TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : на иностранных номерах, в россию и там продажа Опции темы
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( nir » )
Казахи освобождены от всех поборов. Езжай через паром германия - таллинн дальше псков москва дом. Какие деньги на таможню у тебя на родине не знаю. Про паром просто все говорят по русски.

Спасибо.
От поборов ,может быть, и да, а вот депозит, как гарантия того, что ввезеный а/м не раствориться в бескрайних просторах России, по-моему не отменен.
Собственно, почему и перестали перегонщики гонять машины из Германии.
Или я не прав?
neris вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
У в т с вам на переходе по идее должны выписать, страховку купите и все. Нет у вас доставки на склад и депозита нет
http://www.rostek-pskov.ru/perechen.php, позвоните на любой пост. Уточните.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
Последний раз редактировалось nir; 10.03.2008 в 11:16..
nir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BadVik
Гость
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
хм ребят, а что если я гражданин Узбекистана, имею Разрешение на временное проживание в Москве, в Орехово-Зуево, хочу купить авто в Белоруссии и здесь ездить на нем?

Отсюда как бы два вопроса:
1. Согласно солашений о едином пространстве РФ и РБ, я как зарегеный на территории РФ также могу находиться на территории РБ...а могу ли я купить и оформить там авто на себя?
2. Если все таки нет, то может по доверенности?
BadVik вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Купить можешь, оформить там не можешь,по доверенности, как гражданин Узбекистана, ездить можешь, если у тебя не вид на жительство, а временная регистрация иностранца--тоже можешь. И забудь про единое пространство. Что из РБ, что из США--разницы нет.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Artementy
Гость
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
А считаюсь ли я иностранцем и могу ввести в РФ машину на немецких номерах без всяких пошлин, если я в Германии на следующих условиях:

В паспорте стоит германская национальная виза плюс две розовые наклейки Aufenthaltstitel (это продление на полгода).

Это уже считается "постоянно проживающий за пределами РФ"?

Наклейка выглядит так http://de.wikipedia.org/wiki/Bild:Au...turated%29.png
Artementy вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Есть у тебя отметка в Российском паспорте (Синий штамп с надписью "Принят на учет"), сделанная в одном из консульств Р.Ф. в Германии. Если есть, можешь ехать. Российской прописки в этом случае у тебя не должно быть, так как "принят на Учет" ставят в консульстве только если ты снят с учета в России. (При постановке на учет в Консульстве требую листок выбытия из российского паспортного стола.)
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
mobile
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Oranienburg
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если я при пересечении получаю временный ввоз на 2 недели и по завершении этих 2 недель выезжаю из России.
1. Могу я не оформлять временную регистрацию для себя.?

2. А нельзя ли оформить на таможне временный ввоз на 3 недели???
Еду из Германии в Питер через Белоруссию, въезжаю в Россию на Велико-Лукской таможне.
Если кто в курсе просветите пожалуйста.
mobile вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Ответственность за нерегистрацию наступает после 3 х дней пребывания в России. Сейчас это очень просто. Уведомительная форма на центральной почте любого областного центра. (может и на любой почте-не знаю, но на главпочтампе--точно) Так что не пожалейте 3 евро и 10 минут времени--это избавит от неприятных сюрпризов при возвращении. про 3 недели--устно заявите, что следуете на озеро Байкал--дадут 3 недели. Скажите в Питер-две. Правда Ваш маршрут в визе написан, но никто не может запретить Вам поменять планы и стремиться на байкал. (да,если 3 недели дадут, на байкал можно не ехать, хотя омуль-это супер!)
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
1) можешь, по 3 месяца бывал в России без регистрации. Никто никогда не интересовался. Может быть в Москве часто проверяют. В дороге тебе зарегистрироваться невозможно. А если где и спросили, сказал, что не доехал еще до места назначения.
2) если уговоришь таможенников.
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 29.04.2008 в 01:35..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
30643191
Гость
 
Спасибо за информацию, но дело в том, что я гражданин России, но имею постоянное ПМЖ в Германии и консульский учет, я в прошлом году делал временную регистрацию в Питере на ,что потратил один день и продление временного ввоза на две недели, на , что потратил два с половиной дня кучу нервов и около 40 евро. А в этом году хочу поехать дней на 15-20 и не хочется ради нескольких дней тратить столько времени и сил.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru