TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа в Киргизию Опции темы
Letom
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 6
получено: 25/24
Цитата ( Тимур Сергеевич » )
все зависит от таможенного органа, который будет осуществлять дальнейшее декларирование товаров.
В РФ например Московская таможня отказывает в выпуске иностранных товаров, которые были проданы на территории РФ учвэдами ЕАЭС будучи непомещенными по процедуру ТС.


вот и практика, так там и перемены места ВХ не было.

Наверное и при подаче транзитной тоже откажут.
__________________

При использовании любой информации необходимо исходить из предположения ее недостоверности
Letom вне форума   Ответить с цитированием
Letom
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 6
получено: 25/24
Цитата ( IrinaN » )
если вы считаете что за время временного хранения нельзя поменять СВХ - то вы не правы

есть нормативный документ, что можно?

с радостью узнаю. Многим бы пригодилось.
__________________

При использовании любой информации необходимо исходить из предположения ее недостоверности
Letom вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,035
Благодарности:
отдано: 2,030
получено: 1,282/1,009
Цитата ( Letom » )
есть нормативный документ, что можно?

с радостью узнаю. Многим бы пригодилось.


да ладно ? открываете транзит и тащите на другой СВХ .
Ваша цитата - см П 444 - можно и у себя хранить с разрешения таможенного органа
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,035
Благодарности:
отдано: 2,030
получено: 1,282/1,009
Цитата ( Letom » )
Наверное и при подаче транзитной тоже откажут.

с чего ? мой товар на каком СВХ хочу на том и храню . Хочу похранить Киргизии - у них дешевле . Либо правлю в СМР гр 2 и 13 либо печатаю новую СМР
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,603
Благодарности:
отдано: 58
получено: 389/352
Цитата ( Letom » )
есть нормативный документ, что можно?

с радостью узнаю. Многим бы пригодилось.

Просто открываете транзит и перевозите с одного СВХ на другой.
Время хранения не обновится, а продолжит тикать с момента помещения на второй СВХ. Время хранения одно, общее, на товар. А вот СВХ - нет, хоть на все склады помещайте. Ни кто не запрещает.
Другой момент, что есть риск на досмотр при перемещении из одного таможенного управления в другое.


А по теме ИринаН:

Когда разбирался с этими схемами между участниками ЕАЭС, дошёл до того, что продажа возможна только на ТС. Т.е. ставите на ТС, перепродаёте.

Вариант с продажей в пути тоже отлетает т.к. уже на территории ЕАЭС и у груза, при пересечении, уже есть декларант. Вне территории - можно было бы.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Letom
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 6
получено: 25/24
Цитата ( IrinaN » )
с чего ? мой товар на каком СВХ хочу на том и храню . Хочу похранить Киргизии - у них дешевле . Либо правлю в СМР гр 2 и 13 либо печатаю новую СМР

если так уверены,то зачем был вопрос?

Можно на него заявить транзит и перевезти в Киргизию?
__________________

При использовании любой информации необходимо исходить из предположения ее недостоверности
Letom вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,688
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,530/4,385
Бессмысленный спор. Надо пробовать, за это не накажут, но я предполагаю, что откажут так как нет основания, кроме продажи киргизам, но я придерживаюсь мнения, что это недопустимо.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,603
Благодарности:
отдано: 58
получено: 389/352
Цитата ( пенсионер » )
Бессмысленный спор. Надо пробовать, за это не накажут, но я предполагаю, что откажут так как нет основания, кроме продажи киргизам, но я придерживаюсь мнения, что это недопустимо.

Тогда там встрянут, если откажут. Придётся там искать ТС, перепродавать, потом оформлять.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Letom
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 6
получено: 25/24
Цитата ( Letom » )
информация к размышлению :

Статья 98. Общие положения о временном хранении товаров
7. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, находящихся на временном хранении, не вправе пользоваться такими товарами, в том числе вывозить с территории места временного хранения, до их выпуска,

8. Допускается до выпуска товаров изменять место временного хранения товаров в случаях, устанавливаемых законодательством государств-членов.

скорее всего Ваш случай законодательством государств-членов не предусмотрен.


фз.289 ст.9 п 8

8. Место временного хранения товаров может быть изменено в случае исключения владельца склада временного хранения из реестра владельцев складов временного хранения и прекращения его функционирования, отмены разрешения на временное хранение товаров в ином месте временного хранения либо в случае отсутствия требуемых для товара условий хранения (температура, влажность) и места для распаковки грузовых мест (в целях проверки маркировки товара, выявления пересортицы, целостности упаковки, контрольного взвешивания), а также по мотивированному обращению лица, уполномоченного в отношении товаров.
__________________

При использовании любой информации необходимо исходить из предположения ее недостоверности
Letom вне форума   Ответить с цитированием
Letom
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 6
получено: 25/24
Цитата ( Letom » )
информация к размышлению :

Статья 98. Общие положения о временном хранении товаров
7. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, находящихся на временном хранении, не вправе пользоваться такими товарами, в том числе вывозить с территории места временного хранения, до их выпуска,

8. Допускается до выпуска товаров изменять место временного хранения товаров в случаях, устанавливаемых законодательством государств-членов.

скорее всего Ваш случай законодательством государств-членов не предусмотрен.


фз.289 ст.9 п 8

8. Место временного хранения товаров может быть изменено в случае исключения владельца склада временного хранения из реестра владельцев складов временного хранения и прекращения его функционирования, отмены разрешения на временное хранение товаров в ином месте временного хранения либо в случае отсутствия требуемых для товара условий хранения (температура, влажность) и места для распаковки грузовых мест (в целях проверки маркировки товара, выявления пересортицы, целостности упаковки, контрольного взвешивания), а также по мотивированному обращению лица, уполномоченного в отношении товаров.

Я так "за" чтобы открыли новый транзит по мотивированному обращению .

и верно , обратиться в таможню , посмотреть что ответят.

и в ветку обязательно сообщить. ( дубли почему то выходят)
__________________

При использовании любой информации необходимо исходить из предположения ее недостоверности
Letom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru