TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Знатокам ТНВЭД Опции темы
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,551
Благодарности:
отдано: 619
получено: 755/581
Цитата ( пенсионер » )
Как владелец особняка с газовым котлом почти уверен, что это не часть котла, так как устанавливается вне его об этом намекает так же примечание в картинке что эта штука позволяет легко заменить котел, то есть котел отсоединяем от этой штуки, а вся разводка внешняя остается подключенной и требуется только к этой штуке подключить новый котел.
Так же это подтверждается, что даже газовая труба подключена.
Вывод. Это не часть котла и это легко можно проверить по инструкции на котел. НО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ПО ДРУГОМУ


входная гидравлическая группа в сборе с циркуляционным насосом
так этот узел в котле называется

везде гуглится


устройство котла


подобная приблуда для 2х контурного котла
https://xn--80adiztjfi.xn--p1ai/rus/.../?good_ID=1347
__________________

errare humanum est
Последний раз редактировалось cr-v; 11.10.2023 в 14:10..
cr-v на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( atreg64 » )
По функционалу- да.

Как выше указал Евгений(пенсионер) эту приблуду можно использовать где угодно. Если требуется терморегуляция. Хоть к сточным трубам отвода ядерного реактора плиспандорь...

Это голимая часть двухконтурного котла. Причем главная. До полного котла недостает только топочной камеры(она примитивна) и железной коробки с кнопкой "вкл/выкл",в которую размещается вся эта требуха. У меня в гараже таких штуки три, выломанных из стареньких котлов при их смене на новые. Приделать куда-то еще, наверно можно, теоретически. Я пока не придумал. С одного такого блока снял насос поливать помидоры. И еще. Никакой терморегуляции этот блок не дает. Его смысл в том, что в нем расположен вторичный радиатор для нагрева воды ГВС. Вода в этом радиаторе греется теплоносителем отопления. И реализуется это трехходовиком. Повернул кран ГВ срабатывает датчик потока и открывает приток теплоносителя отопления на рубашку вторичного радиатора. Вода нагревается. Закрыл кран ГВ- все прекращается. Теплоноситель на рубашку не приходит. Всё.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,551
Благодарности:
отдано: 619
получено: 755/581
Цитата ( Апрель » )
Это голимая часть двухконтурного котла. Причем главная.

вообщем вы тоже за 84039?
__________________

errare humanum est
cr-v на форуме   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,590
Благодарности:
отдано: 57
получено: 385/348
Цитата ( Апрель » )
Это голимая часть двухконтурного котла. Причем главная. До полного котла недостает только топочной камеры(она примитивна) и железной коробки с кнопкой "вкл/выкл",в которую размещается вся эта требуха. У меня в гараже таких штуки три, выломанных из стареньких котлов при их смене на новые. Приделать куда-то еще, наверно можно, теоретически. Я пока не придумал. С одного такого блока снял насос поливать помидоры. И еще. Никакой терморегуляции этот блок не дает. Его смысл в том, что в нем расположен вторичный радиатор для нагрева воды ГВС. Вода в этом радиаторе греется теплоносителем отопления. И реализуется это трехходовиком. Повернул кран ГВ срабатывает датчик потока и открывает приток теплоносителя отопления на рубашку вторичного радиатора. Вода нагревается. Закрыл кран ГВ- все прекращается. Теплоноситель на рубашку не приходит. Всё.

Если с такой стороны посмотреть, то эта гидравлическая часть - изделие в незаконченном виде!
Можно оформлять в коде котлов
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( cr-v » )
вообщем вы тоже за 84039?

Безусловно. Это часть котла. Коллега,я только за крайний месяц два раза перетряхивал такую хрень в своем БАКСИ. Там есть под датчиком потока фильтр тонкой очистки. Который фильтрует воду, поступающую во вторичный радиатор. Сетка диаметром 8 мм. Со 100микронной ячейкой. Засерается при каждом удобном случае. А добраться до нее- нужно разобрать полкотла((
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Sir ELBelka » )
Если с такой стороны посмотреть, то эта гидравлическая часть - изделие в незаконченном виде!
Можно оформлять в коде котлов

К слову. Это не гидравлическая часть. Там от гидравлики только движение воды. Никаких регуляторов или распределителей давления в этой части нет.И -да. Была бы эта хрень в котловом ящике, я бы пихнул в котлы. Даже без топки.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,590
Благодарности:
отдано: 57
получено: 385/348
Цитата ( Апрель » )
К слову. Это не гидравлическая часть. Там от гидравлики только движение воды. Никаких регуляторов или распределителей давления в этой части нет.И -да. Была бы эта хрень в котловом ящике, я бы пихнул в котлы. Даже без топки.

Как я смотрел, в некоторых моделях может находиться в корпусной части.

Да и нет вменяемого описания и принципа работы. Вполне может быть распределителем. Арматура для распределения жидкости, куда, как я понимаю, и хочет CR-V. Но с тем описанием, что есть - лучше не начинать споры с номенклатурой.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
Это голимая часть двухконтурного котла. Причем главная. До полного котла недостает только топочной камеры(она примитивна) и железной коробки с кнопкой "вкл/выкл",в которую размещается вся эта требуха. У меня в гараже таких штуки три, выломанных из стареньких котлов при их смене на новые. Приделать куда-то еще, наверно можно, теоретически. Я пока не придумал. С одного такого блока снял насос поливать помидоры. И еще. Никакой терморегуляции этот блок не дает. Его смысл в том, что в нем расположен вторичный радиатор для нагрева воды ГВС. Вода в этом радиаторе греется теплоносителем отопления. И реализуется это трехходовиком. Повернул кран ГВ срабатывает датчик потока и открывает приток теплоносителя отопления на рубашку вторичного радиатора. Вода нагревается. Закрыл кран ГВ- все прекращается. Теплоноситель на рубашку не приходит. Всё.

1) Вторичный теплообменник – 1 шт.;
2) Мотор трехходового клапана – 1 шт.;
3) Датчик давления – 1шт.;
4) Гидрогруппа подачи – 1 шт.;
5) Датчик протока – 1 шт.;
6) Гидрогруппа обратки – 1 шт.;
7) Циркуляционный насос – 1 шт.;
8) Предохранительный клапан – 1 шт.;
9) Датчик температуры ГВС – 1 шт.;
10) Кран подпитки – 1 шт.;
11) Манометр – 1 шт.;
12) Трубка подключения расширительного бака – 1 шт.

Терморегуляция- основная функция.

И довеском.
Клапан- трёхходовик: Либо оно пускает ее в систему отопления для нагрева радиаторов, либо – в пластинчатый теплообменник для нагрева воды.
То есть, в зависимости от температуры, меняет поток.

Терморегулятору побоку откуда брать тепло, его задача- распределять жидкость, в зависимости от температуры.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Апрель » )
К слову. Это не гидравлическая часть. Там от гидравлики только движение воды. Никаких регуляторов или распределителей давления в этой части нет.И -да. Была бы эта хрень в котловом ящике, я бы пихнул в котлы. Даже без топки.




Гидра́влика (др.-греч. ὑδραυλικός — водяной; от др.-греч. ὕδωρ — вода + др.-греч. αὐλός — трубка) — прикладная наука о законах движения (см. гидродинамика капельных жидкостей и газов), равновесии жидкостей (см. гидростатика) и способах приложения этих законов к решению задач инженерной практики
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( atreg64 » )
1) Вторичный теплообменник – 1 шт.;
2) Мотор трехходового клапана – 1 шт.;
3) Датчик давления – 1шт.;
4) Гидрогруппа подачи – 1 шт.;
5) Датчик протока – 1 шт.;
6) Гидрогруппа обратки – 1 шт.;
7) Циркуляционный насос – 1 шт.;
8) Предохранительный клапан – 1 шт.;
9) Датчик температуры ГВС – 1 шт.;
10) Кран подпитки – 1 шт.;
11) Манометр – 1 шт.;
12) Трубка подключения расширительного бака – 1 шт.

Терморегуляция- основная функция.

И довеском.
Клапан- трёхходовик: Либо оно пускает ее в систему отопления для нагрева радиаторов, либо – в пластинчатый теплообменник для нагрева воды.
То есть, в зависимости от температуры, меняет поток.

Терморегулятору побоку откуда брать тепло, его задача- распределять жидкость, в зависимости от температуры.

Женя. Терморегуляции нет вообще. Она осуществляется смесителем ХВС/ГВС. Манометр измеряет только давление теплоносителя. У меня прямая врезка в контур отопления из водопровода. Открыл краник, накачал рабочее давление в диапазоне от 0,5 до 2 атм. Все. Котел работает. Переборщил с давлением-срабатывает предохранительный клапан. Упало ниже 0,5 котел встал. Работает обычная пружина. При нагреве ГВ топочный контур выдает максимум. Всегда. И не регулируется. В данном случае это короткий контур. Т.е. если открыть ГВ на час, то льется горячая вода, а батареи отопления остывают. Про датчик протока я говорил. Датчик ГВ самый простой. ДА/НЕТ. Для того, чтобы обозначить код ошибки.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru