TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как купить авто на американском аукционе самому? Опции темы
Шнурок
Гость
 
Доброго времени суток уважаемым участникам форума! У меня такой вопрос можно ли самому купить машину на американском аукционе, что для этого надо, как доставить в Россию: какие компании могут в этом помочь, сколько это будет стоить? Самое главное: возможно ли купить машину на аукционе самому и как это сделать? Заранее огромное спасибо за ответы!
  Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Можно......., но помочь Вам в этом вряд-ли кто-то захочет...... Что-бы свой хлеб насущный отдать другому?

Лучше не задавайте таких вопросов, а найдите надежного дилера........

Каждый должен делать свою работу: Продавец-продавать, а покупатель-покупать.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Trener
Гость
 

Цитата ( Шнурок )
У меня такой вопрос можно ли самому купить машину на американском аукционе, что для этого надо, как доставить в Россию: какие компании могут в этом помочь, сколько это будет стоить? Самое главное: возможно ли купить машину на аукционе самому и как это сделать? Заранее огромное спасибо за ответы!

Есть разные аукционы, на некоторые, которые считаються более выгодными по отношению цена качество автомобиля. выбор, доступ только по лицензии диллероской. Это как бы биржа машин, где диллеры продают застоявшиеся машины, пришедшие из лиза, но не желающие держать такую большую инветори, кому деньги нужны на навую партию новых машин. Что-бы купить на таком, нужно найти посредника, без него ни как. Хотя можно и без посредника, вроде бы получить лицензию брокерра, но это нужно пройти обучение, ответить на вопросы и соответсвовать еще каким параметрам, т.е. это действо займет время и деньги не сопоставимое с одноразовым вознагрождением брокеру посреднику. Услиги посредника обычно от 200 до 1000 в зависимости от обстоятельств. Думаю всегда можно найти и договориться за 300. Но есть аукционы так-же доступные для всех, без лицензий. Как часто бывает, брокер или диллер с небольшой площадкой, покупают авто на диллерских аукционах, а потом перепродают на своей площадке, по обявлениям. если не очень продаеться - везут на паблик аукцион. Там дешевле, чем на площадке, но зато часто без всяких гарантий покупателю.
  Ответить с цитированием
Тренер
Гость
 
Про доставить в Россию цена будет зависить с какого порта и куда, какой автомобиль, как доставлять. Как думаю понимаете, что штаты это Марокко, и там большие территория и разные порты, разные компании по доставке, у всех варьируються услуги и цены. Если к примеры доставлять конейнером, то в него можно запихнуть в зависимости от размера 4 короллы, но даже в такой нельзя запихнуть Фрайтлайнер (грузовик), тоже как бы вариация в цене

Если думаете покупать для себя, не с целью продажи и одну, может и не стоит связываться с аукционом, если не покупаете после 3 летнего лиза и почти новую дорогую машину. Риск без опыта чуть больше например, чем покупать с рук, хотя для покупке с рук, что-бы поторговаться нужно знать немного язык Шекспира.

Ваше желание купить подешевле понятно и похвально. Но тут как в медецине, можно и себя самому вылечить, подсмотреть какие сосед таблетки пьет и хватануть их тоже, не платя ни за визит к врачу, ни за анализы, если повезет - Вы оказались умнее соседа, и очень много сэкономили и денег и времени, а если нет? :-( , может быть и летальный исход, хотя скорее всего откачают, но за гораздо большие деньги, чем сэкономить пытались. Риск знаете - благородное дело.

А уменьшая риски - изучая форумы, спросы и предложения на машины, их проблемы, динамику цен, условия различных траспортных компаний по доставке, получая доступ к диллерским аукционом, правила и ньюансы растоможки - вы тратите свое время, деньги - Вы уменьшаете потенциально свою прибыль.

Вот такой опус небольшой получился..
  Ответить с цитированием
глобалу не место на форуме
Гость
 

Цитата ( Шнурок )
Замечательный опус! Спасибо! То есть, как я понял, целесообразней купить, например тут

http://www.globalautousa.com . Только вот что придумать с растаможкой?



Шнурок, он же Сер Гей Капустин опять сам себя рекламирует. Видимо помойки перестали покупать. Все труднее искать новых "лохов", так он называет своих покупателей.
  Ответить с цитированием
Trener
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Шнурок )
Замечательный опус! Спасибо! То есть, как я понял, целесообразней купить, например тут

http://www.globalautousa.com . Только вот что придумать с растаможкой?

Я бы лично Глобал бы стороной обходил, но ничего лично против нее сказать не могу, не имел дела.

Как то один из его сотрудников дал не санкционированную рекламу на формуме журнала дальнобойщика, ну там и понеслось раследование. Я уж здесь не буду пересказывать все обстоятельства, кому интерестно, можно почитать на форуме дальнобойщика, хотя наверное придеться зарегестрироваться, как-то там не очень даже читать дают не зарегистрированным, но вывод - фирма очень странная, т.е. фирма как фирма, но люди кто в ней работают, не очень то внушают доверие, может быть хозяину с сотрудниками не повезло, мож он их сам распустил, не знаю.

Названия часто к тому же меняют, народ жаловался, что после посещения сайтов этой фирмы обнаруживали у себя троянов, т.е. если даже хозяин и порядочный человек и желает вести бизнесс честно, то ему или заново сотрудников нужно нанимать и название менять, слишком уж пиар у этой фирмы сейчас черный.

Проколы у всех могут быть, но тут уж перебор. Вся инфа из форумов, лично ни с кем из этой фирмы дело не имел.

Удачи на дорогах.



Trener вне форума   Ответить с цитированием
Шнурок
Гость
 

Цитата ( глобалу не место на форуме )
Цитата ( Шнурок )
Замечательный опус! Спасибо! То есть, как я понял, целесообразней купить, например тут

http://www.globalautousa.com . Только вот что придумать с растаможкой?



Шнурок, он же Сер Гей Капустин *опять сам себя рекламирует. Видимо помойки перестали покупать. Все труднее искать новых "лохов", так он называет своих покупателей.



Кто?? Какой еще капустин? Вы угадали,я Сергей, но не капутин никакой! Я сначала наткнулся на форум этого Глобала, потом искал, как дешевле всего растаможить машину, а потом и про аукцион! Ваше право подозревать как хотите, но лично я пришел на этот форум за советом!

Если можно, распишите, плиз, про Глобал, это действительно кидалы? А на форуме все так гладко расписано! И вообще, хоть кто-нибудь на этой земле мне сможет рассказать, как не растмаживать, или выгоднее всего растаможить машину??



зы. А вот за "Сер Гея" могу обидеться. На Вашем месте я бы про незнакомых людей так на форуме не писал.
  Ответить с цитированием
юбарь
Гость
 
да не можешь ты обидеться ...пивни не обижаются...
  Ответить с цитированием
Шнурок
Гость
 

Цитата ( юбарь )
да не можешь ты обидеться ...пивни не обижаются...



А не пошел бы ты, урод, куда подальше?! Что, ник написать не можешь - очко жмет?
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Завязывайте ругань!



__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru