TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Уктам » )
Коллеги, всем добрый день.

Я являюсь главным менеджером в Тинькофф Групп, занимаюсь вопросами касаемо ВЭД, на текущий момент у нас проведены множество платежей, порядка 25+ в различные банки Китая, они успешно доходят, для консультации, если у вас есть потребность, можете обратиться, смогу подсказать сколько это будет стоить по комиссии для вас, дойдёт не дойдёт платеж, проверка ТН ВЭД кода и тд

+7 993 897-31-09 мои контакты Уктам Бабаев


В наше время нужно писать не дойдёт платёж, в получит поставщик платеж или нет.

Как я ранее писал уже много раз, отправить платёж это не проблема и чтобы он дошёл тоже не проблема, но банки разворачивают платежи обратно((( вот это самое печальное

Представляю оплатил через агента, оплатил ему 5-7% а ваш платёж банк забраковал и поставщику сказал что вы не получите, возвращайте обратно.

Об этом почему то никто не пишет?

Видимо скоро тоже начнут писать, мы это уже прошли.
Так как если банк поймёт что платёж пойдёт в Россию он его вернёт обратно, сейчас 90% или 99% банков Китая не дают деньги получателям в Китае.

Соответственно поставщик не сможет получить деньги, вот такая фигня... сейчас
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Dronezz
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.04.2024
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 10/8
Цитата ( ULTRA2024 » )
В наше время нужно писать не дойдёт платёж, в получит поставщик платеж или нет.

Как я ранее писал уже много раз, отправить платёж это не проблема и чтобы он дошёл тоже не проблема, но банки разворачивают платежи обратно((( вот это самое печальное

Представляю оплатил через агента, оплатил ему 5-7% а ваш платёж банк забраковал и поставщику сказал что вы не получите, возвращайте обратно.

Об этом почему то никто не пишет?

Видимо скоро тоже начнут писать, мы это уже прошли.
Так как если банк поймёт что платёж пойдёт в Россию он его вернёт обратно, сейчас 90% или 99% банков Китая не дают деньги получателям в Китае.

Соответственно поставщик не сможет получить деньги, вот такая фигня... сейчас

Есть уже хоть один подтвержденный случай, когда дошедший и зачисленный поставщику агентский платеж идентифицировали как сделанный для Российского клиента и который развернули обратно? Пока я вижу только, что прикрывают некоторые страны типа Казахстана, Таиланда и прочее.
Dronezz вне форума   Ответить с цитированием
Уктам
Гость
 
Регистрация: 26.05.2024
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Имеется ввиду, 25 банков Китайских, а не платежей
В крупные банки, платежей в совокупности более 500-600 в месяц, может даже больше
Уктам вне форума   Ответить с цитированием
Уктам
Гость
 
Регистрация: 26.05.2024
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
НУ я написал про прямые платежи, через агентов они тоже имеются, насчёт 100% гарантий, тоже не могу сказать, но вот у моего клиента платеж не приняли, им деньги партнер вернул в течении нескольких дней
Уктам вне форума   Ответить с цитированием
Уктам
Гость
 
Регистрация: 26.05.2024
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Касаемо платежей через 3 лицо, вы правы, гарантии не 100%, однако у нас в Тинькофф на данный момент среди всех агентов есть 3 наиболее проверенных, которые неоднократно помогали и помогают с доставкой платежа и тд. Плюс, сейчас ситуация выравнивается с Китаем, платежи немного быстрее доходят и доходят туда куда до этого не доходили. Поэтому если есть потребность провести, заплатить за товар и тд, могу помочь
Уктам вне форума   Ответить с цитированием
ULTRA2024
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2024
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Dronezz » )
Есть уже хоть один подтвержденный случай, когда дошедший и зачисленный поставщику агентский платеж идентифицировали как сделанный для Российского клиента и который развернули обратно? Пока я вижу только, что прикрывают некоторые страны типа Казахстана, Таиланда и прочее.


Я пишу про прямые платежи из РФ, мы не используем агентские схемы, они опасные и дорогие. Рисковать деньгами, это прям не знаю, ну проще наверное с деньгами сидеть чем без товара и без денег.

Агенты проверенные, это агенты и они не думаю, что 100% отвечают деньгами и если что отдадут свои деньги, завтра их хлопнут и что потом доказывать?

Казахстан и Киргизию уже начали проверять активно, я слышал, что уже висят платежи и не уходят из этих стран.
ULTRA2024 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 626
Благодарности:
отдано: 13
получено: 118/83
Цитата ( iridan25 » )
Это список банков, платежи которых принимает Алибаба.

Напишите, у кого есть опыт работы по этой схеме?

Работаем через Алибабу, главное правильно указать номер заказа в п/п, который присваивается при формировании сделки.
Либо номер инвойса сделать номером заказа.

Оплата на JPMorgan в долларах, либо уже иногда дают возможность перевоза юаней на китайский расчетный счет.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Брокер-ВЛ
Эксперт
 
Аватар для Брокер-ВЛ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,740
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/9
.

Цитата ( Уктам » )
Касаемо платежей через 3 лицо, вы правы, гарантии не 100%, однако у нас в Тинькофф на данный момент среди всех агентов есть 3 наиболее проверенных, которые неоднократно помогали и помогают с доставкой платежа и тд. Плюс, сейчас ситуация выравнивается с Китаем, платежи немного быстрее доходят и доходят туда куда до этого не доходили. Поэтому если есть потребность провести, заплатить за товар и тд, могу помочь

А вы получается официальный работник банка ТИНЬКОВ?))))
__________________

Шеф, всё пропало. Гипс снимают, клиент уезжает.
Брокер-ВЛ вне форума   Ответить с цитированием
Уктам
Гость
 
Регистрация: 26.05.2024
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Есть немного
Уктам вне форума   Ответить с цитированием
SmallBoy
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 2/1
Всех агентов хлопнут, часть проведя кучу операция получит на счет десяток млн баксов и свалит с ними на канары.

Китайцы не хотят принимать бабки из рф. Сделать в китае госбанк и платить туда - дело 5 минут
SmallBoy на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru