TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка Опции темы
Я
Гость
 

Цитата ( Один глупец... )
...может задать столько вопросов, что не ответят и сотня мудрецов.

А здесь - ни одного мудреца. Здесь декларасты и в мизЕрных количествах - штучно, то ись - декларастки.



Девушка с весломЪ=Один глупец
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Куда *конь с копытом... )
Цитата ( Девушка с весломЪ )
Цитата ( Запутавшаяся )
Хорошо, берем 1 метод определения таможенной стоимости: " по цене *сделки с ввозимыми товарами" *почему *он практически никогда не просчитывается компаниями а дается по 2-му методу "по цене сделки с идентичными товарами"





А НАДО?



...туда и девушка с веслом...рождённым в СССР. *

Девушка, срочно уберите весло, неровен час - сломают - чем греБсти отсюда-дотуда будете?

*





В отличие от некоторых, мы не склонны к садо-мазо, ну а кому ЭТО по-кайфу, помогите "Запутавшайсе" )))). Там вопросов будет ещё ООООЧЕНЬ много!!! И начинацца они будут приблизительно одинаково: " НЕт, ну мне всё равно не понятно! Вы это ТОЧНО знаете? Нет, ну всё же объясните! А от куда Вы это знаете?..и т.д. и т.п....)))



Берегите спинной мосх от разрушения!)))
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ну уж нет
Гость
 

Цитата ( Я )
Цитата ( Один глупец... )
...может задать столько вопросов, что не ответят и сотня мудрецов.

А здесь - ни одного мудреца. Здесь декларасты и в мизЕрных количествах - штучно, то ись - декларастки.



Девушка с весломЪ=Один глупец

Тогда Я = 100 глупцов
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Запутавшаяся )
Ну как это не проходят? Почему именно не проходят? Понятно что все остальное проще... почему же тогда это компании, которые *себя уважают?



ЖГИ!!!! РОДНАЯ!!!! ЖГИ!!!! )))))))))))))))))))
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Один глупец... )

А здесь - ни одного мудреца.

Смотря с кем сравнивать... Может сам попробуешь ответить Запутавшейся на те вопросы, которые (по её мнению) она сформулировала? И если твой ответ будет лучше, чем "Да!" Девушки с весломЪ, я возьму тебя на работу СТАРШИМ над "декларастами".

Напоминаю вопросы:

1.Хорошо, берем 1 метод определения таможенной стоимости: " по цене *сделки с ввозимыми товарами" *почему *он практически никогда не просчитывается компаниями а дается по 2-му методу "по цене сделки с идентичными товарами"

2.А почему нет?

3.Ну как это не проходят?

4.Почему именно не проходят?

5.Понятно что все остальное проще... почему же тогда это компании, которые *себя уважают?



Вопросы перенесены КОПИРОВАНИЕМ. Орфография и пунктуация, а главное - МЫСЛЬ- соответствуют оригиналу.
  Ответить с цитированием
prosto
Гость
 
Ой, а можно я отчебучу (то есть отвечу)?

Так хочется стать СТАРШИМ над декларастами.



Итак.

1. Что значит "никогда не просчитывается компаниями"?

(Это не ответ - это вопрос!)

"Не просчитываться" он не может - он может (обязан!) быть использован, если товар перемещается по внешнеторговому договору и отсутствуют обстоятельства, в силу которых 1-й метод неприменим (см. ЗоТТ РФ).

2. "А почему нет?" Извините, не понял вопроса.

Хотя, и в самом деле - why not?

3. Про "проходят" в вопросе ничего не было. Было - про "переходят"! Переходят к 6-му методу, минуя 2-й,3-й и т.д..

Почему они так делают - лучше спросить у _Vik_'а. Моё мнение: из-за недостатка квалификации специалистов, занимающихся таможенным (а не околотаможенным) оформлением. И нежелания "бодаться" с тАможней.

4. На этот вопрос я уже ответил (см.п.3).

5. Почему (и за что - добавлю от себя) эти компании себя уважают - мне неведомо. Но ведь это тоже ответ на заданный вопрос, согласитесь?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( prosto )
Но ведь это тоже ответ на заданный вопрос, согласитесь? *

Согласен. НО! " Да!" Девушки с ВесломЪ было лучше. Сожалею, но Вы не приняты на работу СТАРШИМ над "декларастами". Следующий....
  Ответить с цитированием
Чернокнижник
Гость
 
Что-то или я не пойму.....

Берете стоимость с инвойса вводите в программу TKС фактур. стоим. - программа расчитывает, к там. стоимости + транспорт. расходы до границы - программа расчитывает, и статистическую стоимость делите на вес нетто - это будет цена за 1 кг. , сравниваете с проходными ценами. В зависимости от той цены которая вам нужна меняете вес нетто или сумму в инвойсе.



ДТС-1 по цене сделки там указать транспорт. расходы.
  Ответить с цитированием
prosto
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Согласен. НО! " Да!" Девушки с ВесломЪ было лучше.[/QUOTE]

Ну, "ДА" девушки всегда хорошо - даже если она с веслом...рождённым в СССР.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Сожалею, но Вы не приняты на работу СТАРШИМ над "декларастами"[/QUOTE]

Вы жестокосерды и несправедливы ко мне!

(достаёт носовой платок и вытирает неожиданно повлажневшие глаза).


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Следующий.... [/QUOTE]

Сказал, по-видимому, заведующий

Или можно просто - "начальник отдела очистки"?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Апрель )
Цитата ( prosto )
Но ведь это тоже ответ на заданный вопрос, согласитесь? *

Согласен. НО! " Да!" Девушки с ВесломЪ было лучше. Сожалею, но Вы не приняты на работу СТАРШИМ над "декларастами". Следующий....



Отвечать даже и пытаться не буду. Ибо ответ "Да!" Девушки с ВесломЪ все равно будет лучше, мало того, он ГЕНИАЛЕН

Зы. А места старшего над декларастами мне не надобно, я и так старший над декларастами и декларастками.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru