TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мелкий груз и склад DHL Опции темы
AlexKing
Гость
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Могу сказать точно, что если моя несчастная посылка приедет в мой родной , милый город Липецк на нашу таможню, то я заберу её оттуда без проблем. И не потому что ТАМ кто-то есть свой.. Просто посылка абсолютно прозрачная и все по закону.

И я не думаю что в Москве у меня будет с этим проблема.. Но не могу я туда так просто сорваться,все бросить и поехать !!!

И ведь правда, уважаемые, доставка оплачена от пункта А до Б. Так что будьте люезны, выполните свои обязательства и доставьте её хотя бы на пост в конечном пункте назначения.

А то получается вообще цирк: стоимость транзита из москвы в липецк дороже в 2 раза чем уже оплаченная доставка из китая в липецк.
AlexKing вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Hellhound )
Цитата ( legotar )

ВОПРОС-ТО БЫЛ КАКОЙ - Какого ФИГА ДХЛ не может положить это ХОТЯ БЫ в аэропорт ГОРОДА НАЗНАЧЕНИЯ Что в Москве мёдом намазано" ??

Наверное намазано и не только мёдом



А кстати чем закончилась история с тачскринами?



Закончилось нормально... Доехали таки... ДХЛ был дожат!



Но геммороя было.... Дозвониться до кого-то из декларантов просто нереально... А где-то еще в постах кто-то вякал, что на 1 компутер с Альтой у них чуть не 10 человек приходится... Единственное, что я не понял до сих пор (повторюсь) - почему они ТПО не соизволили сделать, а сделали как-то криво через ГТД...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( AlexKing )
Могу сказать точно, что если моя несчастная посылка приедет в мой родной , милый город Липецк на нашу таможню, то я заберу её оттуда без проблем. И не потому что ТАМ кто-то есть свой.. Просто посылка абсолютно прозрачная и все по закону.

И я не думаю что в Москве у меня будет с этим проблема.. Но не могу я туда так просто сорваться,все бросить и поехать !!!

И ведь правда, уважаемые, доставка оплачена от пункта А до Б. Так что будьте люезны, выполните свои обязательства и доставьте её хотя бы на пост в конечном пункте назначения.

А то получается вообще цирк: стоимость транзита из москвы в липецк дороже в 2 раза чем уже оплаченная доставка из китая в липецк.



Цирка не получается... Получается обыкновенная человеческая лень (в плане печатания х....вой тучи документов), наплевательское отношение к клиентам КАК КЛАСС!!! (Мы типа большие, нам типа все можно)... И соотв. хорошо бы где-то собрать нормальное изложение всех претензий или хотя бы всех этих историй с ДХЛом... Перевести все грамотно на английский язык и заслать вышестоящему контролирующему офису в Германии (т.к. ДХЛ это изначально немецкая контора)... Вот думаю... Не заняться ли этим
legotar вне форума   Ответить с цитированием
AlexKing
Гость
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Поехал в наш офис ДХЛ, горю желанием пообщаться.

Даже начальник с работы отпустил без вопросов, что очень редко бывает..



AlexKing вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
5 баллов - DHL ох.....л совсем:



http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikon...;f=112;t=30424



НАРОД Потерпевшие... Давайте-ка пишите мне в личку свои мылы.... там дальше ясно будет... Есть у меня одна мысля.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Hauras
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Может, вам подкинуть матерьяльчику по поводу организации работы в таможенном отделе? Так, до кучи. Если вы собираетесь описать в своей жалобе следствия, нужно, наверное, озвучить и причины.
Hauras вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Hauras )
Может, вам подкинуть матерьяльчику по поводу организации работы в таможенном отделе? Так, до кучи. Если вы собираетесь описать в своей жалобе следствия, нужно, наверное, озвучить и причины.



А собственно не вопрос! Главное указать тогда действующих лиц, по вине которых это все происходит... Я все это дело на нормальном английском изложу и выдам в центральный офис в Германии и до кучи в пару других Европейских офисов, с которыми у меня крайне положительные отношения не один год!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
AlexKing
Гость
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Звонил в таможню свою сейчас. Ничем помочь тоже не смогут, сказали.

Сказали одну вещь(точно сформулировать не смогу): что присутствие требуется только когда груз с сопровождением, а международные отправления не относятся к таким. Поэтому какое к черту говорят ваше присутствие.

Поясните, пожалуйста, что это означает.
AlexKing вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( AlexKing )
Звонил в таможню свою сейчас. Ничем помочь тоже не смогут, сказали.

Сказали одну вещь(точно сформулировать не смогу): что присутствие требуется только когда груз с сопровождением, а международные отправления не относятся к таким. Поэтому какое к черту говорят ваше присутствие.

Поясните, пожалуйста, что это означает.



Мне кажется, что Вас послали)



__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( AlexKing )
Звонил в таможню свою сейчас. Ничем помочь тоже не смогут, сказали.

Сказали одну вещь(точно сформулировать не смогу): что присутствие требуется только когда груз с сопровождением, а международные отправления не относятся к таким. Поэтому какое к черту говорят ваше присутствие.

Поясните, пожалуйста, что это означает.



Означает это то, что ДХЛ просто не хочет (нет времени, желания, человеческая лень и т.п.) заниматься вашим грузом... Пока не задолбаешь их окончательно (звонить по 3-4 раза в день декларантом, упоминая и напоминая всяческие приказы) - ничего не добьешься...



Как ни грустно это осознавать , но это именно так!



legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru