TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблема Опции темы
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств
1. Недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Заявление декларантом либо таможенным брокером (представителем) при декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и (или) транспортных средствах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратной суммы неуплаченных таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Заявление декларантом либо таможенным брокером (представителем) при декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и (или) транспортных средствах, а равно представление недействительных документов, если такие сведения и документы могли послужить основанием для неприменения запретов и (или) ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.


Теперь упирайте что насосов 2--один в огород поливать другой для себя в мед. целях.
Последний раз редактировалось Kontrabas; 02.09.2008 в 14:18..
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Vikka » )
Общая стоимость 550 долларов, пересек границу я точно не знаю, написали что посылкой размером 10,8 кг.

Если общая стоимость посылки не более 1000 дол. США (включая стоимость пересылки) оформление осуществляется по Заявлению. Оплачиваете ТПО и забираете груз. Уточните общую стоимость посылки.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Vikka
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Огромное спасибо откликнувшимся на мою проблему, Ваши ответы мне очень помогли.
Vikka вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Не применяются запреты и ограничения экономического характера.

Поправка принимается. Я подразумевал именно отсутствие необходимости предоставления сертификата, но выразился неудачно.
Цитата
Нетарифное регулирование для товаров, поступающих в адрес лица при пересылке в МПО регламентируется ст.292 ч.2 ТК РФ.

Товар прибыл МПО?
Я сегодня. по-видимому, жутко невнимателен.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Товар прибыл МПО?

Я так понял, что МПО.
Цитата ( Vikka » )
Общая стоимость 550 долларов, пересек границу я точно не знаю, написали что посылкой размером 10,8 кг.

Во всяком случае, точно не в сопровождаемом багаже....
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с таможенной декларацией сертификата соответствия осуществляется:

1) для помещения товаров под таможенные режимы:
а) выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, ввозимых: в единичных экземплярах (не более 5 единиц одного наименования, классифицируемого одним классификационным кодом по ТН ВЭД России) или в ограниченном количестве (не более 50 кг. товара, вес которого (масса "нетто") в соответствии с общепринятыми правилами розничной торговли измеряется в килограммах), при условии предоставления таможенным органам гарантии надлежащего исполнения обязанностей о том, что такие товары не будут отчуждаться на таможенной территории Российской Федерации;

(Письмо ФТС России № 06-73/44906 от 19 декабря 2006 года
О списке товаров, для которых требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию Российской Федерации)

Напишите объяснительно-гарантийное письмо, что сей товар, ввозимый в количестве 2-х штук предназначен исключительно для личных нужд, обязуетесь его не отчуждать (не продавать, передавать третьим лицам), и, в соответствии с этим письмом - просите разрешить выпуск без сертификата.
С этим письмом за разрешительной резолюцией к к начальнику
таможенного поста.
Оснований не разрешить - вроде бы нет.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Я так понял, что МПО. Во всяком случае, точно не в сопровождаемом багаже....

Так нечестно!
Это было написано после моего сообщения, которое Вы раскритиковали.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Так нечестно!
Это было написано после моего сообщения, которое Вы раскритиковали.

Критиковал я тоже - до... Меня другое интересует, Уважаемая постстартер, сказала всем "спасибо" и-де "наши ответы" ей "очень помогли". Вот что меня насторожЫло. Хочу понять, какой из и чем...
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Критиковал я тоже - до... Меня другое интересует, Уважаемая постстартер, сказала всем "спасибо" и-де "наши ответы" ей "очень помогли". Вот что меня насторожЫло. Хочу понять, какой из и чем...

Думаю, что она prosto исключительно вежливый человек...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 78/51
Скорее всего ответы в совокупности на разных форумах
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru