TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
AlPost
Гость
 
Регистрация: 08.05.2024
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( juliya » )
Поделитесь опытом, как ваши китайцы смогли открыть счет? наших всё динамят, ничего банк не отвечает по срокам ((

22.04 при мне китайцы звонили по моей просьбе в ВТБ Шанхай насчет открытия счета и им прогнали какую-то пургу, что пока открывают счета только государственным предприятиям. Полагаю, что они так сделали, чтоб от них отстали.
AlPost вне форума   Ответить с цитированием
AlPost
Гость
 
Регистрация: 08.05.2024
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Boggart » )
Все "ходит". На той стороне действительно есть проверка. По санкционным кодам у наших поставщиков она занимает несколько дней. Пока работает.
Не вижу в "свифте", кто correspondent.
Есть проблема у поставщиков с выводом (использованием после получения) средств из ВТБ Шанхай - не все банки, как понимаю, хотят эти средства дальше проводить. В частности, в связи с этим наши поставщики отказались быть посредниками в сделках по санкционным кодам. Продают только свои товары.
Такая Вам информация.

Кстати, я думал на эту тему. Если американцы забанят ВТБ Шанхай, то будут ли другие китайские банки принимать от них платежи или как? По идее это нонсенс, но китайские банкиры такие пугливые, что всё может быть. Когда американцы ввели санкции против главы администрации Гонконга Кэрри Лэм, она получала зп наличными, поскольку ни один китайский банк не открывал ей счет.
AlPost вне форума   Ответить с цитированием
DmitryV
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оплата рублях на банк JHRCB

Кто понимает в чем может быть проблема?
Пытаемся провести оплату в рублях на JILIN HUNCHUN RURAL COMMERCIAL BANK, где открыт у китайцев рублевый счет. Банк корреспондент - МКБ.
Платим с Райфа.
Из райфа платеж уходит, но МКБ заворачивает с формулировкой: Возврат по документу N ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ в связи с временными техническими ограничениями банка получателя в приеме переводов.
Но наши китайцы говорят и присылают платежки, что у других платежи ровно по этому же маршруту уходят. Есть кто-нибудь, кто платит на этот банк? как у вас проходят платежи?

китайцы показывали платежки, где проходили платежи от 11 млн. Мы пытаемся отправить 4 млн. Может быть проблема в том, что сумма сравнительно небольшая? и китайцы не заморачиваются с ее проведением?
DmitryV вне форума   Ответить с цитированием
AlPost
Гость
 
Регистрация: 08.05.2024
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( DmitryV » )
Кто понимает в чем может быть проблема?
Пытаемся провести оплату в рублях на JILIN HUNCHUN RURAL COMMERCIAL BANK, где открыт у китайцев рублевый счет. Банк корреспондент - МКБ.
Платим с Райфа.
Из райфа платеж уходит, но МКБ заворачивает с формулировкой: Возврат по документу N ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ в связи с временными техническими ограничениями банка получателя в приеме переводов.
Но наши китайцы говорят и присылают платежки, что у других платежи ровно по этому же маршруту уходят. Есть кто-нибудь, кто платит на этот банк? как у вас проходят платежи?

китайцы показывали платежки, где проходили платежи от 11 млн. Мы пытаемся отправить 4 млн. Может быть проблема в том, что сумма сравнительно небольшая? и китайцы не заморачиваются с ее проведением?

Ровно с такой же формулировкой МКБ вернул рублевый платеж 6 млн, который мы делали на HEILONGJIANG SUIFENHE RURAL COMMERCIAL BANK.
Там еще была приписка "все вопросы на fi@mkb.ru"
Ну я им написал, а в ответ тишина.
AlPost вне форума   Ответить с цитированием
DmitryV
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( AlPost » )
Ровно с такой же формулировкой МКБ вернул рублевый платеж 6 млн, который мы делали на HEILONGJIANG SUIFENHE RURAL COMMERCIAL BANK.
Там еще была приписка "все вопросы на fi@mkb.ru"
Ну я им написал, а в ответ тишина.

Спасибо. Попробуем в понедельник больше 10 загнать. посмотрим пройдет или нет
DmitryV вне форума   Ответить с цитированием
Svet77
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( DmitryV » )
Спасибо. Попробуем в понедельник больше 10 загнать. посмотрим пройдет или нет

нам наши китайцы сказали что JILIN HUNCHUN RURAL COMMERCIAL BANK приостановил прием платежей из России до 10/06, причина для донастройки системы. Терзают мутные сомнения, что донастроят так систему, что будет как у ВОС
Svet77 вне форума   Ответить с цитированием
Svet77
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
платежи из Гонконга

Добрый всем!

подскажите платежи из Гонконга в Китай материковый можно отправить? Требуют договор поставки китайские банки при зачислении на счет или без проверки зачисляют? Думаем воспользоваться услугами агента по платежам ч/з Гонконг. Платили ранее через ОАЭ, теперь не проходят.
Svet77 вне форума   Ответить с цитированием
fsprint
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.05.2024
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
варианты оплаты в китай быстрые есть, но не стоит верить агентам, которые обещают из рф за 3-5% . Таких цен нету. Средняя цена добропорядочных агентов 6-7%
fsprint вне форума   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Boggart » )
Все "ходит". На той стороне действительно есть проверка. По санкционным кодам у наших поставщиков она занимает несколько дней. Пока работает.
Не вижу в "свифте", кто correspondent.
Есть проблема у поставщиков с выводом (использованием после получения) средств из ВТБ Шанхай - не все банки, как понимаю, хотят эти средства дальше проводить. В частности, в связи с этим наши поставщики отказались быть посредниками в сделках по санкционным кодам. Продают только свои товары.
Такая Вам информация.

Я про это писал еще в марте) что открытие не решает проблему. Они эти деньги получают, а далее из втб Шанхая они не идут.... так как банк VTB под санкциями.

Ты получаешь деньги в VTB Шанхай и там же эти деньги остаются, это конкретно только если поставщик согласен. Что его деньги там останутся, что они с ними делают дальше пока не понятно.

Может как то потом обналичивают или на какие то нужды компании тратят
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Sehenswurdigkeit » )
тут я не могу сказать как удалось. но мы с начала марта еще их очень рьяно просили, они подали заявку на открытие и вот на днях открыли. будем пробовать..

Если не сложно как перевод сделайте, дайте знать как они решили вопрос с выводом денег, так как кто открывал мои знакомые потом в итоге пытались их обратно вытащить из VTB Шанхай и было как я понял не лёгко это сделать.

Видимо поставщики когда поняли, что из VTB Шанхая деньги не идут дальше, дали заднюю сразу
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru