TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз автомобиля! Опции темы
pavelzotz
Гость
 
Цитата ( praktik » )
Да, точно так. Хоть в этом иностранцам повезло в России.

А проблем с тем, что я украинец, а машина американская не будет? И надо ли ее ставить на какой-то учет?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Если у вас будет документ на право пользования этим авто (зарегистрирована на Вас или имеется доверенность от владельца авто), то какие могут быть претензии.
Так если авто американское, оно и должно стоять на учете в Америке. Когда вьедете в Россию, то, если на срок до 6 месяцев, то авто на учет в Российском Гибдд не ставится. Если более 6 месяцев, то ставится на учет в Гибдд.
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 15.07.2008 в 02:07..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
pavelzotz
Гость
 
Практик, спасибо за ответы. Пока Вы на коне, задам еще парочку вопросов.

1. В будущем, если я авто буду продавать (а на кой ее везти назад в Штаты?), что нужно показать ГИБДД для подтверждения того что авто снято с учета? Поясню суть вопроса. В Штатах (по крайней мере там, где мое авто зарегистрировано) автомобиль не требуется специально снимать с учета. Он сам "уходит" с учета, если не проплачивать ежегодную перерегистрацию. Тогда его просто нельзя водить. Как тогда быть в России при продаже авто с американскими номерами?

2. Можно ли временно въехать в Россию на ТС, снаряженная масса которого составляет 4000кг? То есть, свыше 3500кг - а это грузовой автомобиль. И чревато ли это чем-либо для его дальнейшей продажи?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
что нужно показать ГИБДД для подтверждения того что авто снято с учета?

Автомобиль надо растаможить и, получив на него российский ПТС, можно ехать и ставить авто на учет в Гай. Американский учет по моему никого не интересует, ни таможню, ни Гаи.
Про грузовики не в Курсе, не приходилось заниматься. Про Врем. Ввоз грузовиков писалось раньше. Поищите, может наткнетесь или кто еще откликнется.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Michas285
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратится за достоверной информацией или быть может кто-то из Вас будет таковой обладать?
Мне необходимо поехать в Россию в рабочую командировку к моим клиентам это 12 компаний от Воронежа начиная и заканчивая в Красноярске это думаю по времени мне займет около может 1,5 месяца. Я гражданин России который более15 лет проживает в Польше, но не имею там постоянного места жительства, на постоянный учет в консульстве становился 1999году, но последний загранпаспорт получал в России и консульской печати в нем уже не ставил и наверное с консульского учета в тот момент меня сняли скоро я получал паспорт в России? Моя машина на польских номерах как мне правильно поступить и какие документы необходимо собрать для такой командировки на автомобиле в Россию. Буду признателенен за пояснение
Michas285 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Из документов надо иметь с собой Техталлон на авто и загранпаспорт. А главное несколько тысяч евро не забудте для внесения залога за своё польское авто. По другому вы на нем в Россию не заедете.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
tatti
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
скажите пожалуйста по поводу тех .паспорта, если в нем указано устранить неполадки и визит в сервис центр в сентябре, то пропустят ли на границе с июля по август?
tatti вне форума   Ответить с цитированием
tatti
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Извините хочу дополнить едем на машине из Франции в Россию. Машина принадлежит мужу французу и он ей управляет.
tatti вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
скажите пожалуйста по поводу тех .паспорта

Техпаспорт для поездки за границу не нужен. Нужен техталлон.А штампы о посещении автосервисов Российские Гаишники не читают. Не обучены иностранным языкам. Шутка. Вам же назначено на сентябрь, вот и скажете об этом, если спросят у Вас в июле-августе.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
tatti
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое
tatti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru