TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Есть ли связь кода ТН ВЭД и кода ОКП? Опции темы
Екатерина
Гость
 
Есть ли связь кода ТН ВЭД и кода ОКП?
Помогите, пож-та! Не могу найти кода ТН ВЭД (есть код ОКП, выданный ВНИИСом - 93 9860). Называется раствор для перфузий (внутренних вливаний в человека). Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Связь безусловно есть, но воспользоваться...
справочниками для ее нахождения можно только за деньги, приобретя их здесь:http://www.interstandard.ru/key.html.
Или здесь:http://codinfo.ru/classifikator.shtml.
Код ОКП, приведенный Вами ничего не говорит, это общий код вспомогательных изделий, входящий в группу прочих медицинских средств и материалов (http://www.interstandard.ru/key.html).
Для перфузий используется очень большая номенклатура растворов, применяемых в зависимости от назначения перфузии. Это может быть и раствор глюкозы, и кровесодержащие или кровезамещающие растворы и кальцийсодержащие растворы и обычный солевой (т.н. физиологический) р-р т.д.
Согласно существующей классификации ТН ВЭД, это скорее всего 3003 или 3004. Посмотрите сами в разделах "ТН ВЭД России", "поясн. к ТН ВЭД" и "классиф. товаров" здесь, на сайте, в левой панели.

Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Студент
Гость
 
Регистрация: 23.07.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Maxus дело говорит. Ищите подходящий по _текстовому_ описанию ТНВЭД...
а справочники эти в смысле взаимно-однозначного соответствия бесполезны. Имел дело с интерстандартовским года 2 назад. На уровне 4 знаков 1 коду ОКП в подавляющем большинстве случаев соответствует туева хуча ТНВЭД, и наоборот. В итоге пара студентов 2 недели сидели и вручную сопоставляли текстовые описания кодов. На уровне 6 знаков уже нормально получается
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Nataly
Гость
 
Re:Есть ли связь кода ТН ВЭД и кода ОКП?
Я знаю, что код ОКП нужен, если везете мед.технику, и освобождаете ее от НДС, то тогда он должен совпадать с приказом, где указаны эти коды, и на которые распространяется освобождение.
  Ответить с цитированием
Зульцер
Гость
 
код окп

Подскажите, пожалуйста, как определить код ОКП для тяговой жидкости для вариаторов Santotrac 50, код ТН ВЭД 34 03 99 10 00, производитель Франция?
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Зульцер » )
Подскажите, пожалуйста, как определить код ОКП для тяговой жидкости для вариаторов Santotrac 50, код ТН ВЭД 34 03 99 10 00, производитель Франция?

Батенька, Вы прогрессирующий некрофил?
Вчера "оживляли" тему 2006-го года, сегодня - 2004-го...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
scherhan
Постоялец
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 15
получено: 17/13
Цитата ( Зульцер » )
Подскажите, пожалуйста, как определить код ОКП для тяговой жидкости для вариаторов Santotrac 50, код ТН ВЭД 34 03 99 10 00, производитель Франция?

а вы подробней можете про товар сказать? я помню оформлял на таможне в свое время растворы Глюкозы и раствор Хартмана. Они были в бутылках по 0,5 литра.
Если у вас нечто похожее, то код ТНВЭД 3004901909. Пошлина 10%.

Но для готовых лекарственных средств на ввоз требуется лицензия, а также Регистрационное удостоверение и декларация соответствия.
Вы правда говорите про письмо ВНИИС, поэтому я сомневаюсь все же , что чем-то вам помог.
Решайте сами.
scherhan вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( prosto » )
Батенька, Вы прогрессирующий некрофил?
Вчера "оживляли" тему 2006-го года, сегодня - 2004-го...

УЖЫССССССС(((((((((((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Зульцер
Гость
 
8)

Могу, конечно, новую тему создать, если хотите.....

Ну, а как там насчет ОКП?
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( scherhan » )
я помню оформлял на таможне .... раствор Хартмана.

"Можно ли забеременить о капель Гофмана ?
Можно, если капать будет сам Гоман".
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru