TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос к ГУРУ. Опции темы
akto
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Spb
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос к ГУРУ.
Поясните ситуацию, человеку не имевшему с таможней никаких дел.

Ситуация следующая:
Нам требуется периодически ввозить в Россию некоторые комповые железки. Это будет не часто, поэтому заводить карточку участника ВЭД не хочется.
Видится два варианта:
1. Ввозить "по-хитрому", но не понятно, какой номер декларации вписывать в накладную, при продаже.
2. Кто-то это ввозит на себя, честно таможит и перепродает нам.

Есть ли третий вариант, и что скажете по поводу этих двух(цена, сроки, риск)?

Спасибо за любую информацию.
akto вне форума   Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый Akto...
По всему видно Вы совсем ничего не понимаете в таможенных вопросах и не ориентируетесь в происходящих процессах, именно этим можно объяснить некоторую наивность, если не сказать, провокационность Ваших вопросов. Целесообразность поодобных вопросов, задаваемых "открытым текстом" уже неоднократно обсуждалась на данном форуме. Поймите, интернет абсолютно открытая глобальная система, к которой имеют доступ абсолютно все, включая сотрудников силовых правоохранительных ведомств.
Поэтому, мой Вам совет, с такими вопросами лучше обращаться на e-mail. С уважением...
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Крот
Гость
 
Re:Вопрос к ГУРУ.
А что Вы заморачиваетесь? Если у Вас небольшие объемы и непереодичные поставки - оформляйтесь в лоб на любом посту имеющем разрешение, если счиать экономию на круг ( я понятно выражаюсь?), серьезной она не будет, но тогда у Вас будет белая и вылизанная бухгалтерия, под которую можно открыть еще 10-15 поставок.
  Ответить с цитированием
Николай
Гость
 
Re:Уважаемый Maxus
Не пониманию Вашей нервной тирады по поводу открытого опубликования сего предложения в интернете.
1. Предложения клиентам возить грузы под контракты "Ростэка", а потом продавать с символической прибылью звучали из уст "Ростэка" в открытой печати. А "Ростэк", как надувая щеки, говорят сами сотрудники этой конторы - организация больше политическая, чем просто фирма.
2. Если внимательнее присмотреться к новому ТК РФ, то ГТК (извините ФТС), а значит и государство видит (и раньше хотело видеть !!!) таможенных брокеров в большей степени именно в этом качестве - купил товар за бугром по заказу клиента под свой контракт, ПСИ и т.д., растаможил, передал клиенту.
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тогда непонятно...
почему г-н Akto называет эти схемы "хитрыми"? Я все таки думаю, что он имел ввиду совсем другие схемы, и прекрасно понятно о чем речь. И делается это элементарно, просто выкладывать эти откровения подобно Гостю с его "зеленым горошком" считаю величайшей глупостью. Нужно просто взять журнал "Услуги и цены", открыть раздел "Грузоперевозки.таможня.склад", позвонить и определить оптимальный для себя вариант.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Логист
Активист
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ответил в почту. (-)
Логист вне форума   Ответить с цитированием
akto
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Spb
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Уважаемый Maxus...
Если бы я знал, к кому обращаться - сразу бы написал.

Извините за провокационное письмо.
akto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru