TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по спиртосодержанию Опции темы
Dimca
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос по спиртосодержанию
Уважаемые господа!
Подскажите, плиз, какие документы подтверждают отсутствие содержания спирта в лакокрасочной продукции. Достаточно ли экспертного заключения или обязательны протоколы испытаний? Можно ли просто написать гарантийное письмо и отправить после выпуска в ГТЛ? Если можно, укажите, какими нормативными документами это регламентируется, а то я все перерыл, а найти ничего не могу.

Заранее спасибо,
Дмитрий
Dimca вне форума   Ответить с цитированием
ALEK$
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Не знаю как у Вас...
но у нас в свое время все заканчивалось актом таможенного досмотра, в котором фигурировало слово "неспиртосодержащий" - на основании этикетки. А если уж таможня сомневается - то ради бога - пусть отбирает пробы и в ГТЛ!
ALEK$ вне форума   Ответить с цитированием
Yura
Гость
 
Re:Вопрос по спиртосодержанию
Дмитрий, нормативных актов почти нет. Есть некие списки товаров, оформление которых предусматривает там. лабораторию (я думаю, лаки туда входят). Тогда отбор образцов, и если брокер - то выпуск сразу, не брокер на 10-й день. Если нет обязательного отбора, то все на усмотрение инспектора (начальника, ОТН и ПТ и т.д.)
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как это нет нормативных документов....!
Распоряжение ГТК России от 04 сентября 2001 г. N 882-р
"О перечне товаров, подлежащих исследованиям таможенными лабораториями при проведении таможенного оформления и таможенного контроля в режиме выпуска для свободного обращения"
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
aristarkh
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Вопрос по спиртосодержанию
Я предоставляю бумагу от отправителя с описанием состава. Это может быть сертификат состава, карточка безопасности, письмо из отдела контроля качества и т.д. и т.п. Больше ничего не просят. Правда, бывают казусы, однажды досмотровый решил проверить, не пахнет ли мой товар спиртом. В товаре сожержался аммиак. Инспектору очень понравилось.
aristarkh вне форума   Ответить с цитированием
Dimca
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Вопрос по спиртосодержанию
Везет Вам!!!
А у нас в Зеленограде требуют Мосэкспертизу, причем обязательно с протоколами испытаний на каждое наименование, а в ГТЛ после выпуска соглашаются отправлять только при условии предварительного списания акциза из рассчета 100% спирта.
Даже и не знаю, как жить дальше .......
Dimca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru