эти единицы у всех на слуху.
говорит это о том, что товар совсем плох? или может кому0то просто не повезло?
аналогия кривая, согласен. но как умею.

думается мне, что вся эта сменяемость и прочая чушь - есть заморская пропаганда, которая является частью деструктивных мероприятий на териитории зоны интересов внешнего врага.

вчера посмотрел ролик небольшой.
https://www.youtube.com/watch?v=OkUnMUuQgmk

я хз, кто такой этот полковник, но то, о чём он говорит - аж прям... вот... удивило.
и про украину, и про их попытки свергнуть батьку. открытым текстом.

с учётом того, что это из залужья, да ещё и в условном массмедиа.. да ещё и с каикми-то именами - прям становится картинка мира иной.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
Подчеркнуть или толшиной линии выделить?

Ваше определение "Гражданская война", как война между гражданами единой до этого страны?
Не соглашусь. Так почти любую войну можно гражданской окрестить. Включая монголо-татарские набеги.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 16.06.2023 в 10:30..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Vovez » )
Ваше определение "Гражданская война", как война между гражданами единой до этого страны?
Не соглашусь. Так почти любую войну можно гражданской окрестить. Включая монголо-татарские набеги.

Я никогда и не настаиваю, чтобы со мною соглашались. Ни в "Завалинке", ни в "Таможенном".
Вы попросили выразить моё понимание этого словосочетания, я выразил.

P.S. То, что я назвал "гражданской войной" имеет иной накал и иные формы, нежели столетие назад? Да, конечно. Время меняется, меняются и формы действий, причём, это не только военных действий касается.

P.P.S. Вы выразили несогласие также и с тезисом, что "гражданская война" (в моём понимании) привела к бедствиям для государства, к которым привела гражданская война, явившаяся следствием Октябрьской революции 1917 года, сказав, что степень бедствий несоизмерима.

Пожалуй, соглашусь. События, случившиеся вследствие распада СССР, принесли за собой бедствия, гораздо бОльшие.

1. Имперская Россия была государством, в котором сельское хозяйство преобладало над промышленностью. СССР был индустриализованной страной. Восстановление сельского хозяйства происходит несоизмеримо быстрее, нежели восстановление промышленности.

2. Потери материальных объектов с/х и промпроизводства РИ в гражданской войне произошли на ограниченном пространстве. Потери СССР в промпроизводстве и сельском хозяйстве были повсеместными, ибо предприятия уничтожались по всей стране.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
Я никогда и не настаиваю, чтобы со мною соглашались. Ни в "Завалинке", ни в "Таможенном".
Вы попросили выразить моё понимание этого словосочетания, я выразил.

P.S. То, что я назвал "гражданской войной" имеет иной накал и иные формы, нежели столетие назад? Да, конечно. Время меняется, меняются и формы действий, причём, это не только военных действий касается.

P.P.S. Вы выразили несогласие также и с тезисом, что "гражданская война" (в моём понимании) привела к бедствиям для государства, к которым привела гражданская война, явившаяся следствием Октябрьской революции 1917 года, сказав, что степень бедствий несоизмерима.

Пожалуй, соглашусь. События, случившиеся вследствие распада СССР, принесли за собой бедствия, гораздо бОльшие.

1. Имперская Россия была государством, в котором сельское хозяйство преобладало над промышленностью. СССР был индустриализованной страной. Восстановление сельского хозяйства происходит несоизмеримо быстрее, нежели восстановление промышленности.

2. Потери материальных объектов с/х и промпроизводства РИ в гражданской войне произошли на ограниченном пространстве. Потери СССР в промпроизводстве и сельском хозяйстве были повсеместными, ибо предприятия уничтожались по всей стране.

Вы чрезмерно увлеклись подсчётом физических разрушений производств и сх объектов.
Я же как раз больше про ломку в головах.
Ибо, как говорил классик, разруха именно в них!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Vovez » )
Вы чрезмерно увлеклись подсчётом физических разрушений производств и сх объектов.
Я же как раз больше про ломку в головах.
Ибо, как говорил классик, разруха именно в них!

"Ломка" также продолжается на протяжении четвёртого десятка лет. И конца-краю не видать.
Соцсети вообще, и данный форум, в частности, тому зримое подтверждение.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Quantum satis » )
"Ломка" также продолжается на протяжении четвёртого десятка лет. И конца-краю не видать.
Соцсети вообще, и данный форум, в частности, тому зримое подтверждение.

Безусловно. Более того, рождение и взросление новых поколений в этот период не приводит к резкому прекращению этой ломки. Только к ее мутации. Лекарством всегда и всюду является а)унификация идеологии, как пути воспитания "правильного взгляда" б)создание законов и исполнительского аппарата для борьбы с чуждой идеологией, той или иной степени репрессивности, в)преемственность политики правящей власти в данном вопросе, в идеале несменяемость власти.
Повторюсь, это не исключительно российское детище. Так везде. В мусульманских странах это шариат и его суды. В США это уголовное преследование Трампа и его сторонников. В Прибалтике это ограничение гражданских прав и свобод русскоязычного населения. Во Франции это жестокая борьба с "желтыми жилетами". Список можно продолжать.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru