TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Накрячили с разницей ЕТС - СТП? Опции темы
mc_seem
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: NN
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1) Купил Ford Escape XLS, 2.0L, 2001 год (USA) из Канады.



2) Нанял двух "знакомых" (посоветовали): посредника по таможням и перегонщика.



3) Оформил генеральную доверенность на управление ТС с правом внесения депозита, оформления таможенных бумажек и получения из банка излишне уплаченных средств на депозит в моих интересах.



4) Внесли в банк залог для растаможки по ЕТС =3500 евро ("знакомые" сказали, что по СТП нельзя - только по ЕТС).



5) Машину пригнал перегонщик, затем в дело вступил спец по таможне.



6) Сдали машину на СВХ в НН.



7) Спец стал оформлять все документы и должен был получить ПТС на меня. Машина стояла в таможне день. Я лично с ним сдавал ее на склад СВХ, но документы подавал он.



8) На следующий день спец пригнал мою машину и сказал что всё сделано, но ПТСов не было - не было мол бланков.. нужно подождать до конца недели и дал мне на руки две копии:



- Грузовая Таможенная Декларация / Транзитная Декларация (ТД3), в которой отправитель "The Registrar of motor vehicle of California, USA" (я там авто не покупал!?), а получатель - Я. В документе упомянут сертификат на сумму 3500 EUR по ЕТС (которые я внес в банк). Бумажку я видел еще когда машину пригнал перегонщик.



затем



- Грузовая Таможенная Декларация / Транзитная Декларация (ТД3), в которой отправитель уже настоящий (контора в которой я действительно покупал машину), получатель - Я... написано "машина выпущена с нижегородской таможни сегодня" + рассчет платежа идет уже по СТП.



Взял с меня деньги за "услуги".



Потом я внимательно посмотрел бумажки - разница между депозитом ЕТС и суммой по СТП выходит 44 тысячи рублей! А где она - эта разница? Мог ли мой спец растаможить за меня по СТП вместо ЕТС и забрать себе ее, эту разницу? Могу ли я отозвать доверенность и не дать ему 44 тыр? Жалко... посоветуйте - что с ним сделать. Правильно ли я понял, что меня накрячили почти на $2,000.
__________________

--

Don't let the things you can't do stop you from doing the things you can do.
mc_seem вне форума   Ответить с цитированием
kompl
Гость
 
Вы все правильно поняли, Вас развели на 2000usd. Для ввоза авто по СТП от вас кроме тайтла больше нечего не надо, а депозит по ЕТС можно забрать, тем более у таможенника есть доверенность.



Что значит не заплатить ему 44т.р, вы ведь уже внесли эти деньги

Теперь можно только ругаться
  Ответить с цитированием
mc_seem
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: NN
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо. Пытаюсь договориться теперь с ним, чтобы вернуть хотя бы часть этих денег (подал заяву в милицию и отозвал доверенность). Впредь буду умнее.
__________________

--

Don't let the things you can't do stop you from doing the things you can do.
mc_seem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru