TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Управа на брокера Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
чего-то я не пойму... а вообще товар для чего ввозился? это ж кому добровольно хочется нести убытки, связанные с хранением товара на СВХ и с неполученной прибылью от реализации? владельцу груза явно это ни к чему. а вот брокеру это по колено, а соответстьвенно, ему по колено, когда будет подана декларация. вопрос в том, как его заставить это сделать и повесить на него убытки, которые уже есть.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Виктор Павлович » )
чего-то я не пойму... а вообще товар для чего ввозился? это ж кому добровольно хочется нести убытки, связанные с хранением товара на СВХ и с неполученной прибылью от реализации? владельцу груза явно это ни к чему. а вот брокеру это по колено, а соответстьвенно, ему по колено, когда будет подана декларация. вопрос в том, как его заставить это сделать и повесить на него убытки, которые уже есть.

Автор темы еще на первой странице писал, что СВХ принадлежит брокеру. Чего ему париться, раз деньги за хранение капают?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( alpar » )
Автор темы еще на первой странице писал, что СВХ принадлежит брокеру. Чего ему париться, раз деньги за хранение капают?

так я это помню. а по сему этот брокер и будет деньги за хранение вымагать. И человек просит помочь с этим брокером разобраться. А уважаемые советчики стали обсуждать штрафы за пропущеннные сроки подачи декоарации. Так:
1. Нет за это штрафов (без ссылок, не хочу на это внимание обращать) и
2. Это не тот вопрос, по которому нас просили помочь, а помочь надо решить проблему с брокером.
Конкретные предложения есть? Я свои высказал, была их критика, но никто ничего больше не предложил. Господа, извините за резкость, но на форуме в умозаключениях и риторике упражняться и выдать хоть какие-то конкретные рекомендации - суть две большие разницы. Или четыре маленькие, как говорят в Одессе. А еще большое дело - прислушаться к рекомендациям и решиться им следовать. Еще раз повторяю: с брокером ситуация о двух выходах - или денег дать, или дать по голове (фигурально) так, чтоб больше повадно не было. Если кто-то знает третий путь - подскажите - буду очень признателен.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Виктор Павлович » )
так я это помню. а по сему этот брокер и будет деньги за хранение вымагать. И человек просит помочь с этим брокером разобраться. А уважаемые советчики стали обсуждать штрафы за пропущеннные сроки подачи декоарации. Так:
1. Нет за это штрафов (без ссылок, не хочу на это внимание обращать) и
2. Это не тот вопрос, по которому нас просили помочь, а помочь надо решить проблему с брокером.
Конкретные предложения есть? Я свои высказал, была их критика, но никто ничего больше не предложил. Господа, извините за резкость, но на форуме в умозаключениях и риторике упражняться и выдать хоть какие-то конкретные рекомендации - суть две большие разницы. Или четыре маленькие, как говорят в Одессе. А еще большое дело - прислушаться к рекомендациям и решиться им следовать. Еще раз повторяю: с брокером ситуация о двух выходах - или денег дать, или дать по голове (фигурально) так, чтоб больше повадно не было. Если кто-то знает третий путь - подскажите - буду очень признателен.

Так вы все варианты уже озвучили. Автора темы ни один не устраивает. Так чего дальше копья-то ломать?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( alpar » )
Так вы все варианты уже озвучили. Автора темы ни один не устраивает. Так чего дальше копья-то ломать?

резюмируем.
Уважаемое собрание, вопрос исчерпан, переходим к следующему.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Виктор Павлович » )
резюмируем.
Уважаемое собрание, вопрос исчерпан, переходим к следующему.

Повестка дня женсовета.
1. Мужики - козлы.
2. Одеть нечего.
P.S. "Лопата!"
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alpar » )
Так вы все варианты уже озвучили. Автора темы ни один не устраивает. Так чего дальше копья-то ломать?

Скудноват инструментарий, если это были "все варианты". Строить брокера почему-то никто не предложил (инспекторов меж тем предлагает строить каждый второй).
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Alexander_ » )
Скудноват инструментарий, если это были "все варианты". Строить брокера почему-то никто не предложил (инспекторов меж тем предлагает строить каждый второй).

Точно! Еще вариант: создать (построить) собственного таможенного брокера и ему поручить оформление.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( Alexander_ » )
Скудноват инструментарий, если это были "все варианты". Строить брокера почему-то никто не предложил (инспекторов меж тем предлагает строить каждый второй).

Уважаемый Alexander_,
основанием для "построения" брокера является лишь только Ваш договор с ним! То, что он должен делать и в какие сроки, какую ответственность перед Вами он, при этом несет, - всё это должно быть оговорено в этом договоре.
Кстати, в Методических рекомендациях по квалификации административных правонарушений, ссылку на которые я давал выше, имеется следующий текст, относительно того кто несет какие обязанности по декларированию (в плане нарушения сроков декларирования, ст. 16.12 КоАП):
"Субъектом правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.12 КоАП РФ, является лицо, на котором лежит обязанность по совершению операций, необходимых для выпуска товаров (ст. 16 ТК РФ), а после начала таможенной процедуры декларирования товаров - декларант (ст. 126 ТК РФ). Обязанности совершить таможенные операции для выпуска товаров, в том числе подать таможенную декларацию, представить таможенному органу необходимые документы и сведения прямо закреплены ТК РФ за вышеназванными лицами, и их выполнение не зависит от наличия либо отсутствия договора поручения с таможенным брокером (ст. 127, 131 ТК РФ). Обязанности таможенного брокера при таможенном оформлении обусловлены требованиями и условиями, установленными ТК РФ в отношении таможенных операций, необходимых для помещения товаров под таможенный режим или иную таможенную процедуру. При этом факт совершения таких операций не возлагает на таможенного брокера обязанностей, которые в соответствии с Кодексом возлагаются только на лицо, указанное в ст. 16 ТК РФ. За неисполнение своих договорных обязательств таможенный брокер отвечает только перед лицом, на котором лежит обязанность совершить операции для выпуска товаров."
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,429
Благодарности:
отдано: 206
получено: 169/123
Похоже, что Alexander сидя у экрана монитора мысленно "нагибает" брокера, которого не называет. Не называет по причине того, что и у автора темы, видимо, не все в порядке с грузом и документами. Ребята из компаний DHL, TNT, UPS всегда отстаивают свои интересы на форумах TKS и это похвально. У FedEx были проблемы между брокерами и отделом ТК, поэтому эту компанию не берем в расчет, о ней давно ничего не слышно.
В теме давались реальные советы, но автору мало!
Дорогой, Alexander!
Предлогаю Вам оторвать свою задницу от кресла и поехать "топать ножками" к пресловутому брокеру. Или огласите "ужасного и ленивого" брокера вместе с именем экспресс-перевозчика.
mik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru