TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : EXW в Сахалин Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
В общем, я согласен с RIN. Если ты уверен, что такой вариант в твоей таможне пройдет - подавай ГТД. Но если вдруг с дуру у тебя ее кто-то примет - скинь номер.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Всё-вопрос закрыт...

Тока про 11 графу узнать охота и стоимость (так , чисто для себя)
и фсё.
  Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Touareg » )
чего ты нервничаешь и брови хмуришь? Сам говорил "в споре рождается истина".
Повторяю, что при таких условиях для таможни все равно, что Р1, что Р2, т.к. они оба:
- резиденты
- более того, Р1 еще не уполномочен распоряжаться в отношении товара на территории РФ. И Р2 (хоть и является собственникам купленного им у Р3 товара) тоже не имеет права распоряжаться на территории РФ товарами, т.к. товары - ИНОСТРАННЫЕ!
Ты просто не можешь понять кто здесь будет декларантом. При всех этихз куплях-продажах-перепродажах Р1 и Р2 - исключены из понятия "декларант" по определению.

Брови я хмурю потому что истина рождается именно в споре, а в многократном повторении одного и того же с интервалом несколько сообщении рождается диагноз.


Вообще то все эти Р - они передают права собственности на товар нена териитории РФ - а на территории Японии.

Декларантом здесь будут тот Р, который последним приобрел право собственности на товар, (находящийся на территории Японии), и который этот товар теперь ввозит в РФ и растаммаживает.
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( R_I_N » )
Тока про 11 графу узнать охота и стоимость (так , чисто для себя)
и фсё.

По логике это РФ как это ни по идиотски звучит.

Ну вот например в сделках когда контракт с Германией, а товар едет из Болгарии ставится DE. Примерно также и тут по идее

Тс естественно из контракта Р1/Р2 + транспорт до границы с РФ (или аэропорта/порта прибытия, если авиа/море)
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Х-pert » )
По логике это РФ как это ни по идиотски звучит.

Ну вот например в сделках когда контракт с Германией, а товар едет из Болгарии ставится DE. Примерно также и тут по идее

Тс естественно из контракта Р1/Р2 + транспорт до границы с РФ (или аэропорта/порта прибытия, если авиа/море)

Звучит действительно не очень
  Ответить с цитированием
Кр@й
Завсегдатай
 
Аватар для Кр@й
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 15
получено: 3/3
Цитата ( bypass » )
3 - результатами обязательно с вами поделюсь.
4 - обязуюсь действовать исключительно в рамках законодательства РФ (валютного, таможенного, уголовного и т.д.)

Есть ли результаты, что из этого всего получилось?
Поделитесь, очень будет полезно всем.
Хотя мне кажется сделка сорвалась((((((
__________________

Дело ясное, что дело "тёмное"!
Кр@й вне форума   Ответить с цитированием
bypass
Завсегдатай
 
Аватар для bypass
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
результаты положительные - уже несколько партий заказчик получил.
к сожалению не имею на руках ГТД. я попросил прислать копии конечного заказчика, но так как не имею с ним прямых договорных отношений, он не особо торопится выполнять мою просьбу. хотя, я не теряю надежды.

кстати, за последнее время еще была сделка подобного рода:
мы заключили контракт с Белоруссией, получили от них 100% в рублях, разместили заказ в Японии. поставка была из Японии напрямую в Белоруссию. мы в Японию заплатили в долларах. в банк предоставляли оба контракта. претензий ни от одной госструктуры, ни от банка не получили. к сожалению данной белорусской ГТД я тоже не видел.
bypass вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( bypass » )
мы заключили контракт с Белоруссией, получили от них 100% в рублях, разместили заказ в Японии. поставка была из Японии напрямую в Белоруссию. мы в Японию заплатили в долларах. в банк предоставляли оба контракта. претензий ни от одной госструктуры, ни от банка не получили. к сожалению данной белорусской ГТД я тоже не видел.

А каких Вы притензий в этом случае ждали?
  Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
уже забыл за полгода начало темы.... скажите я в итоге прав тогда был или жестоко ошибался....

по какой схеме в итоге пошли сделки


зы. а с покупка Япония, продажа Беларусь - имхо вообще не должно быть проблем - я так делал Украина-Казахстан.
Только аудитор потом требовала спустя год отметку хоть какую-то о отм, что Конечная сторона все же получила товар.
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru