TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Тут только про скидки в Озоне можно писать? Извините, не знал.


Так тема же так и называется: Народ и вСласть.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( stasiboro » )



Стас, а какие кнопки жмёшь, чтобы селфануться с компа?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Tiesto » )
КМК Превед тупо тролль.И он вас просто троллит темой "Власть -говно, народ всего боится, дети чиновников избивают невинных "журавелей" Игнорируйте его и он "отвалится" сам...как аппендицит.

Это прорыв в науке, профэссор (с)
Если он, аппендицит, отвалится - велика вероятность, что температура всего тела сравняется с температурой окружающей среды.
Доктор, сконцетрируйтесь на горчичниках... хирургия- не наш конь
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Vovez » )
Левый адик какой-та. Сфигали четыре полоски вместо трёх?!

.
Изображения
Тип файла: jpg 52933197_66f7ab5431269caa00e208165a5c58dc_800.jpg (74.3 Кб, 11 просмотров)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Sir ELBelka » )
Так то, война эта гражданскому люду нафиг не упёрлась. Поэтому и недовольство копится. Курица вон за этот год скакнула со 130 на 230. А зарплаты всего % на 15.

Можно не покупать курицу, а купить что-либо, подорожавшее на 10%. Ещё и в выигрыше останетесь.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,588
Благодарности:
отдано: 57
получено: 385/348
Цитата ( Апрель » )
Первое. Не всем ныне гражданским война пофиг. У меня десятки знакомых, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут встать в строй и сражаться на ленточке. А вот деньгами, закупками, снаряжением помочь могут. Пусть не миллионными суммами, но по 20-50 тыс в месяц - стабильно.
Второе. Про бардак на фронте имеют право говорить только те, кто на фронте. Либо те, кто говорит по поручению тех, кто на фронте.
Третье. Раз Армия воюет и делает это успешно, то мотивация есть. Мне неизвестны случаи сдачи в плен целыми подразделениями, случаи массового дезертирства или отказа выполнять боевой приказ.
Четвертое. Про веющую в воздухе мобилизацию. У меня не веет. Среди моих знакомых много старших офицеров. У них тоже не веет. Про то, что воюющие год без отпусков это ПОЛНЫЙ бред.
Пятое. Если Вы не заметили, то тему про Коран и про избиение невинного Журавеля поднял не я. Не Вовец. Это тема Преведа. Он ей живет, она ему важнее. И именно в то время, когда, как Вы выразились, наши молодые ребята на фронте "дерьмо из врагов выбивают".


1- Это забавно слышать, что кто-то хочет, но не берут. Всех берут. В строй отряды и подобное. Было бы желание. А 50к - это капля в море. Может люди, которые платят, и считают, что это значимый вклад, с учётом их доходов. Но на деле, это капля в море, которая даже не почувствуется, если её перекрыть. К тому же далеко не всё доходит до адресатов, а там еще и между своими распределяется.
Грубо говоря, дело то правильное, конечно. Но поставить свечечку в храме будет чуть менее полезно, зато дешевле аж на 49970 рублей.

2 - Мой опус от человека мобилизованного, что 11 месяцев был на передовой, и которого аж на 2 недели отпустили домой. Вот и критикует. И отвертеться от возврата не может, хотя часть таких после отпуска не возвращаются.

3 - массового исхода не было? На начало СВО были военные, что контракты разрывали. Про невозвратчиков я писал выше. Из-за этого мобилизованных, в конкретной части, перестали отпускать в отпуск, потому что они перестали возвращаться.
Тут их можно понять, что когда тебе запихивают в задницу автомат и выводят на фронт за смешные деньги или с альтернативой отсидки.
Тем временем государство готовилось с 2014 года и доготовилось до мобилизации со всеми вытекающими.

Сдачу в плен не освещают, но с учётом постоянных обменов, это происходит. Но согласен, прям массовых, с потерей сотен - не было. Правда, можно вспомнить про покинутый город, где сбу начали охоту на ведьм. Но это не военные, этими людьми можно пренебречь, походу.

4- не год, а 11 месяцев. чуть-чуть не хватило
Предыдущей тоже не особо веяло, а потом началась. Так то в следующем году выборы президента. А потом уже вполне неиллюзорно могут всё организовать. Если у командования будет план захвата что-то крупнее, чем Купянска, они будут мобилизовывать людей ибо нынешней группировкой они будут перемалывать Харьков или Одессу годика 3.

5 - про это я и говорю. СВО уже не вызывает таких бурных обсуждений, когда есть перфомансы гражданские. Они ведь интересней и важней для обычного обывателя.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( atreg64 » )
Стас, а какие кнопки жмёшь, чтобы селфануться с компа?

Дык я с ноута, стационарный не доверили
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
Они ведь интересней и важней для обычного обывателя.


И шестое: уже писал, напомню... это же где- то там и не со мной.
Вот только не воспринимайте как лично к Вам и, даже, присутствующим.

Так тут 2 варианта: или не трогать эту тему вообще. Или не писать ссылаясь на непонятные телеграмм каналы и прочие паблики. Большая часть из них несёт заказную информацию или "испорченный телефон".

ЗЫ: Как всегда коряво. Но, как сумел.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Sir ELBelka » )
1- Это забавно слышать, что кто-то хочет, но не берут. Всех берут. В строй отряды и подобное. Было бы желание. А 50к - это капля в море. Может люди, которые платят, и считают, что это значимый вклад, с учётом их доходов. Но на деле, это капля в море, которая даже не почувствуется, если её перекрыть.

Не добавит мне написанное ниже ни популярности, ни плюсов в карму. Но,чему быть, того не миновать.
Сборов средств граждан (ни добровольных, ни "добровольно-принудительных") быть не должно вовсе, по моему глубокому убеждению.

Мероприятие (СВО имеется в виду) спланированное, всё идёт по плану, как постоянно повторяют все офиСМИ, и всё будет завершено в соответствии с этими планами.

А коли так, значит, и расходы на мероприятие также запланированы. И бОльших средств понадобиться не может. А если может понадобиться - то государство пусть их и добавляет. Оно в последние три года не стеснено в эмиссии денежных знаков, что очень многие ощущают на своей собственной шкуре, глядя на ценники в магазинах, на АЗС и в прочих местах, где гнездятся материальные ценности.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( l e x » )
Это прорыв в науке, профэссор (с)
Если он, аппендицит, отвалится - велика вероятность, что температура всего тела сравняется с температурой окружающей среды.
Доктор, сконцетрируйтесь на горчичниках... хирургия- не наш конь

Медвед, не тряси воздух. Тут овес не в коня.
Я слегка под...задумался от самого факта происшедшего, чтоб не сказать похлеще. Не только я, уверен. Но я не представляю, что должно случиться, чтоб у людей в мозгах щелкнуло: йопта, это ж хрень несусветная. Оргументы в ответ такие, что оторопь берет, а дальше все проще. Приемы тролля, чтоб обвинить кого-то в троллинге. Это норм.

Раньше лишь Вовец пытался "держать лицо". Но мы с ним пересеклись на другом поле

Власть - говно... Это ж надо такое мне приписать . Я ни разу такого не говорил. Власть делает все грамотно и верно, недавняя встреча "в Филях" все продемонстрировала наглядно и ярко. Власть показала всем кто именно тут говно
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru