TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Я люблю Россию Опции темы
LEX
Гость
 

Цитата ( globallxx )
Цитата ( globallxx )
Мания величия беспорна.



Ну почему, сразу мания величия? Посмотри на счетчик и убедись сам. Пообновляй эту страничку с полчаса, и увидешь поклевку на твой ник...



LEX

* * *



Ну что?

В 19:52 под твоим ником я поместил сообщение в теме «Я люблю Россию»

ОТВЕТОВ 49 ПРОСМОТРОВ 1023

Через 17 минут я поместил сообщение под своим ником в теме «Что будет с начальниками?»

ОТВЕТОВ 71 ПРОСМОТРОВ 1900



СПУСТЯ ЧАС:



- в теме «Я люблю Россию»

ОТВЕТОВ 49 ПРОСМОТРОВ 1027

- в теме «Что будет с начальниками?»

ОТВЕТОВ 71 ПРОСМОТРОВ 1912



Итого, тебя посмотрели 4 раза, а меня посмотрели 12 раз.

В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ.

А ты говоришь…. Мания величия….
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 

Цитата ( LEX )

LEX: Это уже слишком 2 %! В два раза больше, чем у ОПИшников. ВАМ НИЧЕГО ДАВАТЬ НЕ НАДО ОПИшникам. Им будет давать государство из бюджета. А вот таможенники не смогут с вас брать. Не за что! СЕРТИФИКАТ ОПИ ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ТАМОЖНЕЙ!







Это пиздетс, который не лечится!

Государство будет давать? Из бюджета будут производиится платежи ОПИ Ага, только Путин с Фрадковым об этом не знают!! Государство будет платить за коммерсов!!! Коммунисты со своим светлыю будушим и Дэн Сяопин квурят в углу отзависти.



Лекс, это уж очень смешно. Ты хоть в терминах

разберись и в денежных потоках, а потом бредь.

PS. Только не бредь о снижении пошлин, один хрен неинтересно и неактуально
  Ответить с цитированием
странно
Гость
 

Цитата ( LEX )
Цитата ( globallxx )
Цитата ( globallxx )
Мания величия беспорна.



Ну почему, сразу мания величия? Посмотри на счетчик и убедись сам. Пообновляй эту страничку с полчаса, и увидешь поклевку на твой ник...



LEX

* * *



Ну что?

В 19:52 под твоим ником я поместил сообщение в теме «Я люблю Россию»

ОТВЕТОВ 49 *ПРОСМОТРОВ 1023

Через 17 минут я поместил сообщение под своим ником в теме «Что будет с начальниками?»

ОТВЕТОВ 71 *ПРОСМОТРОВ 1900



СПУСТЯ ЧАС:



- в теме «Я люблю Россию»

ОТВЕТОВ 49 *ПРОСМОТРОВ 1027

- в теме «Что будет с начальниками?»

ОТВЕТОВ 71 *ПРОСМОТРОВ 1912



Итого, тебя посмотрели 4 раза, а меня посмотрели 12 раз.

В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ.

А ты говоришь…. Мания величия….



Похоже вы засланный казачок - для поддержки рейтинга форума. Может это и хорошо. Главное не перебрать. Успехов.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Гость )
Цитата ( LEX )

LEX: Это уже слишком 2 %! В два раза больше, чем у ОПИшников. ВАМ НИЧЕГО ДАВАТЬ НЕ НАДО ОПИшникам. Им будет давать государство из бюджета. А вот таможенники не смогут с вас брать. Не за что! СЕРТИФИКАТ ОПИ ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ТАМОЖНЕЙ!







Это пиздетс, который не лечится!

Государство будет давать? Из бюджета будут производиится платежи ОПИ Ага, только Путин с Фрадковым об этом не знают!! Государство будет платить за коммерсов!!! *Коммунисты со своим светлыю будушим и Дэн Сяопин квурят в углу отзависти.



Лекс, это уж очень смешно. Ты хоть в терминах

разберись и в денежных потоках, а потом бредь.

PS. Только не бредь о снижении пошлин, один хрен неинтересно и неактуально



Ну, попробуй ты правильно описать это хождение денежных потоков, применяя правильные, с твоей точки зрения, терминов.

Суть явления, в следующем. Ты платишь инспекции 1 процент от стоимости инспектируемой партии товара. Ты это относишь к своим прямым затратам, которые потом, логично, ты это будешь должен включить в стоимость товара.... НО, государство с тебя возьмет таможенную пошлину, чуть больше половины положеной на сегодня, от существующего таможенного тарифа.

В результате, твои затраты на ОПИ будут компенсированы более низкой ставкой таможенного тарифа! Твой товар не подорожает на внутреннем рынке, если ты сам имкусственно не взвинтишь цены. Ну а если взвинтишь, то с коммерческой наценки заплатишь налоги.

Вот и вся песня.

Попробуй ты опиши своими словами это явление...
  Ответить с цитированием
Tony
Гость
 
По словам LEXа получается, что кормится Интертек как раз и будет за счет бюджета РФ (1%инспекторам за бугром компенсируется уменьшением пошлин)



Ты хоть подумай за счет чего тогда бюджет наполять? если пошлины уменьшат или обнулят, НДС отменят. Остается только экспортная пошлина на ресурсы... Так РФ точно превратится в индустриально развитую страну-мирового лидера по производству... ресурсов причем очень быстро.



Кстати объясните, почему вы говорите, что НДС при импорте платится дважды? и если его отменить при импорте, то надо его отменять и на товары производимые у нас...



Кстати, нашей таможне я думаю и 1% хватит, только если деньги будут идти в таможню а не в бюджет как сейчас.
  Ответить с цитированием
Zimmerwald
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[quote=LEX]ПРИДЕТСЯ ОТВЕТ РАЗБИТЬ НА ДВЕ ЧАСТИ....

ЧАСТЬ №1





«...»

LEX: Над этим вопросом ведется работа полным ходом. А именно, по удалению некого налога, который называют «импортным», «входным», «внешнеторговым» НДС. ....Этот вид платежа, является скрытой формой двойного тарифного обложения импорта. ВТО это не допустит. Это о пользе ВТО….



"Многозначительность - это стартовая площадка кретина" М. Анчаров. "Теория невероятности"



ВТО, говоришь, не допустит? У практичных немцев допускает, у гордых британцев допускает, а у сиволапых русских не допустит? По-моему, вы уже стартовали
Zimmerwald вне форума   Ответить с цитированием
спб
Гость
 
Zimmerwald, хорошая цитата про кретинов, жалко конечно, но лех даже не поймет о чем ты.

Давайте воспользуемся математическим методом, типа если верно на малом, будет верно и на глобальном уровне. Берем каждый себя: идем к соседской бабушке и покупаем ей продукты каждый день, пока пенсию не поднимут или продукты не подешевеют. А что, ей тяжело живется, надо помогать.

Абсурдно звучит? Может быть.

А почему сказки о помощи запада/вто-шмто многие воспринимают серьезно?
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Tony )
По словам LEXа получается, что кормится Интертек как раз и будет за счет бюджета РФ (1%инспекторам за бугром компенсируется уменьшением пошлин)



Ты хоть подумай за счет чего тогда бюджет наполять? если пошлины уменьшат или обнулят, НДС отменят. Остается только экспортная пошлина на ресурсы... Так РФ точно превратится в индустриально развитую страну-мирового лидера по производству... ресурсов причем очень быстро.



Кстати объясните, почему вы говорите, что НДС при импорте платится дважды? и если его отменить при импорте, то надо его отменять и на товары производимые у нас...



Кстати, нашей таможне я думаю и 1% хватит, только если деньги будут идти в таможню а не в бюджет как сейчас.



Вообще-то, НДС возникает в процессе производства. А потом, он возникает при перепродаже, когда вы производите коммерческую наценку.

Многие буйные головы путают "налог", который взимает таможня в момент таможенной очистки с забугорным VATом. VAT образуется в процессе производства и уплачивается госудаству, но после отправки товара на экспорт VAT возвращается экспортеру-производителю.

А теперь посмотри на "налогооблагаемую базу" при импрте в Россию. Налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость...

Посмотри, сколько добавляет государство в лице таможни? Получается, что ввозите товар с НУЛЕВОЙ ценой. А дальше начинается формирование ДОБАЛЕННОЙ стоимости от ноля и до... величины налога, равного, и или больше, самой величины таможенной пошлины! Налого облагаемая база равна сумме таможнной стоимости плюс величина таможенной пошлины. Ввоз товара в любой стране РЕГУЛИРУЕТСЯ исключительно ставкой таможенного тарифа (при тарифном регулировании).

Поэтому, государство раз уже применило свой регулятор и защитника внутреннего рынка - величина таможенной пошлины. А вот эта величина, которую кличат "ндс", и которая по объему сопоставима с величиной таможенной пошлины, и есть СКРЫТОЕ, ВТОРОЕ ОБЛОЖЕНИЕ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНОЙ!
  Ответить с цитированием
Tony
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>

Вообще-то, НДС возникает в процессе производства. А потом, он возникает при перепродаже, когда вы производите коммерческую наценку.



Многие буйные головы путают "налог", который взимает таможня в момент таможенной очистки с забугорным VATом. VAT образуется в процессе производства и уплачивается госудаству, но после отправки товара на экспорт VAT возвращается экспортеру-производителю.

[/QUOTE]

Ну так и где разница, особенно если учесть, что НДС при экспорте у нас, как я слышыл, тоже возвращают?
  Ответить с цитированием
Zimmerwald
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( LEX )

Вообще-то, НДС возникает в процессе производства. А потом, он возникает при перепродаже, когда вы производите коммерческую наценку.

Многие буйные головы путают "налог", который взимает таможня в момент таможенной очистки с забугорным VATом. VAT образуется в процессе производства и уплачивается госудаству, но после отправки товара на экспорт VAT возвращается экспортеру-производителю.

...

А вот эта величина, которую кличат "ндс", и которая по объему сопоставима с величиной таможенной пошлины, и есть СКРЫТОЕ, ВТОРОЕ ОБЛОЖЕНИЕ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНОЙ!



НДС возникает в процессе производства (!) Сущий бред.

Практически во всем мире серьезные страны (за исключением США, Канады и Австралии) взимают импортный НДС. Но Австралия берет помимо пошлин 10 % налог на товары и услуги (база = ТС на FOB + пошлина), Канада - 7% (база = ТС на FOB), а в провинциях Нью-Брансвик, Новая Шотландия и Ньюфаундленд, в которых находянтся основные порты + 8% дополнительный налог провинции. Налоги (и сборы и прочие платежи) при импорте в США - это отдельная песня. А какие налоги берут в Аргентине и Бразилии! Да и близкие нам скандинавы - шведы и датчане - лупят по 25% ввозного VAT c CIF + пошлина (заметьте, пошлина ЕСовская) - и никто не заикнется про "СКРЫТОЕ, ВТОРОЕ ОБЛОЖЕНИЕ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНОЙ".

А вы - ВТО. Опилки у вас *в голове, сударь. Винни-Пух вам не родственник?
Zimmerwald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru