TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз для собственных нужд Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Проблема )
"Там прекрасно представляют объем гемора, доля которого перепадет и им. Но ИМХО здесь другой случай."



Спасибо, alpar, а то ни сам ни брокер не могли объяснить причину.



А вы представьте весь маразм ситуации. Обычные сертификаты соответствия можно получить где угодно, а сертификаты об утверждении типа средств измерения выдает только Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в Москве, и подписывает их только зам. руководителя, некто Крутиков В.Н.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( alpar )
Цитата ( Проблема )
"Там прекрасно представляют объем гемора, доля которого перепадет и им. Но ИМХО здесь другой случай."



Спасибо, alpar, а то ни сам ни брокер не могли объяснить причину.



А вы представьте весь маразм ситуации. Обычные сертификаты соответствия можно получить где угодно, а сертификаты об утверждении типа средств измерения выдает только Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в Москве, и подписывает их только зам. руководителя, некто Крутиков В.Н.



Пи--ец!
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
focus
Гость
 
Погодите господа, откуда взялась необходимость получать серт. об утверждении типа средств измерений. Насколько я знаю нет ни одного приказа в области таможенного дела, о необходимости получения такого серта. При этом есть то ли письмо, то ли приказ (если надо я поищу его) в котором говорится, что серт. об утверждении типа средств измерений имеет ту же юридическую силу, что и сертификат соответствия.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( focus )
Погодите господа, откуда взялась необходимость получать серт. об утверждении типа средств измерений. Насколько я знаю нет ни одного приказа в области таможенного дела, о необходимости получения такого серта. При этом есть то ли письмо, то ли приказ (если надо я поищу его) в котором говорится, что серт. об утверждении типа средств измерений имеет ту же юридическую силу, что и сертификат соответствия.



Смотрите письмо ФТС РФ N 06-61/15599 от 16.05.05.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
focus
Гость
 

Цитата ( alpar )
Цитата ( focus )
Погодите господа, откуда взялась необходимость получать серт. об утверждении типа средств измерений. Насколько я знаю нет ни одного приказа в области таможенного дела, о необходимости получения такого серта. При этом есть то ли письмо, то ли приказ (если надо я поищу его) в котором говорится, что серт. об утверждении типа средств измерений имеет ту же юридическую силу, что и сертификат соответствия.



Смотрите письмо ФТС РФ N 06-61/15599 от 16.05.05.



Да, но для ввоза не нужен серт. об утверждении типа средств измерений.

Ну поменялись бланки.

Если есть приказ на необходимость получния такого сертификата при импорте - буду благодарна за ссылку.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
ЗАКОН "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ" N 4871-1 от 27 апреля 1993 года (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ).
alpar вне форума   Ответить с цитированием
focus
Гость
 

Цитата ( alpar )
ЗАКОН "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ" N 4871-1 от 27 апреля 1993 года (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ).



Я ни разу в своей практике не встречалась с необходимостью предоставлять серт. об утверждении типа средств измерений и, если честно, этот закон не дает однозначной необходимости предоставлять вышеуказанный серт. при таможенном оформлении. ИМХО.
  Ответить с цитированием
DSD
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
НАПРИМЕР НА 902730000 Спектрометры, спектрофотометры и спектрографы, основанные на действии

оптического излучения (ультрафиолетового, видимой части спектра, инфракрасного)

ТРЕБУЮТ НЕ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ, А Сертификат об утверждении типа средства измерения, КОД ДОКУМЕНТА 6015
DSD вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
А чего мелочиться? Посмотрите 90-ю группу, почти на все требуется этот самый сертификат. И в 91-й группе тоже.

Одно мне непонятно, почему в программе вместо ссылки на Закон стоит ссылка на письмо ФТС о введении новых бланков для этих самых сертификатов.



alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Нужен исключительно сертификат соответствия.

Со всем остальным таможня идёт в сад. Или в зад.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru