TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ Опции темы
ВИКТОР
Гость
 
ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
Господа, если по внешнеэкономическому контракту с Украиной,
заключенному в рублях РФ, отправлен на экспорт товар , например 30.06.2001 г., то сколько дней есть у экспортера для того, чтобы получить деньги (руб.РФ) за товар.
Варианты:
1.- 90 дней
2.-180 дней
3.- вообще другой
  Ответить с цитированием
Serge
Гость
 
Re:ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
Что значит сколько дней? А в паспорте сделки-то что написано?
Срок поступления валютной выручки 90 дней, если больше, то только с разрешения ЦБ. Но ваш конкретный срок должен быть оговорен контрактом и соответственно паспортом сделки и может быть меньше
  Ответить с цитированием
ВИКТОР
Гость
 
Re:Re:ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
Уважаемый ( Сергей ? )
Благодарю Вас за ответ.
Я хотел узнать какой критический срок возврата (без дополнительных разрешений) валюты (руб.РФ) за экспортируемые товары, и какими нормативными документами можно подтвердить этот срок ( к сожалению я не могу получить конкретного ответа по нормативным документам ни у таможни ,ни у налоговой, ни у банка- у каждого свои нормативы).
Если бы Вы написали мне какими нормативными документами (номер документа, дата и кем издан) вы пользуетесь, утверждая, что критический срок 90 дней,
я бы Вам был очень признателен.
Виктор
  Ответить с цитированием
Serge
Гость
 
Re:Re:Re:ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
Совершенно непонятно почему они не смогли дать Вам ответ, может быть вы как-то не так спрашивали.
Перевод денег в счет оплаты экспортируемого товара относится к текущим валютным операциям. Что такое текущие валютные операции и сроки в которые они должны осуществляться указано в Законе РФ от 9.10.92 года N 3615-1 "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ", но естественно с учетом многочисленных редакций. в первоначальной редакции срок на этот вид операций был 180 дней, а в редакции Закона РФ от 29.12.98 года N 192-ФЗ О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ В ОБЛАСТИ БЮДЖЕТНОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ срок изменен на 90 дней. (Это случилось после последнего кризиса в 98 году). С тех пор срок поступления валютной выручки 90 дней.
  Ответить с цитированием
ВИКТОР
Гость
 
Re:Re:Re:Re:ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
Уважаемый Сергей !
Огромное Вам спасибо за информацию.
Мне не дали ответ наверное потому, что я в основном работал по телефонам ( так как я - украинский таможенный брокер).
Я Ваш должник, если у Вас есть неодходимость в получении какой-либо информации по Украине (таможня, налоговое законодательство и вообще) я готов Вам всегда помочь.
Виктор
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru